В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Профессия

Должность финдиректора

В штатном расписании есть должность финансового директора, т.к. такой должности нет в квалификационном справочнике, возможно ли перевести человека без его согласия на неравноценную (должность г.бух. ниже) должность (с должности финансового директора на должность главного бухгалтера), ссылаясь на то, что инспектор по кадрам приводит в соответствие штатное расписание?
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 24 августа 2007, 9:46
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
  • Профессия
  • Автор: Статус гостя неизвестеннезарегистрированный (гость)
  • 15 мая 2007, 10:11

Три вопроса!

1. Как аннулировать приказ?
2. Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск?
3. Можно ли увольнять переводом в другую организацию?
Последнее сообщение от Victoria написано 31 июля 2007, 17:11
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Должность "логист"

В Класификаторе профессий отсутствует должность "ЛОГИСТ", как в соответствии с ним назвать должность человека, выполняющего эту работу.
Заранее спасибо!
Если есть примеры дожностных инструкций скинте, плиз, на мыло baht@ua.fm.
Последнее сообщение от Alex написано 23 мая 2007, 10:18
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

продлить или прекратить контракт...

Должен ли работник предупреждать письменно администрацию о нежелании продлевать контракт? И за какой срок? Может ли быть такая ситуация: меня не предупредили ни о чем за две недели до окончания контракта, а потом сказать, что он автоматически продлен. Точнее сказать, ситуация в том, что я не хочу быть инициатором отказа от продления контракта до тех пор, пока не узнаю условий продления или отказа.:confused:
Последнее сообщение от Victoria написано 31 января 2007, 20:14
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

увольнение совместителя

здравствуйте, все!
из компании хочет уволиться энергетик, который работает по совместительству.
можно ли его уволить по ст.40 тк рб? выплачивается ли компенсация за неиспользованный
трудовой отпуск? что написать в личной карточке, если в трудовую книжку запись не вносилась?
заранее благодарю, за ответ
Последнее сообщение от KUP написано 9 января 2007, 12:36
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

табельные номера!!!

скажите, пожалуйста, могут ли быть присвоены разные табельные номера одному работнику?????

спасибо!!!
Последнее сообщение от Александра! написано 19 декабря 2006, 12:42
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

соглашение об использовании персональных данных.

скоро (26.01.2007) вступает в силу фз "о персональных данных", в котором законодателем прописан пункт о необходимости взятия у работника согласия об использовании его персоальных данных. кто-нибудь уже сталкивался с созданием данного соглашения, а то возникли некоторые трудности.
Последнее сообщение от Garfield написано 28 ноября 2006, 10:28
  • 2 ответа в теме    
  • ++ -- -- -- --
  • Ответить
  • Профессия
  • Автор: Статус гостя неизвестенСветлан_а (гость)
  • 17 ноября 2006, 10:19

как установить разряд работ на оборудовании?

здравствуйте!

возник такой вопрос: у нас различное оборудование. знаем, что каждому оборудованию соответствует разряд работ, то есть мы не можем допустить к раблте на станок, для которого требуется специалист с высшим разрядом, специалиста с низшим разрядом.
но как определить, специалист какого разряда требуется именно для данного станка?

подскажите. пожаоуйста, нормативку и процедуру. и как это происходит на практике - кто сталкивался. заранее благодарю.
Последнее сообщение от sannikova_lena21 (гость) написано 22 ноября 2006, 15:23
  • 2 ответа в теме    
  • ++ ++ -- -- --
  • Ответить

понижение в должности

добрый день.
в организации в штатном расписании есть должность директор по фин.вопросам + 0,1шт.ед главного бухгалтера., т.к. должность фин.директора отсутствует в квалификационном справочнике инспектор по кадрам решил привести в соответствие с законодательством рб штатное расписание и перевести фин.директора на должность главного бухгалтера.
можно ли осуществить такой перевод работника имеющего ребенка 2,5 года?
считается ли такой перевод понижение в должности? (приводим в соответствие штатное расписание)., если да то как как осуществить перевод работника?
Последнее сообщение от NPGRUP написано 15 ноября 2006, 16:13
  • 1 ответ в теме    
  • ++ ++ ++ -- --
  • Ответить

Должность "менеджер"

Добрый день!
В постановлении мин.труда №123 от 23.09.2002 в гл.3 п.21 указано:
"должность менеджера вводится при осуществлении управленческих функций по одному из видов деятельности и руководству подчиненными работниками (не менее 2)".
Вопрос: если наниматель принимает на работу менеджера - то у этого менеджера обязательно должно быть не менее двух подчиненных?
Если менеджеров в компании 5 человек, что тогда?
Последнее сообщение от Garfield написано 19 октября 2006, 8:28
  • 4 ответа в теме    
  • ++ +- -- -- --
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 371 372 373 374 375 376 377 378 380 След. → Последняя (380) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?





Что делать с токсичным сотрудником?




Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники