В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Профессия

Оформление приказа.

Добрый день. Помогите пожалуйста с приказом. *HELP* Бухгалтеру добавили 0,5 ставки инспектора ОК. Как это красиво оформить, отдельным приказом или это уже будет совмещение должностей? Заранее благодарна.
Последнее сообщение от milka написано 20 июля 2021, 13:01
  • 12 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение по п.2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и как поступать в таком случае. Работника увольняют в связи с истечением срока трудового договора (контракта), он обиделся и отказался придти в отдел кадров за трудовой книжкой и расписаться в приказе на увольнение. На следующий день после увольнения просто не вышел на работу, и всё. Трудовую книжку мы ему выслали по почте в тот же день, а как быть с приказом? Нужно ли составлять акт, если нужно, то как это оформить, ведь работник просто не явился в отдел кадров?
Последнее сообщение от Chiardi написано 9 июля 2021, 17:20
  • 82 ответа в теме     1 2 ... 9
  • Оценок нет
  • Ответить

два заместителя главного бухгалтера

Коллеги, добрый день!
Можно ли в организации ввести 2 должности заместителя главного бухгалтера?
В случае если можно, влияет ли норматив численность сотрудников организации на введение второго замагб?
либо разграничение вопросов?
Последнее сообщение от 19 написано 1 июня 2021, 16:27
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Мастер строительных и монтажных работ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принять на работу человека с высшим техническим образованием (специальность "Организация движения и управление на транспорте") мастером строительных и монтажных работ?
Последнее сообщение от inferno687 написано 26 мая 2021, 15:35
  • 11 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

исполнение обязанностей по вакантной должности

Уважаемые кадровики и юристы!
Возможно ли назначение работника (зам.гл.бухгалтера) исполняющим обязанности по вакантной должности (начальник отдела)?
Последнее сообщение от AndreyK написано 13 мая 2021, 13:32
  • 141 ответ в теме     1 2 ... 15
  • Оценок нет
  • Ответить

перевод или перемещение

Подскажите пожалуйста, сотрудник перемещается из отдела в другой сектор... должность остается таже, но при этом изменяется его оплата труда... это перевод или перемещение?
Последнее сообщение от polevchyk написано 6 мая 2021, 11:22
  • 69 ответов в теме     1 2 ... 7
  • Оценок нет
  • Ответить

Отстранение

Добрый день. На предприятии совершена кража. Один из участников во время совершения кражи травмирован. Остальные участники установлены следствием и отстранены от работы по приказу директора. Возможно ли отстранить от работы вахтёра, который находился на смене? Не участвовал в краже, со стороны следствия к вахтёра притензий нет.
Последнее сообщение от polevchyk написано 27 апреля 2021, 17:46
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Написание кода профессии ЕКСД Заместитель главного механика.

Доброго времени суток! Вопрос таков: Как правильно написать код профессии ЕКСД на должность Заместителя главного механика (промышленность, производство)?
Не совсем понимаю, правильно ли я его представляю и понимаю написание данного кода. Представляю его как 1321-013-02-1-03, верно ли написание, может кто подсказать?
Последнее сообщение от Lis Sammael написано 9 апреля 2021, 16:06
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Должностная инструкция водителя

Помогите найти должностную инструкцию водителя ЛЕГКОВОГО автомобиля.
Спасибо!!
Последнее сообщение от Big_Repa" написано 5 апреля 2021, 14:59
  • 32 ответа в теме     1 2 3 4
  • Оценок нет
  • Ответить

Правильное название специальности в трудовой

Добрый день! Работала ведущим-инженером проектировщиком. Перешла на новую работу и тут дают контракт, а в нем должность ведущий инженер. Соответственно такая же будет и в трудовой. Корректно ли это? если нет, то на что ссылаться, что требовать?
Последнее сообщение от Big_Repa" написано 3 апреля 2021, 13:51
  • 9 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (380) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?





Что делать с токсичным сотрудником?




Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники