В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Какие книги мы читаем?:) Предлагаю делиться впечатлениями от прочитанного...

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 476

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (48) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#51[51334] 5 января 2009, 13:07
Рина писал(а):
Последние книги, что недавно прочла: Харуки Мураками "Норвежский лес", "Страна чудес без тормозов.." и Пелевина "Империя V". Впечатления самые потясающие. А из Пелевина постоянно в блокнот его перлы выписываю. До этого была помешана на Габриеле Гарисии Маркесе. Читала все, что могла найти. Любила погрузиться.
ПОддерживаю!!!!! Мураками-просто супер!!!Замечательная проза.Габриель Гарсия-тоже отлично. тока вот Пелевина еще как-то не читала совсем. надо браться...
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#52[51340] 5 января 2009, 13:17
А я вот последнее, что смог прочесть, это автобиографическую книгу Валентина Гафта с его репризами и стихами (очень впечатлило!) и конспект практического семинара "Умные зарплаты" системы "Триз-шанс"...

Кстати, то же - впечатлило! ;-)
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#53[51419] 5 января 2009, 15:48
Не поверите, други мои, я кроме нормативки и афоризмов, жить не могу без фантастики, а конкретнее фэнтези - практически по книге в день (так уже лет 15 постоянного чтения), за ужином, перед сном, для успокоения нервов, для боевого настроя, для снятия напряжения - сразу в литпортал или на Альдебаран - и оторваться немного: почитать в сети. Особенно люблю еще не изданные книги, с ляпами, ошибками, непричесанные литературными редакторами или не подогнанные для хорошей продажи книги русскоязычных авторов фэнтези (или просто фантастики).
Особенно рекомендую Садова "Рыцарь ордена" + продолжения (для возврата юношеской чистоты намерений и светлого взгляда), Анастасию Парфенову "Танцующая с ауте" + продолжения (любящим и знающим психологию), Алексея Пехова - Хроники Сиалы 3 книги (для любящих фантастические приключения) и конечно же нашу белорусску Ольгу Громыко с серией про симпатичную ведьму Вольху Редную. И вообще, много чего есть хорошего.
Последняя, которая мне понравилась Ник Горькавый "Астровитянка".
Вообще-то, из 20-15 прочитанных книг - очень понравится 1-2, приемлемо - 2-3, на один раз - 4-6, остальные - просто буквы на бумаге.
Ave atque vale!
Sahhara
Статус неизвестенSahhara
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#54[51432] 5 января 2009, 16:51
Прочитала темку - и мне стало таааак грустно :'( получается как в той присказке:
"не в силах жить я коллективно -
по воле тягостного рока
мне с идиотами противно,
а среди умных одиноко"
Стыдно мне за себя темную :-[ Правда, Булгакова читала (не совсем темная) :-D От "Собачьего сердца" балдею, и в книжном, и фильмовом варианте, а "Мастера и Маргариту" прочитала только наполовину, хотя вроде бы понравилось *SCRATCH*
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, пожалуйста, не перепутай!

Skype: sahharat
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[51445] 5 января 2009, 18:55
Да ладно, Sahhara! Я вот подаренную мне "Человеческую комедию" Оноре де Бальзака лет 15 минимум как дочитать не могу! Причем дарил очень хороший человек (с дарственной надписью), который за все долгое время нашего общения кроме как думающей, романтической, отчаянной и разностороннеразвитой натурой, по другому меня не воспринимал. :-D
Ну не могу я прочесть - хоть застрелите! За более чем 15-летний стаж попыток прочесть эту книгу и подходов к ней, мой рекорд был установлен - что то около 179-й страницы. Спросите меня о чем эта книга - может, я слеротик, но я не помню!
Аналогичная ситуация наблюдается в "Тамбове" с Львом Толстым и его "Война и мир"! Я, даже, если бы и курил наркоту, столько бы выкурить не смог, что бы прочесть это произведение от начала до конца! Слава создателям хрестоматий, иначе зияла бы жирная двойка по русской литературе у меня! ;-)
Хотя, я себя причисляю к очень читающим. несмотря, даже, на то, что в последнее время у меня крайне редко выпадает возможность взяться за книгу...

Так что - все пучком! ;-) Так и должно быть - всех не полюбишь и для всех одинаково хорошим не станешь! :-D
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#56[51446] 5 января 2009, 18:56
Но стремиться к этому необходимо!

:-D
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#57[51448] 5 января 2009, 19:05
Считаю. что не надо себя насиловать и читать то, что "модно" или "нужно". Возможно, не пришло еще время для осмысления "данного" произведения. Моя одноклассница через 3 года после окончания школы с упоением прочитала "Что делать?" Чернышевского, и искренне удивлялась, как же она ЗАСТАВЛЯЛА себя читать это произведение в школе.... Мне, например, "Мастер и Маргарита" больше понравились по прочтении во второй раз (может потому, что в первый я их просто "проглотила" :-D )
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#58[51450] 5 января 2009, 19:24
Согласен с тобой, Галина.
Я вот учитывался Азимовым, но сейчас, когда перечитываю просто улыбаюсь наивности произведений и ощущению непрофессионализма написания их. ;-) А тогда, лет в 12-15, эти произведения казались мне просто шедеврами по содержанию истины. Та же ситуация с одним из самых любимых моих писателей-фантастов - Роберт Шекли: сколько мудрых мыслей и вселенской осведомленности я подчерпнул в его "Крылья ночи"! И как легко и поверхностно читается это произведение сейчас...

Но, кстати, до "Войны и мир" я никогда не дорасту - увольте. Может, оно и к лучшему. ;-)
Достоевского обожаю, Толстого - недолюбливаю... *DONT_KNOW*
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Garfield
Статус неизвестенGarfield
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[51505] 6 января 2009, 9:39
Согласен и насчёт Роберта Шекли *OK* , и насчёт Толстого...
Sahhara
Статус неизвестенSahhara
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#60[51539] 6 января 2009, 11:50
"Войну и мир" и я не дочитала, осилила только 2 первых тома. Почему-то у меня все произведения за 10-11 класс прочитаны только наполовину... *SCRATCH* тенденция, однако,... В принципе и сейчас не тянет что-то серьезное читать... Все по детективчикам и еще чему-нибудь подобному...Видимо не доросла до умной литературы *YES*
Зато моя младшая сестренка за лето умудрилась весь список по школьной программе прочитать, включая "Войну и мир" (мне б такую силу воли :) ) Но зато потом так откомментировала всех персонажей...думала умру от смеха :-D
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, пожалуйста, не перепутай!

Skype: sahharat
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (48) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники