В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Совпадение праздничного дня, выпавшего на выходной, с трудовым отпуском

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 214

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 След. → Последняя (22) »
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#211[563798] 27 апреля 2021, 10:04
все верно, этот день не учитывается в подсчете дней отпуска.
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#212[563799] 27 апреля 2021, 10:25
т е ему и выходить на работу на день позже? в табеле будет на 01.04-П и если по дням он должен был выйти 04.04, то я пишу на 28 дней но ставлю по 05.04?
(я прошу прощения,но 3 года на прошлой фирме,кадровик нас в отпуск отправляла по принципу: если выходной(красный день) среди недели-продляла на день. если выпадал красный день на выходной (сб и вс)-(у нас всех график 5/2),то она никогда нам день не давала. ссылаясь на то что это и так выходной. "людям остальным,кто не в отпуске не добавляют ведь 1 день выходного.
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#213[563800] 27 апреля 2021, 10:34
Незнайка писал(а):
т е ему и выходить на работу на день позже? в табеле будет на 01.04-П и если по дням он должен был выйти 04.04, то я пишу на 28 дней но ставлю по 05.04?
(я прошу прощения,но 3 года на прошлой фирме,кадровик нас в отпуск отправляла по принципу: если выходной(красный день) среди недели-продляла на день. если выпадал красный день на выходной (сб и вс)-(у нас всех график 5/2),то она никогда нам день не давала. ссылаясь на то что это и так выходной. "людям остальным,кто не в отпуске не добавляют ведь 1 день выходного.
Ст.151 ТК: Продолжительность трудовых отпусков исчисляется в [i]календарных днях.[/i]
Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
Т.е. Вы считаете отпуск календарными днями, а не рабочими, а гос.праздники просто исключаете из подсчета.
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#214[563801] 27 апреля 2021, 10:50
Tatianka писал(а):
Незнайка писал(а):
т е ему и выходить на работу на день позже? в табеле будет на 01.04-П и если по дням он должен был выйти 04.04, то я пишу на 28 дней но ставлю по 05.04?
(я прошу прощения,но 3 года на прошлой фирме,кадровик нас в отпуск отправляла по принципу: если выходной(красный день) среди недели-продляла на день. если выпадал красный день на выходной (сб и вс)-(у нас всех график 5/2),то она никогда нам день не давала. ссылаясь на то что это и так выходной. "людям остальным,кто не в отпуске не добавляют ведь 1 день выходного.
Ст.151 ТК: Продолжительность трудовых отпусков исчисляется в [i]календарных днях.[/i]
Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
Т.е. Вы считаете отпуск календарными днями, а не рабочими, а гос.праздники просто исключаете из подсчета.
т е отпуск на 28 дней с 07.04 по 05.05 -включительно. поняла вас спасибо. Сообщу про неправильный просчет раннее.
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#215[563802] 27 апреля 2021, 11:20
Незнайка писал(а):
Tatianka писал(а):
Незнайка писал(а):
т е ему и выходить на работу на день позже? в табеле будет на 01.04-П и если по дням он должен был выйти 04.04, то я пишу на 28 дней но ставлю по 05.04?
(я прошу прощения,но 3 года на прошлой фирме,кадровик нас в отпуск отправляла по принципу: если выходной(красный день) среди недели-продляла на день. если выпадал красный день на выходной (сб и вс)-(у нас всех график 5/2),то она никогда нам день не давала. ссылаясь на то что это и так выходной. "людям остальным,кто не в отпуске не добавляют ведь 1 день выходного.
Ст.151 ТК: Продолжительность трудовых отпусков исчисляется в [i]календарных днях.[/i]
Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
Т.е. Вы считаете отпуск календарными днями, а не рабочими, а гос.праздники просто исключаете из подсчета.
т е отпуск на 28 дней с 07.04 по 05.05 -включительно. поняла вас спасибо. Сообщу про неправильный просчет раннее.
Да, все верно!
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?





Что делать с токсичным сотрудником?




Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники