В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Какие книги мы читаем?:) Предлагаю делиться впечатлениями от прочитанного...

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 473

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (48) »
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[16488] 5 июня 2008, 7:41
Леся писал(а):
Janneta писал(а):
Парфюмера смотрела в два захода..жутковатый фильм..про содержание книги мне рассказали на днях..получается что по книге одна задумка, а в фильме другая?
В том -то и дело, что сюжет один-а задумки разные. В фильме этот молодой человек вызывает жалость, начинаешь даже как-то с сочувствием смотреть на него. А в книге автор раскрывает полностью его как человека-морального урода (в книге он и физическим уродом был-кривой, огромны нос, маленький рост, колченогий.А в фильме-очень симпатичный молодой человек), как злого гения. В сомом процессе прочтения уже желаешь ему смерти (( (ужасы какие говорю ). А в фильме-помнишь сцену, когда его вывели на казнь на площадь, а народ его новый запах невинности "нюхнул" и начала плакать? я вот тоже прослезилась ;)))
помню..у меня были достаточно противоречивые чувства...но плакать мне почему-то не хотелось..жалко было всех почему-то:))))
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[16492] 5 июня 2008, 7:43
Цитата:
не читала:) можешь дать почитать?:)
Janneta, могу. ;-)
Поясню, что в книге главный герой, в отличие от персонажа Арнольда Шварценеггера, приходит к устроителям шоу абсолютно добровольно и даже выдерживает конкурсный отбор, будучи побуждаем к тому социально-экономической ситуацией в обществе (рассматривается ситуация близкого будущего США).
Заканчивается всё так же совершенно иначе... но не буду раскрывать тайн. ;-)
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
#13[16493] 5 июня 2008, 7:43
Janneta писал(а):
помню..у меня были достаточно противоречивые чувства...но плакать мне почему-то не хотелось..жалко было всех почему-то:))))
В книге они жалости не вызывали
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[16511] 5 июня 2008, 8:15
Garfield писал(а):
А вот современных российских авторов не читаю. Глаза б мои их не видели. :)
И очень зря, по-моему.Есть достойные авторы. Но это дело вкуса. Я в последнее время "запала" на Галину Щербакову. Первую и последнюю вещь ее читала еще в "Юности"(был такой журнал)"Вам и не снилось" называлась. А тут случайно увидела на выставке, купила и не смогла оторваться. Особенно 2 книги: "Вспомнить нельзя забыть" и "Женщины в игре без правил".
А по поводу экранизированных произведений - обычно оригинал гораздо интереснее, тем более, что когда читаешь книгу, возникают зрительные образы, совершенно не совпадающие с теми, что потом видишь на экране. Я знаю только один фильм, который интереснее книги - "Семнадцать мгновений весны" - книга у Семенова сухая, а фильм -супер.
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[16523] 5 июня 2008, 8:45
Garfield писал(а):
Цитата:
не читала:) можешь дать почитать?:)
Janneta, могу. ;-)
Поясню, что в книге главный герой, в отличие от персонажа Арнольда Шварценеггера, приходит к устроителям шоу абсолютно добровольно и даже выдерживает конкурсный отбор, будучи побуждаем к тому социально-экономической ситуацией в обществе (рассматривается ситуация близкого будущего США).
Заканчивается всё так же совершенно иначе... но не буду раскрывать тайн. ;-)
ловлю на слове:)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#16[16532] 5 июня 2008, 9:09
а я преклоняю голову перед Булгаковым, "Мастер и Маргарита"- рулит, перечитывала много раз, и экронизация понравилась. Хотя в последнее время очень нравиться Харуки Мураками, очнь даже зачиталась в последнее время
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#17[16544] 5 июня 2008, 9:50
наталька писал(а):
а я преклоняю голову перед Булгаковым, "Мастер и Маргарита"- рулит, перечитывала много раз, и экронизация понравилась. Хотя в последнее время очень нравиться Харуки Мураками, очнь даже зачиталась в последнее время
А мне экранизация совсем не понравилась, ожидала гораздо большего, особенно с теперешними возможностями в области спецэффектов и компьютерной графики:(
А насчет Мураками, кстати, один из моих любимых писателей:) Прочитала, по-моему, все из того, что на данный момент написано:) Особенно нравится возникающее при чтении ощущение спокойствия и душевного равновесия :)
А кто любит всякие страшилко-трилееры? В студенчестве увлекалась Кингом, Дином Кунцем... Может кто посоветует что-нить свежее и жуткое?:))
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[16556] 5 июня 2008, 10:07
Насчет экранизации "Мастера и Маргариты" соглашусь с Kssss - лажанули и не хило! Зачем главному герою "давать" голос Безрукова? Совсем не воспринимается... Ну это нюансы. Я вот о чем. Где то год назад, узнав, что я очень увлекаюсь фантастикой (особенно научной), мне посоветовали прочитать "Вирт" Джефа Нуна. Может кто читал? Я вот, что хочу спросить: по каким критериям определяют жанр произведения? Везде это произведение (как и все остальные произведения этого автора) позиционируется как арт-хаус фантастики. Я вот лично наивно пологал, что родоначальниками подобного жанра (а так же их яркими представителями) были братья Стругацкие, Айзек Азимов и Кир Булычов (вот уже где арт-хаус фантастики для детей!). Но когда начал читать "Вирт", понял, что я ничего не понимаю. И, честно говоря, понимать не хочу. Хоть о книге судить можно только прочитав ее до конца, но тут моих сил и психики не хватит: такой откровенно бездарной мути для компьютерных отморозов я еще в своей жизни ни разу не встречал!!!
Может это старость?.... ;)))
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Виктория
Статус неизвестенВиктория
mika-ru@tut.by
Беларусь, Минск
#19[16559] 5 июня 2008, 10:29
А мне нравиться Паоло Коэлье. Многие говорят, что он скучно пишет, но я лично читаю его с упоением. Начинала с "Алхимика" - очень понравился. "Дьявол и сеньорита Прим" - ожидала другую развязку. А вот " Книга воина света" так и не дочитала. Теперь читаю "Дневник мага".
Кssss
Статус неизвестенКssss
ksenia_b81@mail.ru
Беларусь, Минск
#20[16564] 5 июня 2008, 10:51
Виктория писал(а):
А мне нравиться Паоло Коэлье. Многие говорят, что он скучно пишет, но я лично читаю его с упоением. Начинала с "Алхимика" - очень понравился. "Дьявол и сеньорита Прим" - ожидала другую развязку. А вот " Книга воина света" так и не дочитала. Теперь читаю "Дневник мага".
Я к нему очень двойственно отношусь. "Наберегу Рио-Пьедро села я и заплакала" прочитала и сразу же перечитала еще раз, настолько она совпала с моими переживаниям и ощущениями. А вот "Алхимик" еле дочитала до конца, несколько раз порываясь бросить. Когда я читаю Коэльо, у меня возникает огромное желание с ним поспорить по очень многим моментам, а спорить то, по сути, не с кем, с книжкой ругаться - это уже шизофренизмом попахивает:)))
Parkhim писал(а):
Но когда начал читать "Вирт", понял, что я ничего не понимаю. И, честно говоря, понимать не хочу. Хоть о книге судить можно только прочитав ее до конца, но тут моих сил и психики не хватит: такой откровенно бездарной мути для компьютерных отморозов я еще в своей жизни ни разу не встречал!!!
Может это старость?.... ;)))
С учетом того, что у нас сегодня день безделья (все руководство в отъезде) поищу:)) Такой эмоциональный отзыв просто требует хоть одним глазком глянуть, что за оно:)))
Интуиция – удивительное чувство, подсказывающее женщине, что она права, даже когда она не права...
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (48) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?

По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания

Должны ли тестовые задания оплачиваться?

Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники