В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение по собственному желанию

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 88

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#61[457586] 16 июня 2014, 16:24
1. Прогул. Не факт, что уволят, если уволят - некрасивая запись в ТК.
2. Изменение места жительства с документальным подтверждением сего факта.
3. Поиск и обнаружение нарушений трудового законодательства в отношении Вас лично, с ними обращайтесь в инспекцию по труду и, возможно, по результатам проверки инспекция предпишет нанимателю уволить Вас по ст. 41.
4. Потерпеть три месяца, уведомив уже сейчас нанимателя о том, что продлевать контракт не будете.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#62[457588] 16 июня 2014, 16:26
olga_krivulko писал(а):
Добрый день. У меня контракт с работодателем на год. Хочу уволиться, написала заявление,чтобы уволили через месяц. но не отпускают до конца контракта, а это еще три месяца. Есть ли какие-то другие пути увольнения? Заранее спасибо!
Только если искать нарушения со стороны нанимателя. Если таких нарушений нет, то или работать до конца контракта, или договариваться по соглашению сторон.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Калина
Статус неизвестенКалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#63[457736] 17 июня 2014, 21:48
Подскажите, пожалуйста, работник увольняется последним днем отпуска (07.07.2014), написал расписку " Я, ФИО заберу свою трудовую книжку 10.09.2014"
Имеет силу такая расписка?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#64[457739] 18 июня 2014, 6:26
Нигде в НПА, регулирующих вопросы ведения трудовых книжек, не предусмотрено возможности такой расписки. Лучше возьмите с него заявление о пересылке трудовой книжки почтой. Не захочет - имхо лучше составить акт о том, что за трудовой книжкой в срок не явился, трудовую книжку в установленный срок получить отказался и писать, писать и ещё раз писать ему заказные с уведомлением письма с просьбой явиться за трудовой книжкой.
Цитата:

УТВЕРЖДЕНО

Постановление
Министерства труда
Республики Беларусь
09.03.1998 № 30
(в редакции постановления
Министерства труда
Республики Беларусь
01.06.2011 № 72)

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке ведения трудовых книжек работников
47. Если работник отсутствует на работе в день увольнения, то наниматель в этот же день направляет ему заказное письмо с уведомлением с указанием о необходимости получения трудовой книжки.

Пересылка трудовой книжки почтой с доставкой по указанному адресу допускается только с письменного согласия работника.

48. В случаях, когда работник отказывается сам получить трудовую книжку, например, он считает, что наниматель его незаконно уволил, несмотря на заказное письмо с уведомлением о необходимости получения трудовой книжки, не является за ней и не выразил желания на пересылку ее по почте, наниматель не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Факт отказа от получения трудовой книжки оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#65[457742] 18 июня 2014, 7:48
А чё хорошее хранилище, а дома и затеряться может за время поездок в заработки.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
vizaopen5254
Статус неизвестенvizaopen5254
[e-mail скрыт]
#66[496134] 29 сентября 2015, 16:33
Подскажите пожалуйста. Работаю по контракту, до конца контракта остался год. Написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Наниматель через неделю поставил резолюцию уволить через месяц. У меня изменились обстоятельства и я написал через несколько дней повторное заявление - прошу аннулировать моё первое заявление и хочу продолжить работать дальше на условиях ранее заключённого со мной контракта. Вопрос такой. Имеет ли наниматель право мне отказать? На моё место человека ещё не взяли. Уволить меня должны через три недели.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#67[496140] 29 сентября 2015, 16:44
vizaopen5254 писал(а):
Написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Наниматель ...поставил резолюцию уволить через месяц.
В заявлении дата увольнения какая? Если не та, что указал директор, значит, нет у вас никакого соглашения сторон, поэтому увольнение по данному основанию невозможно.
Pereat mundus et fiat justitia.
vizaopen5254
Статус неизвестенvizaopen5254
[e-mail скрыт]
#68[496143] 29 сентября 2015, 16:59
Нет, дата не та. Директор раздумывал неделю, а потом поставил резолюцию ещё отработать месяц.
И что тогда это значит? На повторном заявлении стоит резолюция : нецелесообразно.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#69[496144] 29 сентября 2015, 17:02
vizaopen5254 писал(а):
Нет, дата не та. Директор раздумывал неделю, а потом поставил резолюцию ещё отработать месяц.
И что тогда это значит? На повторном заявлении стоит резолюция : нецелесообразно.
Вы писали в заявлении одну дату. Директор поставил другую. Если вы с новой датой дополнительно не согласились, то соглашение сторон не достигнуто и увольнение невозможно. Поэтому отзыв вашего заявления не нужен.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
vizaopen5254
Статус неизвестенvizaopen5254
[e-mail скрыт]
#70[496145] 29 сентября 2015, 17:06
"Если вы с новой датой дополнительно не согласились" - я не согласился, но увольняют всё-равно. Мои действия?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники