В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Сроки подачи информации в фонд

Рубрика: Профессия
Ответов: 65

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[567211] 6 апреля 2022, 10:33
Могу ошибаться, но мое мнение - любой прием на работу - в течение 5 к.д.
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[567214] 6 апреля 2022, 11:23
Позвонила в ФСЗН: они сами не знают :-D Сказали, что на данный момент этот вопрос не урегулирован и между их специалистами идут споры.
Сказали, если буквально трактовать нормы, то да - прием и увольнение по внутреннему совместительству 1 раз в квартал.
И при этом отметили, что в любом случае сейчас их программа заточена под 1 раздел, если подадут или не подадут 2 раздел, то они и не заметят.
На мой вопрос как все-таки делать, сказали решать самостоятельно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#43[567217] 6 апреля 2022, 12:14
SahharaJunior писал(а):
Позвонила в ФСЗН: они сами не знают :-D Сказали, что на данный момент этот вопрос не урегулирован и между их специалистами идут споры.
Сказали, если буквально трактовать нормы, то да - прием и увольнение по внутреннему совместительству 1 раз в квартал.
И при этом отметили, что в любом случае сейчас их программа заточена под 1 раздел, если подадут или не подадут 2 раздел, то они и не заметят.
На мой вопрос как все-таки делать, сказали решать самостоятельно.
ИМХО: я тоже считаю, что прием/увольнение по внутреннему совместительству не влияет на ту задачу, которую преследует данное постановление (определение уезжающих из страны). Ведь и без них геморра добавили... :-(
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#44[567221] 7 апреля 2022, 10:18
Сегодня на вебинаре с Витебским ФСЗН сказали, что увольнение с внутреннего совместительства подается раз в квартал, новые сроки действуют только, когда заполняется раздел 1, т.е. при окончательном увольнении с предприятия. Но, опять же, всё только на словах. Нужно или ждать официальных разъяснений, или делать запрос в фонд.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#45[567222] 7 апреля 2022, 11:12
При обновлении программы ДПУ (до версии 3.2.19) прочла про обновления:
Свиток: Обновления
Изменения в версии 3.2.19 программы «Ввод ДПУ»

1. в связи с изменением сроков представления формы ПУ-2 допускается превышение значения даты приема или даты увольнения не более чем на 31 день от текущей даты.

2. для формы ПУ-2 установлены требования по заполнению допустимых значений, если в подразделе 2.2 указана дата приема (дата не ранее 01.01.2022 г.):

а) для реквизита «Наименование структурного подразделения» допустимыми символами являются буквы русского и латинского алфавитов, арабские цифры, символы: «,» (запятая), «-» (минус), «/» (дробь), «(» открывающая круглая скобка) и «)» (закрывающая круглая скобка), «"» (кавычки прямые), «№» (знак номера), « » (пробел), «,» (запятая), «.» (точка), «:» (двоеточие), «;» (точка с запятой), «'» (вертикальный машинописный апостроф), «’» (апостроф), «&» (амперсанд), «!» восклицательный знак, «%» (процент), «+» (плюс), «*» (звездочка);

б) для реквизита «Наименование должности служащего, профессии рабочего в соответствии с квалификационными справочниками, утверждаемыми в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь, нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность работников по отдельным должностям служащих, и трудовым договором (полное наименование)» допустимыми символами являются:

- для должностей служащих (в коде должности на 3-ей позиции указано значение 02, например 2432-002-02-0-05) – буквы русского и латинского алфавитов, арабские цифры, символы: "," (запятая), "-" (минус), "/" (дробь), "(" (открывающая круглая скобка) и ")" (закрывающая круглая скобка), """ (кавычки прямые), "." (точка), ":" (двоеточие), ";" (точка с запятой), "№" (знак номера), " " (пробел);

- для профессий рабочих (в коде профессии на 3-ей позиции указано значение 01, например 7317-048-01-5-00) - буквы русского алфавита, символы: "," (запятая), "-" (минус), "(" (открывающая круглая скобка) и ")" (закрывающая круглая скобка), """ (кавычки прямые), " " (пробел);
И не поняла, неужели нам дали месяц на оформление или это не про нас... *SCRATCH*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#46[567223] 7 апреля 2022, 11:20
Вообще белиберда какая-то.... Может быть имеется ввиду издание приказа о приеме или увольнении не ранее 31 дня от даты приема или увольнения?
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#47[567224] 7 апреля 2022, 11:21
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
При обновлении программы ДПУ (до версии 3.2.19) прочла про обновления:
Свиток: Обновления
1. в связи с изменением сроков представления формы ПУ-2 допускается превышение значения даты приема или даты увольнения не более чем на 31 день от текущей даты.
И не поняла, неужели нам дали месяц на оформление или это не про нас... *SCRATCH*
Об этом сегодня тоже говорили на вебинаре. Речь идет о том, что мы сегодня можем подать отчет, если дата приема или дата увольнения будет через месяц. за больший срок программа не пропустит отчет
cherepaha00
Статус неизвестенcherepaha00
[e-mail скрыт]
Витебск
#48[567320] 21 апреля 2022, 8:40
Еще один вопрос к знатокам, в ФСЗН толком не ответили, но в общем - на лето у меня устраиваются на 1 месяц на основное место работы люди около 30 человек. Итак - со дня приема я должна в течении 5 дней подать ПУ-2 о приеме. Хорошо подам, ок. НО уже через месяц мне их увольнять, а это одни квартал и как я понимаю мне опять подавать пачку где нужно будет дублировать прием и показать увольнение и сделать это в течении 1 дня????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#49[567325] 21 апреля 2022, 10:54
Совершенно верно. Либо, если это действительно месячный срок, в одном приказе разными пунктами оформить прием и увольнение и подать эту пачку один раз в течение 5 дней с даты издания приказа (если она совпадает с датой приема) - если верить информации, озвученной на вебинаре
cherepaha00
Статус неизвестенcherepaha00
[e-mail скрыт]
Витебск
#50[567327] 21 апреля 2022, 11:38
Chiardi писал(а):
Совершенно верно. Либо, если это действительно месячный срок, в одном приказе разными пунктами оформить прием и увольнение и подать эту пачку один раз в течение 5 дней с даты издания приказа (если она совпадает с датой приема) - если верить информации, озвученной на вебинаре
Спасибо за ответ, скорее всего одним приказом оформить у меня не получится. но буду старатся сделать именно так. Потому что дублировать два раза одно и то же совсем не хочется, а это около 200 человек (7 детских лагерных смен по 30-40 человек персонала на каждую, а это всегда разные люди). В общем не сильно весело :-(

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники