В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Совместительство

Рубрика: Профессия
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga_sent@tut.by
Беларусь, Гомель
#1[4536]  19 февраля 2008, 15:48
++ ++ ++ -- --
Может ли работник работать в фирме А по основному месту и на 0,5 ставки по совместительству там же, плюс еще и на фирме В по совместительству на 0,15 ставки?
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#2[4543] 19 февраля 2008, 16:09
Не вижу препятствий
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga_sent@tut.by
Беларусь, Гомель
#3[4544] 19 февраля 2008, 16:24
А на 1 ставку бухгалтером (основное) и еще на 0,5 ставки бухгалтером (совместительство) тоже может? А если добавить ему еще 0,3 ставки специалиста по маркетингу, то как это оформить?
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[4545] 19 февраля 2008, 16:28
Если в одной и той же фирме бухгалтером на 1 ставку и 0,5 - то нет. Нельзя совмещать одну и ту же должность/профессию.
Принять на работу по совместительству на 0,3 ставки специалистом по маркетингу, с полным оформлением личного дела и всех документов.
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga_sent@tut.by
Беларусь, Гомель
#5[4546] 19 февраля 2008, 16:36
У нас работает бухгалтер на 1 ставку, ведет еще 0,5 ставки бухгалтера. Как это правильно оформить?
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#6[4566] 20 февраля 2008, 8:41
Совместительство у того же нанимателя (внутреннее совместительство) допускается для выполнения работы только по иной специальности, профессии или должности, чем основная работа, за исключением случаев, когда законом предусмотрена возможность совместительства по той же профессии, должности, специальности. В частности, подобное исключение установлено для медицинских и педагогических работников.
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga_sent@tut.by
Беларусь, Гомель
#7[4567] 20 февраля 2008, 8:47
В каком НПА можно почитать об этом, подскажите пожалуйста?
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#8[4573] 20 февраля 2008, 9:42
В трудовом законодательстве Республики Беларусь нет прямого запрета на выполнение работы по совместительству по той же специальности, профессии или должности, что и по основной работе, в той же организации. Лишь анализ части первой ст. 343 ТК Республики Беларусь дает основание предположить, что термин "другая постоянно оплачиваемая работа" подразумевает данный запрет . Кроме того, ст. 119 ТК Республики Беларусь не признает сверхурочной работу, выполненную сверх установленной продолжительности рабочего времени работниками по совместительству у того же нанимателя при исполнении другой функции, а также у другого нанимателя сверх времени основной работы. Это также позволяет предположить, что выполнение работы у того же нанимателя в рамках той же трудовой функции, что и по основной работе, работающими по совместительству сверх установленной продолжительности рабочего времени будет считаться сверхурочной работой.
Еще действет Постановление Госкомтруда СССР, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 09 марта 89 N 81/604-К-3/6-84, предусматривающее категории работников, которым разрешается внутреннее совместительство по специальности.
Просто получается, что у вас бухгалтер работает на 4 часа больше, чем можно. Конечно, можно прикрыться ненормированным рабочим днем, но у совместителей их не бывает... На мой взгляд это неправильно.

Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga_sent@tut.by
Беларусь, Гомель
#9[4577] 20 февраля 2008, 9:59
А где сказано про педагогов и мед. работников? :-))
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#10[4586] 20 февраля 2008, 10:42
В Постановление Госкомтруда СССР, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 09 марта 89 N 81/604-К-3/6-84
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как часто читаете книги по HR-тематике?





Возникало ли у вас желание написать книгу по HR-тематике?




Какая может быть основная польза в том, чтобы стать автором книги?





Что вас останавливает от написания книги?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 124 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники