В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заместители директора

Рубрика: Профессия
Ответов: 95

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#71[527879] 23 мая 2017, 9:10
Добрый.
Из приведённого ранее Дмитрием постановления:
Цитата:
Пост. МТ и СЗ от 2 января 2012 г. № 1 Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих

На заместителя руководителя организации (структурного (обособленного) подразделения) возлагаются должностные обязанности по руководству и управлению определенным направлением (видом) деятельности организации (структурного (обособленного) подразделения), а также выполнение обязанностей руководителя при его отсутствии в случаях, предусмотренных законодательством (трудовой отпуск, болезнь, командировка и др.).
Малинка писал(а):
"зам директора по сертификации", бывает ли такая должность????
Вполне может быть.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#72[527880] 23 мая 2017, 9:10
Свиток: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 января 2012 г. № 1 Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих

Базовое наименование должности - основное наименование должности служащего, которое содержится в ОКПД и определяется в соответствующей квалификационной характеристике.

Полное наименование должности - конкретное наименование должности служащего, уточняющее характер выполняемой им трудовой функции, специальность, сферу деятельности, режим и (или) место работы и др. Оно устанавливается путем добавления к базовому наименованию должности дополнительных сведений, а также наименований производных должностей согласно таблице 11 ОКПД. При этом соответствующее дополнение к базовому наименованию должности может быть помещено непосредственно в нем, после него, а также перед ним. Код полного наименования должности определяется по коду ее базового наименования.

Наименование должности служащего может отражать:

характер выполняемой им работы независимо от вида деятельности организации или подразделения, в котором он работает (например, специалист по таможенному оформлению, инженер по научно-технической информации, ветеринарный врач и т.д.);

сведения, содержащие указание специальности работника (врач-терапевт, специалист по маркетингу, инженер по организации труда и т.д.);

сферу его деятельности (мастер производственного обучения, горный мастер, агент торговый и т.д.);

режим работы (сменный мастер и т.д.);

место работы (мастер участка, энергетик цеха и т.д.).

Во всех случаях должности служащего присваивается ее базовое наименование (например, директор, менеджер, инженер, экономист, специалист по продаже, агент, администратор и т.д.), для которой ЕКСД предусмотрена квалификационная характеристика, а при необходимости - полное наименование должности (например, первый заместитель директора, менеджер по персоналу, инженер по охране труда, ведущий экономист по ценообразованию, специалист по продаже и организации закупок и др.).
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#73[527883] 23 мая 2017, 9:26
Всем огромное спасибо!!!!!!! *IN_LOVE* Только теперь ДИ нужно ваять опять!!!! Ох!.
HR - prodavay
Статус неизвестенHR - prodavay
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
#74[530363] 1 августа 2017, 12:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу найти с ЕКСД должность Исполнительный директор, по должностным инструкциям более менее подходит Директор, но это ИП! Не знаю, как подобрать правильно должность! По сути ведь ИП и является самим директором...
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#75[530366] 1 августа 2017, 12:51
Это белорусский сайт. Вам - на российский нужно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Katrin
Статус неизвестенKatrin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#76[532082] 16 сентября 2017, 12:46
Добрый день, подскажите трудовой договор с начальником отдела продаж имеет какие-то особенности или это будет обычный договор как с рядовым работником, все обязанности будут прописаны в ДИ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#77[532089] 18 сентября 2017, 9:05
Добрый.
Katrin писал(а):
трудовой договор с начальником отдела продаж имеет какие-то особенности или это будет обычный договор как с рядовым работником,
Примерная форма трудового договора утверждена Постановлением Министерства труда Республики Беларусь 27.12.1999 г. № 155.

Т.есть может быть такой же (типовой) договор, в котором могут быть и дополнительные пункты, не ухудшающие положение работника в сравнении с действующим законодательством.
Katrin писал(а):
все обязанности будут прописаны в ДИ?
В примерной форме трудового договора (как и в контракте) имеется следующее:
Цитата:
8. Работник обязан:

8.1. добросовестно выполнять работу согласно перечисленным в настоящем пункте должностным обязанностям или прилагаемой должностной инструкции,...
Т.есть, его обязанности либо прописываете в данном пункте трудового договора, либо - отдельно прилагаете ДИ.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Katrin
Статус неизвестенKatrin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#78[532166] 18 сентября 2017, 23:38
Спасибо, Алекс! *THANSK*
Мелани
Статус неизвестенМелани
[e-mail скрыт]
Беларусь
#79[535407] 28 декабря 2017, 14:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть в организации два директора, директор и директор по развитию, форма организации ООО? Выше комментарии прочитала, я думаю, что не может быть два директора, но как правильно, на основании законодательства объяснить руководству?
volk-natasha7
Статус неизвестенvolk-natasha7
[e-mail скрыт]
беларусь, лида
#80[551066] 21 июня 2019, 11:19
здравствуйте. скажите правильно ли я понимаю что зав.хоз, зав.общежитием, зав.филиалом(не имеет филиал расч.счета) относятся к руководителям структурных подразделений, а не к заместителям директора.? Р.S. пишу свой первый отчет по трудовой дисциплине..

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники