В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Внутреннее совместительство

Рубрика: Профессия
Ответов: 155

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#51[501359] 15 декабря 2015, 8:38
Вы представляете себе разницу между совместительством и совмещением?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#52[501360] 15 декабря 2015, 8:49
Сергей, человек представляет разницу - из текста сообщения видно.
ДИ(РИ) обязательно должны быть разработаны до того как на рабочее место по данной профессии(должности) будет принят первый работник.
При совместительстве новый ТД и работа за пределами рабочего времени экономиста. При совмещении - согласие работника. При включении обязанностей в уже имеющуюся ДИ экономиста - обоснованное ИСУТ.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#53[501363] 15 декабря 2015, 8:54
Big_Repa писал(а):
человек представляет разницу
Сомневаюсь. Если я отличаю кувалду от скрипки, я не буду спрашивать, чем забивать костыль в шпалу.
Pereat mundus et fiat justitia.
Extravaganza
Статус неизвестенExtravaganza
[e-mail скрыт]
#54[501365] 15 декабря 2015, 8:59
Big_Repa писал(а):
Сергей, человек представляет разницу - из текста сообщения видно.
ДИ(РИ) обязательно должны быть разработаны до того как на рабочее место по данной профессии(должности) будет принят первый работник.
При совместительстве новый ТД и работа за пределами рабочего времени экономиста. При совмещении - согласие работника. При включении обязанностей в уже имеющуюся ДИ экономиста - обоснованное ИСУТ.
Большое спасибо, разница мне действительно понятна, вопрос был о правильном оформлении, и ответ на него я получила. *DRINK*
Виталий
Статус неизвестенВиталий
viitalii@mail.ru
Беларусь, Минск
#55[503377] 27 января 2016, 11:54
Добрый день, господа. Есть мелкий вопрос, который меня в тупик поставил. Может кто сможет меня оттуда вывести.

В штатном есть вакансия 0,5 тракториста с тарифной ставкой (на 0,5) - 1 млн. руб.
В положении об оплате труда есть фраза, что доплата за выполнение работы по вакансии производится с доплатой в размере не более 50% ставки замещаемого работника.
При такой формулировке доплачиваем 50% от 1 млн или от 2?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#56[503380] 27 января 2016, 12:01
Выполняем требование ст. 67 ТК.
Цитата:
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником
Pereat mundus et fiat justitia.
Виталий
Статус неизвестенВиталий
viitalii@mail.ru
Беларусь, Минск
#57[503383] 27 января 2016, 12:17
Сергей писал(а):
Выполняем требование ст. 67 ТК.
Цитата:
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником
Сергей, ну и какой максимальный размер я могу становить по соглашению сторон исходя из заданных условий?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#58[503386] 27 января 2016, 12:30
Абсолютно любой.
Цитата:
Статья 63. Формы, системы и размеры оплаты труда
Заработная плата работников максимальными размерами не ограничивается.
ПОТ утверждено нанимателем, приказ о доплате также издается нанимателем и является специальным актом по отношению к ПОТ, к тому же принятым позднее. Поэтому имеет приоритет.
Pereat mundus et fiat justitia.
Виталий
Статус неизвестенВиталий
viitalii@mail.ru
Беларусь, Минск
#59[503390] 27 января 2016, 12:38
Сергей, так в деньгах то что? В вопросе ж конкретные цифры стоят. Договоренность по максимуму.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#60[503393] 27 января 2016, 12:50
Если в ПОТ прописано не более 50%, то и ищите кто согласится работать за доплату в 500 тыс.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники