В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Обучение

Обучение и трудовая книжка

Организация в следствии производственной необходимости решила отправить работников на обучение. По оконччанию обучения (проводилось Индивидуальным предпринимателем) была выдана справка об обучении.
Имеет ли право кадровик вносит запись о таком обучении в трудовую? Если да, то каким образом?
Последнее сообщение от m1958-8 написано 21 июля 2017, 10:37
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Трудовой договор с предварительным обучением

Подскажите,пожалуйста, как принимать работника с обучением на предприятии? Как заключить с ним договор и указать в нем условия обучения? И нужно ли в договоре указывать информацию об обучении? В ст.59 КО такого договора нет... И есть ли форма договора,который заключается с обучающим (высококвалифицированным рабочим)? Спасибо.
Последнее сообщение от Александр написано 8 июня 2017, 8:43
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Курсы для начинающих

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером, но директор поручил мне пройти курсы инспектора по кадрам. Т.к. есть такая необходимость. Я в этой области совсем не работала, поэтому нужно что то доступное и понятное )) Кроме Вива Либерти и Юниверсум в Минске практически ничего не нашла. Помогите пожалуйста.
Последнее сообщение от stassaa написано 16 мая 2017, 9:17
  • 24 ответа в теме     1 2 3
  • Оценок нет
  • Ответить

курсы 1С кадры

Подскажите, пожалуйсто, толковые курсы по 1С кадры в минске! Буду благодарна за информацию по этому вопросу в личку! За ранее спасибо!
Последнее сообщение от nataly-3105 написано 27 марта 2017, 10:29
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Направление на обучение

Работники будут проходить обучение, но проблема в том, что занятия у них будут длиться 2 раза в неделю по 2 часа на протяжении 20 дней. Как правильно все это оформить приказом?Ведь мы не можем в приказе написать направить на обучение на все 20 дней, тогда в табеле нужно будет У ставить и оплачивать все дни по среднему. И как вообще в табеле это отобразить, 2 часа учебы и 6 часов работы?
Последнее сообщение от Dana написано 13 марта 2017, 10:17
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Академическая справка

Интересует такой вопрос, при каких условиях выдается в ВУЗе академическая справка (предметы + прослушанные часы)? я так понимаю, что только в случае отчисления? Возможно ли ее получить без отчисления из ВУЗа, какие могут быть поводы? Спасибо
Последнее сообщение от m1958-8 написано 11 февраля 2017, 0:45
  • 40 ответов в теме     1 2 3 4
  • Оценок нет
  • Ответить

Договор на приобретение опыта практической работы

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что нужно для заключения договора на приобретение опыта практической работы? Кто осуществляет поиск организации в которой будет проходить приобретение опыта практической работы: соискатель или служба занятости?
Свиток: Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10 октября 2016 г. № 58 утверждена Инструкция о порядке и условиях трудоустройства безработных для приобретения опыта практической работы с частичной компенсацией нанимателям затрат на оплату труда.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

делопроизводства в школе. С чего начать?

Недавно устроилась работать секретарем в среднюю школу. С делопроизводством не знакома, никак не знакома :-( Директор школы предыдущего секретаря уволил и не желает давать его данные, мотивируя свой отказ так:" Сама со временем разберешься" Сейчас начало учебного года предвидится, а я ни бум-бум... :'( Где можно посмотреть примеры приказов? образцы заявлений? и т.д. но только по ШКОЛЕ!!! Инструкцию по делопроизводству 2009 уже прочитала.Заранее спасибо)
Последнее сообщение от andre-dom-7 написано 4 января 2017, 22:07
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

профессиональное обучение безработных

Всем Добрый вечер... Скажите пожалуйста, сколько раз можно проходить профессиональное обучение по направлению центра занятости? прописано ли это в каком-либо НПА?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оплата работнику при повышении квалификации

Специалист отправлен на повышение квалификации, как ему может производиться оплата: просто заработная плата либо по среднему?
Последнее сообщение от m1958-8 написано 21 декабря 2016, 16:47
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (47) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?





Что делать с токсичным сотрудником?




Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники