В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Оплата труда

Рубрика: Штатное расписание и зарплата
Ответов: 944

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (95) »
Luydmila
Статус неизвестенLuydmila
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#41[6823] 19 марта 2008, 16:05
А остается ли требование, что спец с более высоким разрядом не может иметь ТО меньше, чем спец с более низким разрядом. И еще объясните мне тупице что сравнивать сегодня тарифный ДО, или расчетный, после коэффициентов.
Natalka
Статус неизвестенNatalka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[6833] 19 марта 2008, 20:46
Parkhim писал(а):
Кssss писал(а):
А коэффициент от 0,93 до 1,07 обязательно должне включаться в тарифный оклад или это остается на усмотрение нанимателя?
Согласно Инструкции, он включается в расчет тарифного оклада. Ни о каких "усмотрений нанимателя" в инструкции не сказано.
Я прошу прощения, а где вы берете этот коэффициент? Почему одним 0,93, а другим 1,07?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[6838] 20 марта 2008, 7:43
Luydmila писал(а):
А остается ли требование, что спец с более высоким разрядом не может иметь ТО меньше, чем спец с более низким разрядом. И еще объясните мне тупице что сравнивать сегодня тарифный ДО, или расчетный, после коэффициентов.
Этот вопрос уточню в ближайшее время, но судя по тексту новой редакции Инструкции, в ней нигде не указано даже косвенно это ограничение. Если ранее говорилось о межразрядной разнице, что само по себе подразумевало соблюдение границ расчетных должностных окладов соседствующих разрядов, то в новой редакции говорится о коэффициенте от 0,93 до 1,07 без какой либо привязке к первопричине.
Однако опыт подсказывает мне, что Минтруда так просто не откажется от соблюдения межразрядных границ, а логика говорит о том, что все таки соблюдать их необходимо. Иначе какой смысл иметь 13 разряд (например инженер конструктор, которому на один разряд от базового устанавливается выше), если специалист с 12 разрядом, имея коэффициент 1,07 будет иметь тарифный оклад выше.
С другой стороны, градация среди специалистов разных категорий теперь будет не по разрядам, а в процентах повышения, что то же говорит за то, что бы не соблюдать межразрядных границ.

Другими словами, прояснить это могут только законодатели. К обеду что-нибудь выясню.
Натали писал(а):
Parkhim писал(а):
Кssss писал(а):
А коэффициент от 0,93 до 1,07 обязательно должне включаться в тарифный оклад или это остается на усмотрение нанимателя?
Согласно Инструкции, он включается в расчет тарифного оклада. Ни о каких "усмотрений нанимателя" в инструкции не сказано.
Я прошу прощения, а где вы берете этот коэффициент? Почему одним 0,93, а другим 1,07?
п.9 Инструкции о порядке применения ЕТС (в новой редакции).
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[6874] 20 марта 2008, 11:12
Только что уточнил некоторые вопросы у Ирины Анатольевны Козлитиновой.
1. Формирование тарифного оклада служащего исчисляется именно так, как мы с Вами, коллеги, и предпологали: Тарифная ставка 1-го разряда х коэффициент по разряду х коэффициент (от 0,93 до 1,07) х коэффициент по технологисности.
2. Так как понятие межразрядной разницы в новой редакции отсутствует, соблюдать границы окладов по соседствующим разрядам не обязательно. Тарифный оклад по разряду, меньшему на один разряд, может быть выше последующего разряда.
3. В данном случае, при приведении документов в соответствие с законодательством, необходимо уведомлять работников за месяц об изменении существенных условий труда! Это официальное мнение человека, с оргомным опытом. (Один, надеюсь здесь мы придем к единому мнению? :))

Всем удачи!
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#45[6875] 20 марта 2008, 11:12
Parkhim, а куда не сей раз исчезли из подсчетов повышение тарифных окладов руководителей, специалистов и других служащих организаций, имеющих в своем составе обособленные подразделения либо подчиненные организации и повышение специалистам с высшим уровнем квалификации, имеющим первую квалификационную категорию – 15 процентов?


1. 100 000* 2,84*1,07*1,2= 364 656 рублей – первоначальный тарифный оклад
2. 364 656 х 0,3 + 455 820 = 565 212 рублей - должностной оклад (повышение по Декрету №29)
3. 565 212 х 0,25 + 565 212 х 0,25 + 565 212 = 847 818 рублей– фонд оплаты труда (надбавки за сложность и напряженность в размере 25% и доплаты за совмещение должности в размере 25%)


А куда же пропала данная сумма? 364 656 х 0,15 + 364 656 х 0,1 + 364 656 = 455 820 рублей (в этом случае повышение мы должны применить не к сумме 455 820 рублей, которая уже сформирована с учетом повышений, а к первоначальному размеру ТАРИФНОГО ОКЛАДА – 364 656 рублей)


Или это я где-то промахнулась?:)
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#46[6876] 20 марта 2008, 12:00
Кssss, в последнем соем посте я касался сугубо расчета ТАРИФНОГО ОКЛАДА! Перечисоенные Вами примеры повышений касаются формирования ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ! :))
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
#47[6878] 20 марта 2008, 12:02
Parkhim, а об обязательности применения коэффициента 0,93-1,07 Вы не уточняли? Как-то сомневаюсь я, что они строго обязательны.
Вадим
Статус неизвестенВадим
clon_47@mail.ru
Беларусь, Минск
#48[6879] 20 марта 2008, 12:05
коллеги, а для чего вообще затеяли этот сыр-бор с изменениями применения ЕТС? будет ли возможность при тех же исходных данных (тарифная ставка 1 разряда и тарифный коэффициент) расчитывать работникам большую зарплату?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#49[6881] 20 марта 2008, 12:14
Гость писал(а):
Parkhim, а об обязательности применения коэффициента 0,93-1,07 Вы не уточняли? Как-то сомневаюсь я, что они строго обязательны.
Применение не обязательно.. Т.е. в при расчете тарифногог оклада умножаете на 1.
Вадим писал(а):
коллеги, а для чего вообще затеяли этот сыр-бор с изменениями применения ЕТС? будет ли возможность при тех же исходных данных (тарифная ставка 1 разряда и тарифный коэффициент) расчитывать работникам большую зарплату?
Лично я этим изменениям рад. Я в них вижу, наконец то, упорядочение в формировании и расчете заработной платы...
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#50[6885] 20 марта 2008, 12:34
Parkhim писал(а):
Кssss, в последнем соем посте я касался сугубо расчета ТАРИФНОГО ОКЛАДА! Перечисоенные Вами примеры повышений касаются формирования ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ! :))
Как сложно все таки быть гумманитарием по складу ума:) З
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (95) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники