В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

исправление в трудовой книжке

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 146

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Элина
Статус неизвестенЭлина
[e-mail скрыт]
#81[365157] 6 июня 2012, 13:30
*HELP*
Элина
Статус неизвестенЭлина
[e-mail скрыт]
#82[365163] 6 июня 2012, 13:40
Irena писал(а):
при записи о переименовании напишите полное название
Спасибо!
Надзея
Статус неизвестенНадзея
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#83[372192] 17 июля 2012, 14:39
Директор сделал самостоятельную запись в трудовой работника. *WALL*
Принят в ООО"Рога и копыта" тем-то-тем-то.
Директор, подпись, печать.
В графе 4 дата намзюкана, исправлена.
Как правильно внести изменения?
Вначале наименование организации, затем на следующей строке номер записи, дата, запись за номером таким-то от такого-то числа считать недействительной.
Следующей записью внести правильную. Верно?
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#84[372206] 17 июля 2012, 15:11
Если в трудовую внесена запись с неправильной датой о приёме на работу, то ниже пишете: "номер записи (например 3)", "число, месяц, год", "Запись номер такая-то (например 2) недействительна. С такого-то принят тем-то и тем-то". Наименование ООО менять не надо. Просто все эти исправления пишете ниже неправильного текста с новым номером записи. Кстати при приёме на работу подпись и печать не ставится, только при увольнении.
P.S. найдите журнал Отдел кадров № 3 март 2007 года, там есть статья "Трудовая книжка. Заполняем правильно". Неоценимая вещь с наглядными примерами, ну и читайте Инструкцию по заполнению ТК.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Надзея
Статус неизвестенНадзея
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#85[372214] 17 июля 2012, 15:23
Я знаю как делать правильные записи при приеме на работу. А вот директор - нет! Какого черта он в трудовую работника вообще полез не знаю.
Дата записи правильная, а вот на основании чего внесена запись - там намазюкано, исправлено и черти-что.
К тому же правильно сначала на отдельной строке написать наименование организации.
А директор этого не сделал, просто написал: "Принят в ООО"Рога и копыта" тем-то-тем-то."
У меня вопрос только в том верно ли я внесу изменения? Просто подтверждение верно или нет.
Вначале наименование организации, затем на следующей строке номер записи, дата, запись за номером таким-то от такого-то числа считать недействительной.
Следующей записью внести правильную.
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#86[372222] 17 июля 2012, 15:35
Ну и пишите, запись номер такая-то недействительна, а потом внесите павильную запись, принят на основании приказа № такой-то от такого-то и такого-то, и всего делов. И неволнуйтесь так, ничего страшного не произошло, за это не расстреливают. :)
Директор небось и сам уже не рад, что вляпался в эту трудовую.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Таня
Статус неизвестенТаня
denvik76@mail.ru
Беларусь, Минск
#87[373492] 25 июля 2012, 12:55
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в трудовой сделана запись об увольнении из организации, а запись о приеме в эту же организацию сделана с ошибкой в дате и не подписана организация, можно ли внести изменения после записи на увольнение.Т.е. уволили записью №5 ,а потом внесли запись№6 о том что что№4 о приеме недействительна.Спасибо за ответ.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#88[373584] 25 июля 2012, 17:01
Можно. Естественно, сделать это должна организация, допустившая ошибку.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Alexy
Статус неизвестенAlexy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#89[377198] 22 августа 2012, 15:57
Здравствуйте! Может, плохо тему читала, но есть вопрос.
Работнику в трудовую была внесена запись "Продлен контракт по такое-то с такого-то сроком на 1 год". Как оформить исправление, если контракт не продлен, а заключен?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#90[377202] 22 августа 2012, 15:58
1) Ну если исправлять, то как обычно "Запись № 00......"
2) А вообще запись о продлени контракта не вносится в трудовую
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?

Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?

В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?

Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники