В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

исправление в трудовой книжке

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 147

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#91[377207] 22 августа 2012, 16:06
Такая неверная запись из категории "отменять только книжку марать"
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
chernushka13
Статус неизвестенchernushka13
[e-mail скрыт]
Беларусь, минск
#92[381832] 24 сентября 2012, 10:10
Цитата:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в трудовой сделана запись об увольнении из организации, а запись о приеме в эту же организацию сделана с ошибкой в дате и не подписана организация, можно ли внести изменения после записи на увольнение.Т.е. уволили записью №5 ,а потом внесли запись№6 о том что что№4 о приеме недействительна.Спасибо за ответ.
нужно потом это заверять печатью?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#93[381840] 24 сентября 2012, 10:40
печать, как и подпись нанимателя (или лица,ответственного за ведение трудовой книжки) ставится только после записи об увольнении.
chernushka13
Статус неизвестенchernushka13
[e-mail скрыт]
Беларусь, минск
#94[381842] 24 сентября 2012, 10:45
спасибо, я так и думала. а вот сотрудник был не согласен, инструкции ему не хватало в доказательство.
africa
Статус неизвестенafrica
[e-mail скрыт]
Беларусь
#95[382636] 29 сентября 2012, 14:32
Здравствуйте, подскажите что мне делать! Мне в трудовой книжке при приеме на первое место работы не сделали запись об образовании (з года в торговом колледже), на данный момент я работаю в торговой организации, где начисляется надбавка за стаж, а т.к. у меня нет записи в трудовой мне сказали что я на нее рассчитывать не могу, т.к. нет основания для начисления (т.е. записи), я носила диплом об образовании, но мне все равно отказали. Могу ли я обратиться в первое место работы, чтоб мне сделали эту запись?
kate_008
Статус неизвестенkate_008
[e-mail скрыт]
#96[538515] 16 марта 2018, 9:57
Подскажите нашла в трудовой пропущенные записи о переводе работника на другую должность и о присвоении второй категории. между 20 и 21 записью должно быть еще две записи. я понимаю, пишу запись № 21,22 недействительны. а вот дату какую ставить исправления. потому что запись №21 и 22 уже спустя 3 года с той пропущенной даты указан.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#97[538519] 16 марта 2018, 10:32
Предлагаю не громоздить ничего в книжке, а просто выдать работнику справку с указанием его должностей, периодов работы и оснований (приказов) для перевода.
Pereat mundus et fiat justitia.
kate_008
Статус неизвестенkate_008
[e-mail скрыт]
#98[538521] 16 марта 2018, 10:57
Сергей писал(а):
Предлагаю не громоздить ничего в книжке, а просто выдать работнику справку с указанием его должностей, периодов работы и оснований (приказов) для перевода.
вопрос еще и в том что запись №22 о первой категории внесена не в раздел сведения о работе (и вообще все записи ведутся в трудовой книжке колхозника :'( :'( ) поэтому я бы хотела перенести заодно записи в нужный раздел
ann-catstreet
Статус неизвестенann-catstreet
[e-mail скрыт]
#99[539408] 6 апреля 2018, 15:11
Всем добрый день!
Перерыла весь форум, но не нашла нужного мне ответа (может конечно плохо искала,сразу извиняюсь).
Вопрос вот в чем.
Накосячила я на титульном листе с Отчеством =-O . Как правильно сделать исправление?

"Возможный способ решения проблемы. Поскольку порядок исправления ошибок на
титульном листе трудовой книжки не установлен, можно посоветовать кадровикам-практикам
поступать так, как поступают в ситуации, когда требуется изменить запись о фамилии, имени,
отчестве и дате рождения работника - одной чертой зачеркнуть прежнюю фамилию или имя,
отчество, дату рождения и внести новые данные. Ссылки на соответствующие документы
(паспорт, свидетельство о заключении брака и т.п.) с указанием их серии, номера и даты должны
быть внесены на внутреннюю сторону обложки трудовой книжки и заверены подписью
нанимателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, и печатью."

Подойдет ли такой вариант?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#100[539410] 6 апреля 2018, 16:22
Уже ничего в трудовой печатями не заверяется

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?

Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?

В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?

Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники