В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Внешний совместитель

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 429

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 35 36 37 38 39 40 41 42 След. → Последняя (43) »
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
lapanka85@mail.ru
Беларусь
#421[562984] 18 февраля 2021, 16:46
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли работник работать,находясь в отпуске за свой счет в одной организации (там оформлен на 0,25 ст), работать как внутренний совместитель в другой организации, где уже оформлен на полную ставку ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#422[562985] 18 февраля 2021, 17:45
Если работа в первой организации (там, где на 0,25 ставки) является основной (т.е. там лежит трудовая книжка), а отпуск в ней за свой счет - по инициативе нанимателя (при необходимости приостановки работ), то может. Или находясь на основной работе в трудовом отпуске.
Это ч.2 ст.345.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
lapanka85@mail.ru
Беларусь
#423[562996] 19 февраля 2021, 16:35
m1958-8 писал(а):
Если работа в первой организации (там, где на 0,25 ставки) является основной (т.е. там лежит трудовая книжка), а отпуск в ней за свой счет - по инициативе нанимателя (при необходимости приостановки работ), то может. Или находясь на основной работе в трудовом отпуске.
Это ч.2 ст.345.
неа, там где он на 0,25 ,там он внеш.сов-ль, и там же находится в отпуске за свой счет по своей инициативе. А хочу его оформить , там где его и основное место работы...как это возможно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#424[562997] 19 февраля 2021, 16:46
Татьяна писал(а):
А хочу его оформить , там где его и основное место работы...как это возможно?
Заключаете новый трудовой договор по совместительству - и оформляете. Главное, чтобы рабочее время по совместительству не совпадало с рабочим временем по основной работе. Количество мест, где он может работать по совместительству не ограничено и основной наниматель может и не знать о них.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
lapanka85@mail.ru
Беларусь
#425[562998] 19 февраля 2021, 16:49
m1958-8 писал(а):
Татьяна писал(а):
А хочу его оформить , там где его и основное место работы...как это возможно?
Заключаете новый трудовой договор по совместительству - и оформляете. Главное, чтобы рабочее время по совместительству не совпадало с рабочим временем по основной работе. Количество мест, где он может работать по совместительству не ограничено и основной наниматель может и не знать о них.
*HEART* СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1268 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#426[566158] 9 ноября 2021, 20:54
Добрый вечер.Подскажите,если внутренний совместитель в заявлении на прием пишет-прошу принять с 00.12.2021 на условиях неполного рабочего времени.В приказе и контракте будет указано дни работы и отдыха.или в заявлении тоже нужно указать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#427[566160] 10 ноября 2021, 8:07
Не обязательно. Заявление о приеме на работу вообще не обязательно писать.
Pereat mundus et fiat justitia.
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#428[566462] 6 декабря 2021, 13:43
Внешний совместитель работает на 0,5ст сметчиком, хотим (и работник согласен) перевести на 0,4 ставки сметчиком и 0,1 ставки инженером по охране труда.
Возможно ли так внш совм?
Заявление за месяц писать или с согласия работника с даты подачи заявления перевести?
Новый контракт на инженера по ОТ и доп.соглашение к контракту сметчика?
ПУ-2 подать.
swetusy1
Статус неизвестенswetusy1
[e-mail скрыт]
#429[568092] 7 октября 2022, 18:14
Здравствуйте. Я работаю на 0,5 ставки по основному месту работы в организации "А" глав бухом, но хочу поменять организацию "В" , при это в организации "А" работать как внешний совместитель.
1)Можно ли работать главбухом на внешнем совместительстве?
2)чтобы быть внешнем совместителем мне нужно уволиться, подать пу2 и выплатить компенсацию в организации "А" и принести справку с организацию "В", что я там работаю на ставку?
3) надо ли еще что-то сделать?
Заранее благодарю
Elicato
Статус неизвестенElicato
[e-mail скрыт]
#430[569851] 26 января 2024, 12:41
m1958-8 писал(а):
Количество мест, где он может работать по совместительству не ограничено и основной наниматель может и не знать о них.
Добрый день. Можно ли внешнего совместителя (0,25 ставки) принять по второму контракту в той же должности, но еще на 0,5 ставки. Основное место работы есть, менять не планирует
« Первая ← Пред. ... 35 36 37 38 39 40 41 42 След. → Последняя (43) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?




Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?




Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?




Сотрудница после декрета чаще всего...





Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники