В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Характеристика с места работы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#31[532939] 10 октября 2017, 16:28
Доброго дня.
69910161 писал(а):
Увольняется работник и просит характеристику на новое место работы, на фирменном бланке печатать ее или нет? Заранее благодарю.
Прочтите идентичное сообщение на этой же странице выше: https://kadrovik.by/topic/11926/3/#post506324
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
69910161
Статус неизвестен69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#32[532972] 11 октября 2017, 12:18
Александр писал(а):
Доброго дня.
69910161 писал(а):
Увольняется работник и просит характеристику на новое место работы, на фирменном бланке печатать ее или нет? Заранее благодарю.
Прочтите идентичное сообщение на этой же странице выше: https://kadrovik.by/topic/11926/3/#post506324
про то, как именно печатать, точнее на каком бланке я не увидела. =-O
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#33[532974] 11 октября 2017, 12:31
Цитата:
19. Документы должны оформляться на бланках и иметь установленный комплекс обязательных реквизитов и стабильный порядок их расположения.
Документы в электронном виде (электронные документы) оформляются в порядке, установленном пунктом 220 настоящей Инструкции.
Отдельные документы (внутренние документы структурных подразделений, совместные документы и др.) допускается оформлять не на бланках, но с обязательным воспроизведением соответствующих реквизитов.
При оформлении писем, справок и других справочно-информационных документов допускается использовать угловой штамп организации.
(Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях")
Pereat mundus et fiat justitia.
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#34[536459] 29 января 2018, 9:02
Доброе всем утро. Буду очень благодарна, если подскажете можно ли выдать характеристику с места работы работнику, работающему по договору подряда. Второй месяц у нас работает, ему нужно вроде как в суд.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#35[536460] 29 января 2018, 9:12
Он не работник, но характеристику выдать можете.
Pereat mundus et fiat justitia.
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#36[536461] 29 января 2018, 9:17
Спасибо большое. Это меня и интересовало, именно имею ли я право выдать.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
HR-проект будет успешным, если будет соответствовать прежде всего:





Как вы относитесь к кандидатам, у которых не было провалов?





Почему проваливаются HR-инициативы?





Оформляете ли вы документально прием-передачу дел при смене кадровика?




Знаете ли вы, что такое сорсинг в применении к подбору персонала?



Можно ли быть эффективным рекрутером и сорсером, одновременно?




Где заканчивается сорсинг и начинается рекрутинг?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 81 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники