В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Профессия

Прием на работу без образования

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: человек работает по договору подряда сборщиком изделий из древесины, хочет перейти в штат, но у него образование 9 классов и больше ничего, кроме записи в военном билете, что его основная гражданская специальность столяр-станочник.Правомерно ли будет принять его на работу сборщиком, если да, то по какому разряду?
Огромное спасибо за ваши ответы.
Последнее сообщение от m1958-8 написано 2 августа 2021, 15:05
  • 94 ответа в теме     1 2 ... 10
  • Оценок нет
  • Ответить

Присвоение разряда

Можно ли присваевать разряд во время отпуска или болезни рабочего?
Последнее сообщение от Незнайка написано 29 июля 2021, 19:15
  • 35 ответов в теме     1 2 3 4
  • Оценок нет
  • Ответить

Об увольнении за прогул

Здрасьте. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение за прогул без уважительных причин, если человек не является на работу.
Ситуация такая: 2 мая в обед ушел, до сих пор не появился. Через брата узнали, что с ним все нормально, он просто не поднимает трубку телефона и не приходит на работу. Собираемся ему писать заказное письмо с просьбой явиться.
Но что делать, если он проигнорирует? Когда можно увольнять за прогул? Может, какие-нить акты надо составлять? Как это делается? Как правильно все оформить с юридической точки зрения.
Заранее спасибо!
  • 251 ответ в теме     1 2 ... 26
  • Оценок нет
  • Ответить

Оформление приказа.

Добрый день. Помогите пожалуйста с приказом. *HELP* Бухгалтеру добавили 0,5 ставки инспектора ОК. Как это красиво оформить, отдельным приказом или это уже будет совмещение должностей? Заранее благодарна.
Последнее сообщение от milka написано 20 июля 2021, 13:01
  • 12 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

код профессии

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, как правильно присвоить код профессии для заместителя директора по технической части.
Спасибо
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

совмещение

Можно ли секретарю, работающему на ставку совмещать 0,5 ставки инспектора по кадрам без изменения графика работы (вакансия имеется). Как правильно оформить приказ?
Последнее сообщение от kuis написано 10 июля 2021, 11:07
  • 306 ответов в теме     1 2 ... 31
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение по п.2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и как поступать в таком случае. Работника увольняют в связи с истечением срока трудового договора (контракта), он обиделся и отказался придти в отдел кадров за трудовой книжкой и расписаться в приказе на увольнение. На следующий день после увольнения просто не вышел на работу, и всё. Трудовую книжку мы ему выслали по почте в тот же день, а как быть с приказом? Нужно ли составлять акт, если нужно, то как это оформить, ведь работник просто не явился в отдел кадров?
Последнее сообщение от Chiardi написано 9 июля 2021, 17:20
  • 82 ответа в теме     1 2 ... 9
  • Оценок нет
  • Ответить

два заместителя главного бухгалтера

Коллеги, добрый день!
Можно ли в организации ввести 2 должности заместителя главного бухгалтера?
В случае если можно, влияет ли норматив численность сотрудников организации на введение второго замагб?
либо разграничение вопросов?
Последнее сообщение от 19 написано 1 июня 2021, 16:27
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Мастер строительных и монтажных работ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принять на работу человека с высшим техническим образованием (специальность "Организация движения и управление на транспорте") мастером строительных и монтажных работ?
Последнее сообщение от inferno687 написано 26 мая 2021, 15:35
  • 11 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Правильное название должности работника

Можно ли принять работника на должность специалиста по продажам? Не могу найти такой должности в ЕТКС.
Последнее сообщение от m1958-8 написано 21 мая 2021, 12:55
  • 97 ответов в теме     1 2 ... 10
  • ++ ++ -- -- --
  • Ответить
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (379) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Голосование
Знаете ли вы, что такое HR-лендинг?




Приходилось ли вам использовать лендинговую страницу для закрытия вакансии(й)?



Приходилось ли вам откликаться на вакансию в качестве кандидата на лендинговой странице?



Считаете ли вы лендинг эффективным способом продвижения бренда работодателя?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники