В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Испытательный срок

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 104

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#101[558192] 18 марта 2020, 7:41
Vinsent писал(а):
Подскажите, может ли наниматель по надуманной причине уволить с испытательного срока, и как это можно оспорить?
оспорить можете в суде.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Иви
Статус неизвестенИви
[e-mail скрыт]
#102[562305] 2 декабря 2020, 10:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу уволить работника, который на испытательном сроке, но сейчас на больничном, один раз поднял трубку сказал что в больнице, больше на связь не выходит, подтверждения никакого нет, руководитель сказал увольнять. Какие мои действия? Уведомление на домашний адрес и ждать пока он выйдет на связь? А если не выйдет? Могу ли уволить без его ответа?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#103[562306] 2 декабря 2020, 15:26
Иви писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу уволить работника, который на испытательном сроке, но сейчас на больничном, один раз поднял трубку сказал что в больнице, больше на связь не выходит, подтверждения никакого нет, руководитель сказал увольнять. Какие мои действия? Уведомление на домашний адрес и ждать пока он выйдет на связь? А если не выйдет? Могу ли уволить без его ответа?
Вы должны учесть требование ст. 28 ТК РБ:
Цитата:
Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая периода временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе.
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#104[562311] 2 декабря 2020, 20:04
А временная нетрудоспособность для увольнения может длиться до 4 месяцев
vlad777by
Статус неизвестенvlad777by
[e-mail скрыт]
#105[562975] 17 февраля 2021, 16:05
Здравствуйте! Подскажите, на чье имя писать подобное заявление: на имя директора организации, указанного в контракте как руководитель, либо на имя начальника отдела, где я работаю, который у нас непосредственно рассматривает такие вопросы? Просто начотдела не идёт особо на такой диалог, затягивая рассмотрение вопроса и не горя желанием увольнять работников, да и секретаря у него никакого нет, который мог бы завизировать мое заявление, в связи с чем оно просто может "потеряться".
И второй вопрос: если я подаю заявление утром 18.02, и это четверг, значит последний рабочий день будет понедельник 22.02, учитывая, что сб-вс выходные?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Готовы ли вы делиться знаниями с коллегами?

При каких условиях вы не станете делиться знаниями с коллегами по работе?

Вы поделитесь знаниями с коллегами потому что…

Что происходит, когда коллеги слишком полагаются на ваши знания?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники