В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Рубрика: Профессия
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#41[373059] 23 июля 2012, 11:52
В данном контексте под оставшейся частью имеется ввиду предоставленный отпуск в конкретном рабочем году, а не та часть что останется для переноса.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
__-stasya-__
Статус неизвестен__-stasya-__
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[383812] 9 октября 2012, 10:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, включается ли заявление и копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет в личное дело сотрудницы? По Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников копии приказов об отпусках в личные дела не включаются. Но насколько я осведомлена, приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет хранится 75 лет и имеет индекс "к". Помогите пожалуйста разобраться!!!
Марина Матвеева
Статус неизвестенМарина Матвеева
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
#43[384517] 14 октября 2012, 15:39
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске. Моей дочке 1 год и 5 месяцев. Обратилась в детский сад по поводу её устройства. Мне ответили, что нет мест, но если я устроюсь работать в этот детский сад нянечкой, для моего ребёнка будет предоставлено место. Могу ли я на основной работе написать заявление, что буду находится в декретном отпуске до 3-х лет, и в то же время временно поработать нянечкой, хотя бы пока ребёнку не исполнится 2 года. Или мне придётся увольняться с основной работы?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#44[384522] 14 октября 2012, 18:53
Извините, но это белорусский форум, а Вам на российский надо
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#45[568400] 7 декабря 2022, 15:59
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать...У сотрудницы 15.12.2022 последний день отпуска по беременности и родам. В отпуске по уходу за ребенком она не планирует находится, планирует перейти на неполное рабочее время (4 часа в день), дабы сохранить ежемесячное пособие в размере 100%. Как правильно поступить: 1. Отправить ее все таки на пару дней в отпуск по уходу до 3-х лет, а потом пусть напишет заявление, что просит прервать и установить неполное рабочее время. 2. Или это лучше сделать сразу с 16.12.2022 - например не пишет заявление на отпуск по уходу и следовательно не издается приказ, а просто в этот день пишет заявление об установлении неполного рабочего времени с 16.12.2022.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#46[568402] 7 декабря 2022, 21:07
Если женщина не планирует находиться в отпуске по уходу, то зачем же вам лишние телодвижения с предоставлением отпуска и потом выходом из него?
Пусть пишет заявление об установлении с 16.12.2022г. до ... (чтобы сохранить за собой полную ставку "на потом") неполного рабочего времени (4 часа в день) и выходит на работу по окончанию больничного по БиР.
Заявление можно написать и заранее.

Если не указать срок, то наниматель сейчас может сделать в штатном 0,5 ставки и оставить их навсегда.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#47[568407] 9 декабря 2022, 11:53
Ольга Николаевна, пособие за ней сохранится? Заявление пишет за 3 года (об уст.неполн.раб.времени) с 16.12.2022 по ...(дату 3-летия ребенка включ.). Все верно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#48[568412] 9 декабря 2022, 17:35
Пособие до 3 лет назначается в размере 100%, если работать на 0,5 ставки (но помним - не должно быть, кроме такой работы, ни совместительства, ни договоров подряда, ни предпринимательства).

Срок можно указать и меньший (например, 1...1,5 года - всегда же можно новое заявление написать ещё на сколько-то), можно и сразу на все 3 года ("с 16.12.2022 до достижения ребенком 3-летнего возраста, Х.Х.2025г.")
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники