В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Аттестация рабочих мест

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (28) »
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[37601] 23 октября 2008, 14:32
Luna.21 писал(а):
к кому обратиться??? У нас медцентр...
Это наводит на мысль.....
Dura lex, sed lex
"Суров закон, но закон", т. е. каким бы ни был суровым закон, его следует соблюдать.
Лиса (гость)
Статус гостя неизвестенЛиса (гость)
sapfirchik80@mail.ru
#22[38590] 29 октября 2008, 15:08
Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить аттестацию если у нас нет вредных и опасных условий? у нас ваще 7 человек тока в штате - директор, главбух, секретарь, менеджеры и инспектора. По большому счету она нам всем и не нужна... мы не претендуем на дополнительные отпуска))) Только как это документально оформить? Народ, помогите пожалуйста.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
arina.moskva@rambler.ru
#23[38603] 29 октября 2008, 15:26
Лиса Позвоните в госэкспертизу, там Вам датут ответ( мне дали два) идин из них должен быть верным. Как лото. Прежде всего делаем аттестацию на рабочих местах, где работники получают доп.отпуска, сокращенный раб.день, доплаты не только по прежней аттестации, но и по колдоговору и т.д. У Вас этого наверняка нет.
У Вас наверняка есть ПЭВМ, аттестуйте всех работающих на ПЭВМ. Начните с карты фотографии ( заняты ли работники 80% времени работой только на ПЭВМ), замеры лаборатории - (в любом случае- это второй ответ мне от экспертизы) и далее карта по условиям труда и протоколы приказы иииии(достаточная кипа бумаг) В методике имеются образцы.
Лиса (гость)
Статус гостя неизвестенЛиса (гость)
sapfirchik80@mail.ru
#24[38607] 29 октября 2008, 15:36
Ирина огромное спасибо! буду звонить... буду пытаться разобраться в этой кипе бумаг... ужОс
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[50622] 24 декабря 2008, 14:59
Лиса писал(а):
Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить аттестацию если у нас нет вредных и опасных условий? у нас ваще 7 человек тока в штате - директор, главбух, секретарь, менеджеры и инспектора. По большому счету она нам всем и не нужна... мы не претендуем на дополнительные отпуска))) Только как это документально оформить? Народ, помогите пожалуйста.
Меня мучает этот же вопрос. Вредных условий нет. Нужно ли производить замеры?
Алекс (гость)
Статус гостя неизвестенАлекс (гость)
#26[68979] 25 марта 2009, 8:22
Может есть фирмы (специалисты) которые за деньги могут провести эту ... атестацию ? В какой области искать ? Охрана труда, санстанция ? Необходимые измерения есть. Мозг кипит от этой... :(
Анталья (гость)
Статус гостя неизвестенАнталья (гость)
antalja@mail.ru
#27[80475] 9 мая 2009, 18:59
Если я не ошибаюсь,полностью провести аттестацию имеет право только санстанция, а сделать инструментальные замеры могут и другие фирмы. Например, ООО"Семигор-экология". У меня даже их визитка есть. Если что, обращайтесь. Напишу координаты. В любом случае,у них больше информации получите. Удачи!
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
#28[90402] 22 июня 2009, 6:34
В Гродно есть организация которая готовит пакет документов по аттестации рабочих мест. Им нужно предоставить только замеры из санстанции.
warm_ice
Статус неизвестенwarm_ice
[e-mail скрыт]
#29[90415] 22 июня 2009, 7:11
Цитата:
Цитата:
Меня мучает этот же вопрос. Вредных условий нет. Нужно ли производить замеры?
просто создайте приказ о проведении аттестации. сформируйте комиссию. если нет вредных условиях (т.е. назввания, скажем, профессий рабочих не попадают в "Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда"), комиссия может принять решение о том, что на данном предприятии аттестацию проводить просто не нужно.
Лина
Статус неизвестенЛина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#30[214982] 2 сентября 2010, 19:44
У меня появились вопросы!!! Проводим аттестацию. Еще полгода назад сделали приказ, составили график и список мест для аттестации. Сейчас вот думаю, стоит ли их переделать, потому что есть некоторые неточности.

Во-первых, у нас техник-электрик работает на закалочной печи, т.е. закаливает продукцию. Ну это исторически сложилось, переводить его в станочники никто не станет, потому что нам техник-электрик очень по штату нужен, кроме того, он действительно делает работы и по электрике. Если в его должностной инструкции внести изменения по поводу работы на закалочной печи и таким образом провести аттестация рабочего места "закалочная печь" по должности "техник-электрик", это будет правильно или нет??? Потому что если сделать на бумаге аттестацию печи, но поставить туда якобы какого-либо станочника, то и доплаты будут выплачивать другому, а это несправедливо как минимум!! Что делать??

И второй вопрос: техник-технолог у нас работает на станке (делает инструмент), в должностной инструкции есть запись о том, что это входит в его должностные обязанности, т.е. не будет ошибки провести аттестацию рабочего места "заточной станок" по должности "техник-технолог"??? И еще, если лабораторные замеры не выявили никаких вредностей, то можно ли "поправить" приказ, чтобы убрать это рабочее место вообще, или лучше сделать карту, подтвердить отсутствие вредностей и забыть про это??

И третий вопрос!!! У наас тут станки новые должны приехать. Я полагаю, вредностей тоже не будет, может отделаться только приказом? Без всяких замеров??

Пожалуйста, помогите!!!!
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?

Если вы читаете, то для чего?

Какой способ чтения книг предпочитаете?

Где вы обычно читаете?

Читают ли ваши коллеги по профессии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники