В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Совпадение праздничного дня, выпавшего на выходной, с трудовым отпуском

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 109

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
Гость
Статус гостя неизвестенГость (гость)
#1[5469]  29 февраля 2008, 12:22
Оценок нет
Уважаемые кадровики!
Необходимо ли продлевать трудовой отпуск работнику, если на его период выпал праздничный день, в свою очередь совпавший с выходным днем - как 8 марта в этом году выпало на субботу? Заранее признательна за помощь.
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[5476] 29 февраля 2008, 12:35
да, нужно продлевать
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
#3[5478] 29 февраля 2008, 12:39
Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[5485] 29 февраля 2008, 12:47
пожалуйста:)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Мариша (гость)
Статус гостя неизвестенМариша (гость)
#5[5544] 29 февраля 2008, 17:34
А я не понимаю почему?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[5550] 29 февраля 2008, 17:55
государственные праздники - та категория выходных дней, которая должна быть у человека "при любой погоде"... ;)) Есть нормативка на эту тему...
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Юля (гость)
Статус гостя неизвестенЮля (гость)
Yulka84@tut.by
#7[5559] 29 февраля 2008, 19:51
Нужно продлевать.
Юля (гость)
Статус гостя неизвестенЮля (гость)
Yulka84@tut.by
#8[5560] 29 февраля 2008, 19:52
Нужно продлевать.
prellest
Статус неизвестенprellest
[e-mail скрыт]
#9[5561] 29 февраля 2008, 22:24
Гос.праздники и праздничные дни добавляются к дням трудового отпуска, НО не оплачиваются.
Мнения не становятся правильными только от того, что с ними многие согласны.
Лиса (гость)
Статус гостя неизвестенЛиса (гость)
#10[9457] 15 апреля 2008, 9:40
Я сегодня как раз обнаружила в старом "Отделе кадров" (2004г.) такой вопросик и ответ на него, данный ЮРИСТОМ. Привожу полностью:
"В соответствии со ст. 151 ТК РБ продолжительность отпусков работников по общему правилу исчисляется в календарных днях. Гос. праздники и праздн. дни (ч1 ст.147), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Как видим, ст. 151 не предусматривает к-либо исключений в части включения в продолжительность отпуска праздничных дней и государственных праздников, приходящихся на выходный дни. В то же время необходимо учитывать условие, предусмотренное ч.1 ст.147, согласно кот-му работа не производится в гос. праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом РБ нерабочими. Принимая во внимание эти обстоятельства, общая продолжительность отпуска должна быть увеличена на число календарных дней, которые в соответствии с законодательством РБ, во-первых, являются государственными праздниками или праздничными днями, во-вторых, являются нерабочими."
Гениальный ответ юриста... Ну так ДА или НЕТ? если считать упомянутые статьи ТК всей нормативкой, имеющейся по данному вопросу, и юриста, ответившего на вопрос, - компетентным спецом, то создается впечатление, что этот вопрос конкретно нигде не проработан, но юрист (на мой взгляд!) намекает на то, что праздники, совпадающие с выходными, не объявляются выходными днями... А несоблюдение данного условия, видимо, не дает повода продлевать отпуск...
Ваше мнение по поводу этой статейки, пожалуйста!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое саббатикал?




Вы взяли бы саббатикал на работе, если бы такая опция существовала?




Если бы вам дали саббатикал, то вы бы…










Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники