В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Кадровое делопроизводство: ПУ 1,2

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Марина
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
yarmar@telecom.by
#1[6329]  14 марта 2008, 9:10
Оценок нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что такоу ПУ1,2
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#2[6339] 14 марта 2008, 9:37
Это программы персонифицированного учета, который подается в Фонд социальной защиты. ПУ1- это заполнение сведений на лиц, у которых нету карточек социального страхования. ПУ2-это сведения о приеме и увольнении, которые Вы подаете в ФСЗН каждый квартал (если конечно есть принятые или уволенные сотрудники).
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[6354] 14 марта 2008, 10:27
По форме ПУ-1 происхоит не только регистрация лиц не имеющих свидетельств социального страхования, но и изменение анкетных данных и восстановление свидетельства социального страхования. По форме ПУ-2 подается квартальный отчет о приеме и увольнении сотрудников, а также с помощью этой формы вносятся корректировки в ранее сданный отчет и производится отмена ошибочных сведений в квартальном отчете. Если Вам необходимо обучиться программе персонифицированного учета, то насколько я знаю, это можно сделать в учебном центре "Юниверсум" (пр.Партизанский, 77; тел.: 285-46-62) за один день. Обучение по ПУ обычно по субботам. Стоило это около 36000 рублей. Вам все покажут и расскажут.
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[6367] 14 марта 2008, 11:19
обучиться работе в ДПУ можно и в ФСЗН...попросить инспектора и стоить Вам это будет мах коробки конфет или шоколадки:)там ничего сложного нет...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
yarmar@telecom.by
#5[6384] 14 марта 2008, 12:18
Огромное спасибо!!!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
su.bug.ok@mail.ru
РБ, Брест
#6[432705] 22 октября 2013, 14:42
Подскажите говорят сейчас поменялись сроки предоставления ПУ-2, Может кто скинет ссылочку где написано в какой срок?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[432707] 22 октября 2013, 14:43
"говорят" - этим все сказано.... Почему бы не попросить ссылочку у тех, которые говорят?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
su.bug.ok@mail.ru
РБ, Брест
#8[432708] 22 октября 2013, 14:44
В фонде инспектор сказала до 10-го, а на вопрос где написано-сказала в интернете)
Юлия
Статус неизвестенЮлия
su.bug.ok@mail.ru
РБ, Брест
#9[432709] 22 октября 2013, 14:46
Я знаю, что раньше всегда было до 18-20
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[432711] 22 октября 2013, 14:46
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 июля 1997 г. N 837

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

ГЛАВА 4 СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДПУ

14. Форма ПУ-1 (тип формы - регистрация) представляется в орган Фонда социальной защиты населения в течение 5 рабочих дней со дня принятия на работу физического лица, не имеющего свидетельства социального страхования.
Форма ПУ-1 (тип формы - изменение анкетных данных) представляется в орган Фонда социальной защиты населения в течение 5 рабочих дней со дня предъявления застрахованным лицом работодателю или в представительство (филиал) Белгосстраха документа, удостоверяющего личность, подтверждающего факт изменения анкетных данных. Застрахованное лицо обязано в течение месяца со дня получения документа, удостоверяющего личность, с измененными анкетными данными предъявить его работодателю или в представительство (филиал) Белгосстраха для заполнения формы ПУ-1 (тип формы - изменение анкетных данных).
Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы в Фонд социальной защиты населения, в течение месяца со дня получения документа, удостоверяющего личность, подтверждающего факт изменения анкетных данных, представляет в орган Фонда социальной защиты населения по месту постановки на учет в качестве плательщика страховых взносов форму ПУ-1 (тип формы - изменение анкетных данных).
Застрахованное лицо, временно не работающее и не ставшее на учет в качестве плательщика страховых взносов, может в течение месяца со дня получения документа, удостоверяющего личность, подтверждающего факт изменения анкетных данных, представить в орган Фонда социальной защиты населения по месту жительства форму ПУ-1 (тип формы - изменение анкетных данных).
Форма ПУ-1 (тип формы - восстановление свидетельства социального страхования) представляется в орган Фонда социальной защиты населения при утере свидетельства социального страхования, его непригодности и других аналогичных случаях в течение 5 рабочих дней со дня письменного обращения застрахованного лица к работодателю или в представительство (филиал) Белгосстраха.
Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы в Фонд социальной защиты населения, для получения нового свидетельства социального страхования представляет в орган Фонда социальной защиты населения по месту постановки на учет в качестве плательщика страховых взносов форму ПУ-1 (тип формы - восстановление свидетельства социального страхования).
Застрахованное лицо, временно не работающее и не ставшее на учет в качестве плательщика страховых взносов, может представить в орган Фонда социальной защиты населения по месту жительства форму ПУ-1 (тип формы - восстановление свидетельства социального страхования) для получения нового свидетельства социального страхования.
15. Форма ПУ-2 (тип формы - исходная) представляется работодателем один раз в квартал в течение месяца, следующего за отчетным кварталом. По застрахованным лицам, подлежащим профессиональному пенсионному страхованию, принятым и (или) уволенным с работы, указанный тип формы представляется не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
(в ред. постановления Совмина от 28.06.2013 N 569)
По застрахованным лицам, принятым и (или) уволенным с работы в текущем квартале и реализующим в этом квартале свое право на назначение пенсии (перерасчет назначенной пенсии, перевод с одного вида пенсии на другой), форма ПУ-2 (тип формы - исходная) представляется в течение 5 рабочих дней со дня подачи застрахованным лицом соответствующего заявления работодателю в орган по труду, занятости и социальной защите, в орган Фонда социальной защиты населения.
(в ред. постановления Совмина от 05.08.2011 N 1051)
Форма ПУ-2 (типы форм - отменяющая и корректирующая) представляется при возникновении необходимости.
Не позднее 10 числа - только для тех, кто подлежит проф.пенсионному страхованию.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники