В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

работа кадровика..

Рубрика: Профессия
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11[295658] 27 июня 2011, 15:32
Побейте меня камнями....
Если это нужно для себя, то не стоит добиваться кристальной чистоты в решениях. Особенно, если шеф не против. Коммерческая организация?
1. Вести в штатном 1 единицу специалиста по кадрам и одновременно вывести должность секретаря-референта.
2. Подготовить должностную инструкцию, в которую включить помимо должностных обязанностей специалиста по кадрам некоторые функции секретаря-референта.
3. В тот же день заявление и приказ о переводе на должность специалиста по кадрам, новый трудовой договор (коктракт).
4. Внесение изменений в учетные документы, ознакомление с требуемыми при переводе в вашем случае ЛНПА организации.

Ответы на заданные вопросы.
1. Количество единиц по должности (инспектор по кадрам, специалист по кадрам и т.п.) зависит от расчета объема выполняемых работ, функций согласно постановлению Минтруда и соцзащиты РБ от 27.12.2005 № 187 «Об утверждении межотраслевых нормативов численности работников кадровых служб коммерческих организаций». Как вы понимаете, считать тоже можно по-разному, есть нюансы, всегда можно передернуть в ту или иную сторону.
2. Учитывая то, что вы фактически 4 года выполняли работу инспектора по кадрам (документальные доказательства имеются), в вашей организации не была введена эта должность, то без специальной подготовки для лица с высшим непрофильным образованием для должности "инспектор по кадрам", думаю, можно обойтись. "Квалификационные требования инспектора по кадрам. Среднее специальное образование без предъявления требований к стажу работы или общее среднее образование, специальная подготовка по установленной программе и стаж работы по профилю не менее 3 лет, в том числе в данной организации не менее 1 года."
3. С некоторой натяжкой (с учетом фактического выполнения кадровой работы в организации на протяжении 4-х лет), с закрытыми глазами и с добрым сердцем, полагаю, можно применить п.16 постановления от 30 марта 2004 г. № 32 и перевести вас сразу специалистом по кадрам.

В вашем случае также можно пойти по пути внутреннего совместительства или по пути совмещения. Но тут две другие долгие песни и совсем другие пути реализации целей.

Повышение квалификации по этому направлению деятельности очень рекомендуется.
Ave atque vale!
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[295809] 27 июня 2011, 20:42
Скорпион писал(а):
Побейте меня камнями....
Если это нужно для себя, то не стоит добиваться кристальной чистоты в решениях. Особенно, если шеф не против. Коммерческая организация?
1. Вести в штатном 1 единицу специалиста по кадрам и одновременно вывести должность секретаря-референта.
2. Подготовить должностную инструкцию, в которую включить помимо должностных обязанностей специалиста по кадрам некоторые функции секретаря-референта.
3. В тот же день заявление и приказ о переводе на должность специалиста по кадрам, новый трудовой договор (коктракт).
4. Внесение изменений в учетные документы, ознакомление с требуемыми при переводе в вашем случае ЛНПА организации.
Я обдумала Ваше предложение, и, конечно, оно заманчивее тех вариантов, что я предложила. И документально намного проще оформляется. Организация коммерческая. Директор пока еще не знает о моем решении. Я все хорошенько продумаю, распишу, узнаю о курсах, потом ему предложу. Объясню, что как работала, так и буду работать, т.е. меняется только название должности.
Скорпион писал(а):

3. С некоторой натяжкой (с учетом фактического выполнения кадровой работы в организации на протяжении 4-х лет), с закрытыми глазами и с добрым сердцем, полагаю, можно применить п.16 постановления от 30 марта 2004 г. № 32 и перевести вас сразу специалистом по кадрам.
Повышение квалификации по этому направлению деятельности очень рекомендуется.
Скорее всего мои действия после беседы с директором будут такими:
1) Заявка на аттестацию на должность специалиста по кадрам (не менее чем за месяц до аттестации)
2) курсы "Спец. по кадрам"
3) аттестация внутренняя. Решение: перевести на должность спец. по кадрам.
В один день: 4)в штатном расписании ввод новой должности "Спец. по кадрам", вывод должности "секретарь-референт"
5) Создание должн. инстр. (добавить часть пунктов из должностной секретаря-реф.), приказ на ее утверждение
6) заявление, контракт, приказ о переводе
7) приказ о внесении изменений во все документы, где упоминается моя должность: учетные документы, комиссии, в личное дело, в схему организации, во все списки и т.д.

Только куда здесь вместить уведомление о новом контракте как секретарю-референту, которое надо сделать на себя в начале августа? Или мне все это провернуть за июль-нач. августа до отпуска (хотя вряд ли в июле найду курсы)? Заявление на отпуск с 17 августа я собираюсь писать завтра, заранее, чтобы за 45 дней до поездки взять билеты на поезд. Или ответом на уведомление будет мое заявление на аттестацию?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#13[295811] 27 июня 2011, 20:52
Знаете, я бы на Вашем месте начала бы с курсов, ну а все переводы можно сделать с гораздо меньшим количеством телодвижений.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[295812] 27 июня 2011, 20:56
*YES* спасибо, утром буду о курсах и ценах узнавать
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#15[295820] 27 июня 2011, 21:51
Слушайте, Stainless Steel Shark, она дурного никогда не посоветует.
Начните-ка с курсов... И где ж эти 4 года...

Все гораздо проще, чем вы изложили.
Для перевода на новую должность достаточно наличия единицы в штатном, заявления работника о переводе с указанной даты, положительной визы на заявлении, приказа, нового трудового договора (контракта) - без всяких предупреждений за месяц.
Я тут болтаюсь около кадровой работы, но как-то не приходилось сталкиваться в коммерческой организации с предварительной аттестацией специалиста по кадрам с предупреждением за 1 месяц для перевода на эту должность. Существует такое понятие как "аттестация специалистов и руководителей", но это из другой оперы.
Дата перевода при полюбовном согласии - хоть сегодня на сегодня, а можно вечером деньги - утром стулья...

Иногда надо выбирать самые простые и экономичные пути. Многия знания - многия печали...


P.S. Если шеф не даст согласия на введение новой должности в ШР и ваш перевод, то предупреждение надо делать по вашей нынешней должности - секретарь-референт.
Ave atque vale!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[295822] 27 июня 2011, 21:52
Цитата:
1) Заявка на аттестацию на должность специалиста по кадрам (не менее чем за месяц до аттестации)
аттестовать-то Вас будут как секретаря, но вот в аттестационной х-ке (кто вам ее писать будет) нужно чтобы прозвучала рекомендация на перевод Вас специалистом по кадрам. И уже по итогам аттестации и рекомендациям аттестационной комиссии, а также по Вашему заявлению возможен перевод на должность специалист по кадрам
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[295826] 27 июня 2011, 22:10
А если без аттестации? Просто курсы, штатное, заявление, перевод и т.д.
Просто я подумала, что надо будет как-то доказать, что я могу выполнять работу спец. по кадрам.
А если придумывать аттестацию, то конечно, я сама буду ее писать, только подписать дам другим.
Chiardi писал(а):
Цитата:
аттестовать-то Вас будут как секретаря, но вот в аттестационной х-ке (кто вам ее писать будет) нужно чтобы прозвучала рекомендация на перевод Вас специалистом по кадрам. И уже по итогам аттестации и рекомендациям аттестационной комиссии, а также по Вашему заявлению возможен перевод на должность специалист по кадрам
Можно и так.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[295828] 27 июня 2011, 22:20
Тогда мои пункты плана выглядят так:
1) курсы "Спец. по кадрам" когда группа наберется.
2) заявка на аттестацию как секретаря-реф.
3) через месяц аттестация. Рекомендация: перевод на должность спец. по кадрам
4).....

Только боюсь, что все это может растянуться, а новый контракт мне надо будет подписать до отпуска, т.е до 17 августа о работе со 2 октября. Если курсы к этому времени не пройду, то контракт о работе секретарем или инспектором по кадрам (посл. должность опять-таки надо аттестацией доказать).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#19[295829] 27 июня 2011, 22:26
Ольга!
Не надо вам аттестоваться. Это переводу как сказали выше, не поможет.
Записывайтесь на курсы (а я бы выбрала что-нить типа переподготовки, посмотрите в ВУЗах, кста! было на форуме как-то объявление на базе высшего), пишите заявление на первод и смело товарищи в ногу!
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#20[295837] 27 июня 2011, 22:45
Цитата:
А если придумывать аттестацию
Ну так и вот зачем эти креативы? Тем более что тут они вовсе и незачем *PARDON*
А вообще, скажу я Вам, как партеец партейцу как кадровик кадровику, курсы только бумажку дадут, да и то...Форум, опыт, общение с коллегами, непрерывное самообразование.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники