В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Аттестация рабочих мест

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (28) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[420911] 5 июля 2013, 10:06
Я так и понял и совсем не обижаюсь - это был как бы юмор
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#52[420916] 5 июля 2013, 10:19
bubka.90 писал(а):
что необходимо писать в трудовой работнику при подтверждении вредных условий?
Сейчас уже ничего, а раньше было так:
Цитата:




103. В трудовые книжки работников, профессии и должности которых включены в перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждены особые условия труда, предусмотренные списком № 1 и списком № 2, вносятся сведения об аттестации в порядке, установленном законодательством.

Пункт 103 исключен постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 13 января 2009 г. № 7 (зарегистрировано в Национальном реестре - № 8/20448 от 02.02.2009 г.)

Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#53[421490] 11 июля 2013, 14:40
Здравствуйте, подскажите если при аттестации в 2008 году по 2-м рабочим местам (слесарь)был установлен 2 класс опасн и на 1-м раб месте класс 3.1.В 2013 году аттестацию нужно проводжить по 3 раб. местам. Или только где уст класс 3.1? Профессии не входят в списки 1,2
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#54[421493] 11 июля 2013, 14:51
Устанавливается не "класс опасности", а класс условий труда. 2-й класс - допустимый, а 3.1 - вредный первой степени.
Там, где был 2-й класс и если условия не изменились аттестацию делать не надо, а где 3.1 - надо (ведь результаты действуют 5 лет, и по их прошествии нет оснований предоставлять компенсации - как объяснишь работнику их отсутствие, поэтому надо либо подтвердить эти условия, либо не подтвердить при новой аттестации)
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#55[421502] 11 июля 2013, 16:53
Здравствуйте, заполняю Катру АРМ, возник вопрс по освещенности. Согласно измерением получилось:
измерен. освещенность 180;
фактическая 210,6;
по нормам 150.
Какие данные заносить в карту в графе "фактич. величины" -180 или 210,6?????? А может вообще заносить не надо т.к. клас 1??????
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#56[424033] 5 августа 2013, 16:43
Жду помощи)))))))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[424060] 6 августа 2013, 9:30
Какое значение фактической освещенности в протоколе измерений лаборатория вам посчитала и проставила - такое и вносите в карту аттестации (фактическая освещенность пересчитывается из измеренной при изменении значения напряжения в сети в процессе измерения)
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#58[424061] 6 августа 2013, 9:53
Спасибо, Значит я проставлю в КАРМ 210,6, а норма 150. Класс ставлю 1. ДА???7
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[424064] 6 августа 2013, 9:59
Цитата:
72. Итоговая оценка освещенности рабочего места проводится по показателю, получившему более высокую оценку на основании оценок по отдельным параметрам, в соответствии с таблицей 9 приложения 1 к настоящей Инструкции и вносится в подпункт 5.12 пункта 5 карты. Максимальная оценка по данному фактору - класс условий труда 3.1.

А таблицей 9 предусмотрены классы 2 и 3.1 (3.1 будет если освещенность меньше нормы)
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#60[424107] 6 августа 2013, 14:46
Что- то я совсем запуталась: какой класс ставить в КАТРМ: н-р перемещение в пространстве по горизантале сосавило 3840 м, согл. Инстр. 2.2.7.11-11-200-2003 данный показатель относится к 1-му классу (до 4км)? Или ставить 2-й класс???????
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?






Если вы читаете, то для чего?




Какой способ чтения книг предпочитаете?





Где вы обычно читаете?





Читают ли ваши коллеги по профессии?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники