В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Понуждение администрацией района на ведомственную подписку на периодические издания

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Акимов Александр
Статус неизвестенАкимов Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[16386] 4 июня 2008, 14:01
Ekaterina писал(а):
Они мне предоставили распоряжение,только не уверена, что оно для нас имеет обязательную силу. Нужно проанализировать НПА, кас. компетенции местн. органов самоуправл. и обязательности их решений. Что касается целесообразности, я пыталась объснить, что у меня ест постоянный доступ к Интернет ресурсам, в том числе к сайту Мингорисполкома, а также к правовой базе НЦПИ. Они сказали, пусть нам позвонит директор,и мы ему всё объясним. Но директору нужно работать, у него нет времени, и естественно звонить он не будет. А вот за трудовыми мне ходить, да и изменения в Устав когда-нибудь придёться вносить.
Проанализировать можно, да вот толку с этого :) Заметьте, что в списке нет оппозиционной перессы и стало быть СБ и иже с ними выполяют роль политрука - вся инфа патриотической направленности, плюс сказки о счастливом настоящем и еще более светлом будущем. Так что распоряжение хоть и не будет регламентироватся НПА, но проверка(и) может и нагрянуть если начать спорить... Грустно это конечно, но это тот случай когда лучше не спорить и подходить философски к этой проблеме - как Светлана - и план по макулатуре выполнять и селедку завернуть при случае :) Я думаю что в большинстве компаний так и делают :))))
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[16388] 4 июня 2008, 14:04
Да, но в таком случае, если совсем соглашаться, что нам ждать завтра. А завтра могут заставить покупать оборудование отечественного производства и канцелярские принадлежности..........
Акимов Александр
Статус неизвестенАкимов Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[16391] 4 июня 2008, 14:09
Ekaterina писал(а):
Да, но в таком случае, если совсем соглашаться, что нам ждать завтра. А завтра могут заставить покупать оборудование отечественного производства и канцелярские принадлежности..........
Ну гражданская позиция это одно, а вот что касается официальной структуры такой как фирма - это уж по принципу: "С волками жить, по волчьи выть"... Ради такой мелочи никто не захочет свою фирму добровольно заносить в "черный список". Я ж говорю что это грустно, но... Компромисс такой - выписать по одному экземпляру, это уже что то. Патриотизм проявлен и достаточно. Хотя лично меня это тоже возмущает :(
оля-ля (гость)
Статус гостя неизвестеноля-ля (гость)
#14[16408] 4 июня 2008, 16:09
мы выписываем эту саму прессу и не в единичных экземплярах. отговорки не помогают.
оборудование и канцтовары еще не заставляли покупать, но заставляют продавать (предприятие розничной торговли) продукцию, выпущенную в области или районе - минск в эти регионы не входит. ну скажите кто купит вафельку "салют", если нужен snickers?
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[16410] 4 июня 2008, 16:31
Не помогают?! Но насильно же они Вас заставить не могут!!!! Вы добровольно оплачиваете счета!!!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[16428] 5 июня 2008, 5:29
Ekaterina писал(а):
Не помогают?! Но насильно же они Вас заставить не могут!!!! Вы добровольно оплачиваете счета!!!
ладно с литературой газетной это хоть не так дорого. А мы еще вынуждены покупать спецодежду ОТЕЧЕСТВЕННУЮ это вообще мама не горюй! Правда пару раз отстояли свое мнение вроде бы... Да не тут то было: купили спецуху 3М, все здорово, работники довольны. А из вышестоящей письмо с запросом о процентной закупке отечественных СИЗ, вот у нас и вышло не 100 % - опаньки и комплексная проверка тут как тут, наваляли замечаний выше крыши, договоры поднимали с 1997 года... Так что газеты это еще не самое страшное :-)
Ekaterina, интересно будет узнать чем закончится ваша эпопея, может как раз ваш опыт будет очень полезен тем кто не хочет поддаваться этой дуристике. Удачи!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[16439] 5 июня 2008, 6:04
Ekaterina писал(а):
Не помогают?! Но насильно же они Вас заставить не могут!!!! Вы добровольно оплачиваете счета!!!
Екатерина, в своем негодовании Вы пропускаете мимо себя главную мысль, которую Вам высказывает Алекс:
Алекс писал(а):
...но проверка(и) может и нагрянуть если начать спорить...
Алекс писал(а):
...Ради такой мелочи никто не захочет свою фирму добровольно заносить в "черный список". Я ж говорю что это грустно, но...
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Garfield
Статус неизвестенGarfield
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[16474] 5 июня 2008, 7:20
Ekaterina писал(а):
Да, но в таком случае, если совсем соглашаться, что нам ждать завтра. А завтра могут заставить покупать оборудование отечественного производства и канцелярские принадлежности..........
Поддерживая справедливое недовольство публики по поводу сомнительных методов подписной кампании отдельных изданий (если они и впрямь имеют место, разумеется), рискну заметить, что канцелярские принадлежности отечественного производства - не такая уж и страшная штука. Вполне качественные скрепки и кнопочки, ничем не горше китайских и малайзийских. :))
И лично я вместо "Сникерса" давно уже и с нескрываемым удовольствием покупаю батончики с помадно-сливочной начинкой гомельской фабрики "Спартак" (хоть название мне немного и претит ещё с 79 года до н.э.). :)
Акимов Александр
Статус неизвестенАкимов Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[16491] 5 июня 2008, 7:42
Garfield писал(а):
Поддерживая справедливое недовольство публики по поводу сомнительных методов подписной кампании отдельных изданий (если они и впрямь имеют место, разумеется), рискну заметить, что канцелярские принадлежности отечественного производства - не такая уж и страшная штука. Вполне качественные скрепки и кнопочки, ничем не горше китайских и малайзийских. :))
И лично я вместо "Сникерса" давно уже и с нескрываемым удовольствием покупаю батончики с помадно-сливочной начинкой гомельской фабрики "Спартак" (хоть название мне немного и претит ещё с 79 года до н.э.). :)
Да не в том дело отечественный производитель или нет. Качественные товары (отдельные) производят и в РБ. А в том дело, что принуждают приобретать не то что ты сам хотел выбрать. И тут автоматом вкючается справедливое возмущение и негатив возникает к тому что навязывают. Но если отбросить эмоции, то можно заметить, что от принудительной подписки отказываться бессмысленно (во избежание проблем), да и не сильно это напряжно для компании. Другое дело когда заставляют приобретать отчественное сырье и средства производства - тут можно сопротивляться но тоже осмотрительно :). А так. простым смертным (речь не о руководителях компаний, отвечающих в том числе за вопросы безопасности компании) вообще можно просто порадоваться тому что государство до физ. лиц еще не добрались, а то могли бы и обязать каждого гражданина РБ выписать СБ ;) - думаю что "добровольные" пожертвования на строительство шедевральной библиотеки еще у многих свежи в памяти :))))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[16509] 5 июня 2008, 8:13
Алекс писал(а):
...думаю что "добровольные" пожертвования на строительство шедевральной библиотеки еще у многих свежи в памяти :))))
А если кто и запамятовал, то скоро начнут "трещать по швам" сроки по "Минск-Арена" - вот тогда мы снова все вспомним, что родились на свет божий токма для того, что бы выстроить таки очередной шедевр спортивных сооружений! ...и умереть..
Да и в областях и районах мало что ли строится хокейно-футбольно-оздоровительных дворцов?! Вы думаете тамошние организации ( в том числе и частные) остались не тронуты этими акциями? Тронутыми - имеется ввиду не сердца, а - кошелька.
В одном Бобруйске что твориться: удумали ледовый дворец выстроить на территории замка. Хотелось бы глянуть в "крыстальночэстные" глаза тому человеку, которому пришла такая мысль. Но сейчас не об этом. Есть у Вас знакомые, которые имеют некий, даже малый, бизнес в Бобруйске, что бы спросить у них, каким боком это строительство коснулось их? Просто не хочется быть голословным, а доказательств я Вам не представлю на форуме... Так вот строительство это коснулось даже торговцев рынка из солнечного Азейрбаджана, а не то, что неких, уже сформировавшихся в экономике, фирм!

Так что подписывайтесь, Екатерина, спокойно. А что бы не было зря - проводите в рамках форума политзанятия с нами. Глядишь - со временем и мы подпишемся, но у же на добровольных началах.... ;)))
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники