В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

исправление в трудовой книжке

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#131[557974] 10 марта 2020, 12:05
Chiardi писал(а):
Вам лично делать ничего не нужно, кроме внесения записи о приёме на работу.
tata
Статус неизвестенtata
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#132[557987] 10 марта 2020, 14:46
нумерация записей в трудовой сбита, данные вносились нанимателями в место где пишутся поощрения, но сама хронология номеров верная. Могу ли я продолжить запись №25 принята на работу, после записи №17 которая внесена верно в продолжении записей в сведениях о работе?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
#133[558623] 10 апреля 2020, 14:10
Проверьте меня, пожалуйста, правильным ли будет такое исправление записи в трудовой книжке. С работником заключен контракт 31.12.2019, где говорится о том, что он принимается на такую-то должность с 01.01.2019 . Приказ был издан 03.01.2020 о приеме на работу 01.01.2020.

В трудовую книжку была внесена запись, где дата в гр.2 “Сведения о работе” ошибочно была проставлена 03.01.2020 (дата внесения записи). Если сейчас вносить исправление, то правильной ли будет такая исправительная запись:

Номер записи: 14
Дата: 03.01.2020 (или нужно сегодняшнюю дату указывать-04.04.2020? Или 01.01.2020?)
Сведения: Запись № 13 недействительна. 01.01.2019 Принят на должность…с заключением контракта
Основание: Приказ № 1-к от 03.01.2020
Спасибо! (почти как неделю задавала этот вопрос в разделе Делопроизводство- но никто не ответил)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
#134[558737] 16 апреля 2020, 20:33
Пожалуйста, помогите определиться (вопрос выше).
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#135[558739] 16 апреля 2020, 20:39
Да что тут определяться-то?
Дату указываете реальную, когда вносится исправление и дальше все по Инструкции:
Цитата:
в разделе «Сведения о работе» в графе 1 трудовой книжки указывается порядковый номер вносимой записи, в графе 2 – дата внесения записи, в графе 3 – «запись номер такой-то недействительна» и далее правильный вариант записи, в графе 4 – дата и номер приказа (распоряжения) нанимателя, на основании которого вносится данная запись.
Pereat mundus et fiat justitia.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
#136[559780] 31 мая 2020, 0:00
Здравствуйте. Не знаю правильную ли я тему выбрала для своего вопроса. Муж ИП, есть наемные работники. Согласно постановлению от 10 января этого года сделали запись в трудовых о том, что ведение прекращено и т.д. Такую же как на сайте минтруда и соц.защиты написано. В апреле у нас уволился работник. Сейчас он трудоустраивается на гос.предприятие и там требуют, чтобы мы внесли запись об его увольнении. Подскажите пожалуйста, должна ли я внести такую запись? Если я должна внести запись об увольнении, тогда теряется весь смысл предыдущей записи и ее просто можно было не делать?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#137[559791] 1 июня 2020, 9:27
Ирина писал(а):
Муж ИП... должна ли я внести такую запись?
1. Вы же не муж. Если кто и должен был бы вносить, то это сам ИП.
2. Как вы верно заметили, ведение трудовых книжек у ИП не требуется. Ведение - это значит, внесение записей. Следовательно, требование госпредприятия незаконно. ИП может выдать этому человеку справку о периоде работы у него.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
#138[559799] 1 июня 2020, 11:25
Сергей писал(а):
Ирина писал(а):
2. Как вы верно заметили, ведение трудовых книжек у ИП не требуется. Ведение - это значит, внесение записей. Следовательно, требование госпредприятия незаконно. ИП может выдать этому человеку справку о периоде работы у него.
Спасибо большое! :)
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#139[560755] 28 июля 2020, 23:08
Сергей писал(а):
Ирина писал(а):
Я правильно поняла? Если приходит к ИП устраиваться сегодня работник на основную занятость, то ему делаем приказ и контракт и в трудовую не пишем ничего?
А у тех, кто был принят несколько лет назад останется только запись о приеме, а затем запись о том,что книжка больше не заполняется и передана на руки работнику? Так? Я одна логики не могу уловить в этом новшестве законодателей? Человек, что был принят, никогда не будет уволен с работы у ИП по данным трудовой ...
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#140[560758] 29 июля 2020, 9:03
Все верно.
Человек уволен будет, но записи в трудовой об этом не будет.
Medusa писал(а):
логики не могу уловить
Не нужно ее ловить, нужно просто выполнять.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники