В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

исполнение обязанностей по вакантной должности

Рубрика: Профессия
Ответов: 141

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#101[517481] 11 октября 2016, 17:17
Ну ежели в качестве замены рабочего человек больше устраивает нанимателя, чем в качестве специалиста - хозяин-барин. Зарплата-то сохраняется.
Pereat mundus et fiat justitia.
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#102[517482] 11 октября 2016, 17:23
Ох, Сергей. Здесь случай очень сложный, и поверьте, в данном случае работник уж точно не в обиде. Пошел принцип "клин клином". А сам работник получит при любом раскладе очень немалую сумму денег просто за то, что не первый месяц сидит дома. Вот так-то)
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#103[517483] 11 октября 2016, 17:28
А вот что делать, если она не явится подписать приказ? Акты, заказные письма???
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#104[517487] 11 октября 2016, 17:46
Работник не ходит на работу?
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#105[517488] 11 октября 2016, 17:51
И уже не первый месяц! Но здесь не без доли вины нанимателя, просто случай очень сложный: расходятся учредители, с зашкаливающими судами, проверками, ДФР и т.д. - не до бюрократии с одним работником было. Поэтому на работу он не ходит, а з/п ему начисляется как положено. Но пора бы уже разойтись, потому как работать ей негде, бывший директор оставил компанию не только без реального места работы этого сотрудника, но и без юр адреса. Сокращение не проводили.
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#106[517490] 11 октября 2016, 17:53
Ах, да. Работнику это тоже не надо, т.к. он на другом фронте. Тут игра в кошки-мышки и потрепать нервы.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#107[517491] 11 октября 2016, 18:33
Как все напросто...
А нужны ли работник и наниматель друг другу?
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#108[517493] 11 октября 2016, 19:18
Да в том-то и дело, что нет. Ни мы работнику не нужны, т.к. он уже и работает в другом месте (а мы ему деньги платим), ни он нам, т.к. "болеет он совсем за другую команду", к тому же имеет место кража документов, в частности накладных, этого работника, саботаж и много-много всего. Это просто "крысиные" бои, в целях: дайте мне много денег и я напишу заявление, но потом скорее всего, пойду в суд с жалобой на что-нибудь. Либо дайте мне работать (понимая, что никто не даст, т.к. это непосредственные финансы и документы).
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
#109[518834] 4 ноября 2016, 12:28
Olga писал(а):
Да в том-то и дело, что нет. Ни мы работнику не нужны, т.к. он уже и работает в другом месте (а мы ему деньги платим), ни он нам, т.к. "болеет он совсем за другую команду", к тому же имеет место кража документов, в частности накладных, этого работника, саботаж и много-много всего. Это просто "крысиные" бои, в целях: дайте мне много денег и я напишу заявление, но потом скорее всего, пойду в суд с жалобой на что-нибудь. Либо дайте мне работать (понимая, что никто не даст, т.к. это непосредственные финансы и документы).
Ольга, что же Вы так некрасиво все рассказываете. Однобоко как -то.
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#110[518906] 8 ноября 2016, 10:34
Татьяна, к сожалению, я не могу изложить здесь всю информацию по этой барышне и все разбирательства с милицией (которая, приходя на вызов, смеется), с Комитетом по труду (который зачитывая жалобу называет это "ахинеей" (это цитата) и т.д. Поэтому, допускаю, что у Вас сложилось мнение о недобросовестном нанимателе, и несчастном работнике. Увы.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники