В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Характеристика с места работы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 51

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
finist
Статус неизвестенfinist
finist@mail.ru
Беларусь, Гродно
#1[19271]  18 июня 2008, 13:07
Оценок нет
Не в службу , а в дружбу.. кто не полениться скинуть образец характеристики с места работы
finist
Статус неизвестенfinist
finist@mail.ru
Беларусь, Гродно
#2[19306] 18 июня 2008, 13:36
все уже с работы ушли?
Лявониха
Статус неизвестенЛявониха
[e-mail скрыт]
Минск
#3[19312] 18 июня 2008, 13:40
ТИПА ЧТО-ТО ЭТОГО:


ХАРАКТЕРИСТИКА

Ф.И.О. ___________________________, ______________ года рождения, работает в ________________________в качестве _____________________________________ с "___"______________ 2008г.

За время, проработанное на нашем предприятии, зарекомендовал себя как специалист, хорошо ориентирующийся в своей специальности. Применяет свои знания на практике. К своей работе относится с инициативой, выполняет ее качественно и в срок. Проявляет стремление к повышению уровня своих профессиональных знаний и образования. Участвует в общественной жизни коллектива. В коллективе, с которым непосредственно работает, пользуется уважением. В общении ровен и скромен. Нарушений техники безопасности и трудового распорядка не допускает.

Характеристика дана для предъявления в __________________________________

Директор ________________ Ф.И.О.






finist
Статус неизвестенfinist
finist@mail.ru
Беларусь, Гродно
#4[19313] 18 июня 2008, 13:42
Спасибо Оля. Сколько должен?
Лявониха
Статус неизвестенЛявониха
[e-mail скрыт]
Минск
#5[19314] 18 июня 2008, 13:44
ИЛИ ЭТОГО:

ХАРАКТЕРИСТИКА


Ф.И.О. _________________, _________года рождения, работал в ______________________в качестве ______________________ с "___"____________ 2008г.
За время, проработанное на нашем предприятии, зарекомендовал себя как специалист среднего класса. К своей работе относился безынициативно. Упорства в достижении производственных целей не проявлялдственно работал на объектах, относился хорошо. Имел склонность к употреблению алкогольных напитков, и неоднократно был замечен на работе в нетрезвом виде, за что имел взыскания со стороны руководства. За период работы на предприятии не проявил своих положительных качеств.


Директор _____________________ Ф.И.О.


ВЫБИРАЕМ!!! :)))


000
Статус неизвестен000
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, нет
#6[19318] 18 июня 2008, 13:47
Dima писал(а):
Спасибо Оля. Сколько должен?
Уважаемый Дмитрий! А Вы в знак признательности плюс поставьте уважаемой Ольге в Репутации намданном Форуме.
Николай (гость)
Статус гостя неизвестенНиколай (гость)
#7[92136] 29 июня 2009, 8:49
Характеристика с места работы - образец, правила написания характеристики
Сергей (гость)
Статус гостя неизвестенСергей (гость)
#8[97919] 22 июля 2009, 10:42
Спасибо вам, тоже понадобилась!
gpt (гость)
Статус гостя неизвестенgpt (гость)
#9[97961] 22 июля 2009, 12:09
ОБРАЗЕЦ

ХАРАКТЕРИСТИКА

ГОРОЛЕЙ Виталия Максимовича
15.12.1980 г.р.

Продавца непродовольственных товаров 3 категории

Работает в магазине (г. Минск, пр-т Машерова, 12) ООО "Рога и капыта" с 01.04.2000 г.

ГОРОЛЕЙ Виталий Максимович был принят 01.04.2000 на работу в магазин (г. Минск, пр-т Машерова, 12) грузчиком. С 31.03.2006 переведен продавцом непродовольственных товаров 3-ей категории.
За период работы на предприятии ГОРОЛЕЙ Виталий Максимович зарекомендовал себя исполнительным, трудолюбивым и дисциплинированным работником. Имеет высокий уровень квалификации.
В ходе выполнения своих трудовых обязанностей соблюдает дисциплину труда, технику безопасности, выполняет правила внутреннего трудового распорядка установленные на предприятии.
Добросовестно выполняет обязанности, своевременно и качественно справляется с большим объемом работы. В общении с коллегами и сторонними лицами вежлив и тактичен. ГОРОЛЕЙ В.М. присуще чувство ответственности за порученное дело. Обладает положительными личными качествами: морально устойчив, дисциплинирован, трудолюбив, честен, пунктуален, способен работать в команде. Не допускает конфликтных ситуаций в коллективе. Ответственно подходит к работе с документами.
Взысканий за нарушение дисциплины и условий трудового договора не имеет.
Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, оказывает необходимую помощь коллегам, имеет высокий культурный уровень и широкий кругозор.
Заведующий магазином И.Р.Коровин
chercheur
Статус неизвестенchercheur
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[97991] 22 июля 2009, 13:09
Вот что у меня есть в загашнике стянуто из интернета:
Свиток: Образцы

При написании характеристик, обычно пользуюся комментариями Елены Борисовой (Персонал Микс 2001). Они написаны для аттестации персонала, этими комментариями в частности пользуются тренеры "Moscow Business School" в курсе обучения программы MBA Start, но при написании характеристики они очень даже удобны:



Об объемах работы.

Положительный отзыв. Сотрудник выполняет большой объем работы, всегда укладывается в сроки, при этом успевает присутствовать на всех совещаниях, готовить своевременно требуемые отчеты и знакомиться с отчетами, поступающими к нему. Выполняемый им объем работ свидетельствует о высоком профессионализме и преданности компании.

Отрицательный отзыв. Сотрудник активно вовлечен в различные проекты, посвящает им много времени и сил. К сожалению, усилия не всегда приводят к реальным измеримым результатам, которых ожидает от него руководитель. Ряду важных задач (примерыЙ) не было уделено достаточного внимания. По-видимому, выполнению заданий препятствует отсутствие организованности и неумение ставить цели и расставлять приоритеты. Видимо, для повышения эффективности деятельности сотруднику рекомендуется попытаться понять и разобраться, как организован рабочий процесс в компании.

Об умении анализировать и принимать решения.

Положительный отзыв. Сотрудник отличается способностью анализировать факты, собирать необходимую информацию и на основании этого принимать взвешенные решения. Сотрудник демонстрирует способность, рассматривая разные варианты, принимать правильное решение. Он быстро учится и умеет смотреть "в корень" вопроса, отделять важное от второстепенного. Даже если руководитель не всегда согласен с его решениями, он всегда относится к ним с уважением. Коллеги рассчитывают на способность сотрудника анализировать ситуацию и принимать решения и часто обращаются к нему за советом.

Отрицательный отзыв. Некоторые из решений и рекомендаций сотрудника недостаточно подкреплены анализом и фактами. Руководитель неоднократно возвращал на доработку его предложения, так как они не были обоснованы, хотя у сотрудника и была возможность собрать необходимую информацию. В будущем сотруднику рекомендовано лучше познакомиться с работой компании и, прежде чем высказывать свою точку зрения, проработать все варианты и представить документы и предложения в приемлемом для руководства и коллег формате.

Об умении планировать и организовывать.

Положительный отзыв. Сотрудник умеет планировать свою работу и определять цели. Правильно расставляет приоритеты. Редко оставляет дела на последнюю минуту. Внимателен не только к задаче в целом, но и к деталям работы. Как только в организации принимается какое-либо решение (даже если решение принято в другом департаменте), сотрудник оценивает возможные последствия, уточняет детали и модифицирует свои рабочие планы в соответствии с новыми требованиями. Часто его вопросы и замечания оказываются полезны не только для него, но и для всей организации.

Отрицательный отзыв. Над навыками планирования и организации сотруднику предстоит еще много работать. Так как он редко планирует свою работу на перспективу, он часто не справляется своевременно с работой или же выполняет работу не с надлежащим качеством. Забывает своевременно предупредить коллег о том, какую информацию он от них ждет. В итоге из-за его плохого планирования коллеги и подчиненные вынуждены задерживаться по окончании рабочего дня. Сотрудник из-за неумения планировать и концентрироваться на важнейших задачах не может выполнять несколько проектов одновременно.

Об умении контролировать эмоции.

Положительный отзыв. Сотрудник хорошо работает не только в обычной, но и в стрессовой ситуации, всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам. Его никто никогда не видел "вышедшим из себя". Когда дела идут плохо, он сохраняет выдержку и своим поведением успокаивает окружающих. Его зрелость и умение контролировать эмоции — одна из причин того, что коллеги стремятся работать совместно с ним над проектами.

Отрицательный отзыв. Когда что-то беспокоит сотрудника, вместо того чтобы обсудить ситуацию с коллегами и руководством, он замыкается в себе и отгораживается от окружающих. При этом меняется его манера общения на работе. Это создает нервозную обстановку в коллективе. Если его проблемы носят рабочий характер,вероятно, руководителю стоит обсудить с ним важность открытой информации и выработать конструктивные методы обсуждения спорных вопросов.





ХАРАКТЕРИСТИКА





________________________ работает в должности главного бухгалтера с 2001 года.

Образование ____________-окончил ___________________

С 2005 года приступил к работе в должности главного бухгалтера в __________________.

В 2007 году получил квалификацию Профессионального бухгалтера - финансового менеджера, финансового консультанта (эксперта).

В том же году переведен на должность заместителя директора - финансового менеджера __________________ с функциями главного бухгалтера предприятия.

Участвует во всех мероприятиях _________________ по повышению квалификации.

За время его работы в _______________ на предприятии неоднократно производились проверки налоговыми и прочими органами. По результатам проверок к предприятию не предъявлялись санкции за нарушение бухгалтерского учета и отчетности.

По итогам работы неоднократно премировалась. А в 2008 году по решению собрания учредителей была включена в состав учредителей _____________

В связи с переходом на Новый план счетов и введением налогового учета на предприятии разработал программу учета, объединившую бухгалтерский, налоговый и управленческий учет на предприятии.

Проявил себя отличным организатором и профессиональным специалистом.

АРАКТЕРИСТИКА
На работника предприятия ООО «___________»
Романова Николая Александровича

Романов Николай Александрович, 1970 г. рождения, имеет высшее образование по специальности «оборудование связи летательных аппаратов», что подтверждается государственным дипломом, выданным МГТУ им. Баумана. После окончания университета отслужил год в армии в звании лейтенанта войск связи.
Вдовец (с 2005 г.), воспитывает двенадцатилетнего сына. До поступление на работу в ООО «________» сменил три места работы — НИИ Точных приборов (1990—1996 гг.), ОАО «Ростелеком» (1996—2001 гг.), Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения (2001—2005 гг.). За время работы в указанных организациях овладел дополнительными специальностями — «младший научный сотрудник», «специалист по расчету радиорелейных трасс», «эксперт по расчету электромагнитной совместимости». Характеристики с предыдущих мест работы положительные. С последнего места работы уволился по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства.
На работу в ООО «____________» поступил в 1 октября 2005 г. после пятимесячного перерыва в трудовом стаже. Прошел переподготовку по профилю консультанта по продажам техники связи корпоративным клиентам. Успешно сдал квалификационный экзамен «BP2000: Simens BMI». В 2007 году прошел переподготовку на аудитора системы менеджмента качества. Сертифицирован компанией «Det Norske Veritas» как аудитор ISO 9000.
Экстраверт, в коллективе коммуникабелен, открыт для общения, вежлив, принципиален. Отличный организатор – капитан сборной района по спортивному ориентированию. Профессиональная подготовка соответствует предъявляемым требованиям. По результатам аттестации назначен на должность руководителя отдела качества. Быстро обучаем. В общении хотя и открыт, но всегда яростно отстаивает своё мнение, даже если оно оказывается ошибочным, признаёт это с большим трудом. Мотивирован на решение сложных задач и признание заслуг. Способен принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Вредных привычек не имеет.
Любит сына, проводит с ним отпуск и всё свободное время. Представляется перспективным специалистом, внесен в кадровый резерв с возможным дальнейшим назначением на должность заместителя директора по развитию.
Характеристика выдана для предоставления в Басманный суд города Москвы.



Генеральный директор ____________ Г.Л.Недвига

Заместитель генерального директора по персоналу ____________ И.Р.Чупилко

ХАРАКТЕРИСТИКА

На суперглавного менеджера по впариванию продукции населению ООО "Славянские Унитазы" Бестолковкина Балбеса Недоумыча.

Бестолковкин Балбес Недоумыч работает в компании "Славянские Унитазы" с 1 апреля 1900г. Женат, имеет двадцать восемь детей. В его обязанности входит впаривание продукции населению, а также обслуживание сантехники компании и партнеров. Имеет высшее образование по специальности "Сантехника". За время работы показал себя грамотным специалистом, способным решить поставленные перед ним задачи, проявить ответственный и творческий подход к решению различных проблем, выбрать наиболее оптимальное и качественное решение. Отношения с коллективом компании хорошие, дисциплинарных взысканий не имеет, трудовую дисциплину не нарушал. За проявленный героизм поощрялся денежной премией и благодарностью.

Директор ООО "Славянские Унитазы"
Полузлой П.Б.
Update: свитки - отличное усовершенствование! Спасибо администрации!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники