В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Испытательный срок

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 104

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#81[525916] 30 марта 2017, 12:25
дааааа, не заострила на это внимания сначала ....
Его назначили решением учредителей.
olya
Статус неизвестенolya
[e-mail скрыт]
беларусь
#82[525933] 30 марта 2017, 22:10
Если дата приема 21.02,то предупреждение об увольнении,т.е.заявление за три дня,это будет 18.05 если испытательный срок три месяца
chudo
Статус неизвестенchudo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[551975] 2 августа 2019, 13:01
Приняли на работу сотрудника 24.06.19. с испытательным сроком 2 месяца. Сотрудник директора полностью устраивает и директор хочет досрочно этот испытательный срок приостановить. Как это документально оформить?
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#84[551977] 2 августа 2019, 13:50
А зачем?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#85[551981] 2 августа 2019, 14:09
chudo писал(а):
Приняли на работу сотрудника 24.06.19. с испытательным сроком 2 месяца. Сотрудник директора полностью устраивает и директор хочет досрочно этот испытательный срок приостановить. Как это документально оформить?
Дополнительное соглашение к трудовому договору/контракту в части срока испытательного срока.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#86[551985] 2 августа 2019, 14:33
chudo писал(а):
А мне кажется, такой доп может рассматриваться как нарушающий права работника. В предварительном испытании равны оба - и наниматель, и работник. И то, что нанимателя устраивает работник не значит обратного. Вы таким образом лишите его возможности расторгнуть ТД в пределах испытания.
kYsya.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#87[551988] 2 августа 2019, 14:39
kYsya писал(а):
chudo писал(а):
А мне кажется, такой доп может рассматриваться как нарушающий права работника. В предварительном испытании равны оба - и наниматель, и работник. И то, что нанимателя устраивает работник не значит обратного. Вы таким образом лишите его возможности расторгнуть ТД в пределах испытания.
Такие вещи делаются по соглашению сторон.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
chudo
Статус неизвестенchudo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#88[552008] 2 августа 2019, 16:12
спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#89[552029] 5 августа 2019, 10:21
polevchyk писал(а):
А зачем?
Поддерживаю недоумение. Нужно просто подождать чуть-чуть, срок сам по себе пройдет.
chudo писал(а):
Сотрудник директора полностью устраивает и директор хочет
А наниматель работника устраивает и что работник хочет? Испытание - это проверка для обоих.
Pereat mundus et fiat justitia.
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#90[553394] 24 сентября 2019, 19:18
Добрый день! Со мной был заключён контракт на год с предварительным испытанием на 3 месяца, которые не истекли. Я хочу уволиться, но бухгалтер данного предприятия уверяет, что на контракт не действует норма ст. 29 ТК и уйти по своему желанию, уведомив за три дня, как я хочу, я не могу. То есть они якобы могут отпустить меня только по окончании этих 3 месяцев. Где правда? Раъясните пожалуйста! Спасибо!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Готовы ли вы делиться знаниями с коллегами?

При каких условиях вы не станете делиться знаниями с коллегами по работе?

Вы поделитесь знаниями с коллегами потому что…

Что происходит, когда коллеги слишком полагаются на ваши знания?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники