В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

исправление в трудовой книжке

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 128

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ramonik
Статус неизвестенramonik
[e-mail скрыт]
#11[287116] 30 мая 2011, 19:10
Подскажите кто-нибудь, успокойте душу, правильно ли я сделала?
Наделала в трудовой ошибок!
Во-первых название организации написала на строчке, где указываются номера столбцов. Это грубая ошибка?
Во-вторых наделала помарок, а это же считается неточность, решила исправлять:
"запись за № ... недействительна" и под следующим номером написала то же самое, только чисто. Это допускается? Ответьте плиз!
GOA
Статус неизвестенGOA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[287126] 30 мая 2011, 20:01
я думаю, да. я даже видела, что приписывали (к примеру: на условиях контракта, или другой месяц дорисовывали, или приказ неточный подрисовывали) чтоб уж наверняка сделать
ramonik писал(а):
"запись за № ... недействительна" и под следующим номером написала то же самое, только чисто.
Но, Вы постарайтесь заполнять трудовую в спокойствии, не спешите, можете даже сначала написать на листке бумаги, а потом переписать. Это я дала такой же совет кадровику, когда увольнялась с работы: у меня там и переводы, и внутренние совместительства и внешние были. Когда увидела трудовую, немного расстроилась:не аккуратно и была
ramonik писал(а):
"запись за № ... недействительна"
Я думаю, Вам бы было неприятно видеть свою трудовую такой ;-)
«У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление…»
Бернард Шоу
Мне нравится как я болтаю ножками, такая маленькая принцесса с висючими ножками)
effect-fit
Статус неизвестенeffect-fit
[e-mail скрыт]
#13[287238] 31 мая 2011, 11:31
А это моя трудовая и есть ))Что-то волновалась(новичок во всем).
юля
Статус неизвестенюля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[287261] 31 мая 2011, 12:08
а мне сегодня принесли трудовую - первый раз такое вижу, (да потому что новичок) :
все записи были сделаны в той части, что на русском языке, а запись с последнего места работы сделана в той части, что на белорусском....вот а мне куда писать?????
*DONT_KNOW*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[287262] 31 мая 2011, 12:09
продолжайте, чем Вам белорусская часть не нравится?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#16[287266] 31 мая 2011, 12:14
Юля, не слушайте! Порвите и выбросьте! Тоже мне, на белорусском языке напечатан бланк трудовой...непорядок! так ведь ещё заставят и делопроизводство на мове вести... *WALL*
Цитата:

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 26 января 1990 г. N 3094-XI
(СЗ БССР, 1990 г., N 4, ст.46;
Ведомости Национального собрания Республики Беларусь,
1998 г., N 28, ст.461)

В редакции Закона от 13 июля 1998 г. N 187-З (Ведомости
Национального собрания Республики Беларусь, 1998 г., N 28,
ст.461)

-[Изменения и дополнения:
Закон от 13 июля 1998 г. N 187-З (Ведомости Национального
собрания Республики Беларусь, 1998 г., N 28, ст.461);
Закон Республики Беларусь от 22 декабря 2005 г. № 76-З
(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,
2006 г., № 6, 2/1173).]

Статья 2. Государственные языки, другие языки в Республике Беларусь

В соответствии с Конституцией Республики Беларусь
государственными языками Республики Беларусь являются белорусский и
русский языки.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
юля
Статус неизвестенюля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[287268] 31 мая 2011, 12:18
:-D да мне все равно на русском или на родном, не знала, к сожалению, что не имеет значения где писать, думала раз уж начали писать в одной части, там и продолжать надо, .....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#18[287271] 31 мая 2011, 12:20
Абсолютно не имеет значения, где писать. Главное, чтобы по порядку и не в разделах, посвящённых поощрениям или назначению пенсии.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
юля
Статус неизвестенюля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[287354] 31 мая 2011, 14:42
спасибо огромное, что откликнулись *HEART*
Женя
Статус неизвестенЖеня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[302239] 25 июля 2011, 16:06
еще такой вопрос: написано что исправление вносится на основании приказа - а какой это должен быть приказ??? отдельный - внести исправление в такую то трудовую книжку, или указывать тот приказ, на основании которого ты должен был правильно внести запись?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?

По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания

Должны ли тестовые задания оплачиваться?

Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники