В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Неадекватный сотрудник

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[21448] 1 июля 2008, 8:41
Народ!!! О чем ВЫ??? Работника конечно жалко - слов нет и если есть возможность его подлечить - это замечательно. но для этого надо его на лечение ОТПРАВИТЬ!!! А если он считает себя нормальным и отказывается проходить соответствующий курс? Подумайте о том, что может произойти с окружающими при внезапном всплеске его эмоций!!! Очень серьезная штука, ведь спровоцировать конфликт может любая мелочь... У нас в организации работала уборщица, у которой вот так внезапно начались странности - так она мужчин в туалете, который убирает шваброй била, как говориться - не мой дурень и я бы смеялся. Конечно, на улицу человека выкидывать нельзя, но в данной ситуации вы нашли лучший способ - необходимо поговорить в родственниками, если подобное поведение усматривают все окружающие необходимо направлять его на отдых/лечение и т.д.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[21458] 1 июля 2008, 9:06
Светлана писал(а):
Народ!!! О чем ВЫ??? Работника конечно жалко - слов нет и если есть возможность его подлечить - это замечательно. но для этого надо его на лечение ОТПРАВИТЬ!!! А если он считает себя нормальным и отказывается проходить соответствующий курс? Подумайте о том, что может произойти с окружающими при внезапном всплеске его эмоций!!! Очень серьезная штука, ведь спровоцировать конфликт может любая мелочь... У нас в организации работала уборщица, у которой вот так внезапно начались странности - так она мужчин в туалете, который убирает шваброй била, как говориться - не мой дурень и я бы смеялся. Конечно, на улицу человека выкидывать нельзя, но в данной ситуации вы нашли лучший способ - необходимо поговорить в родственниками, если подобное поведение усматривают все окружающие необходимо направлять его на отдых/лечение и т.д.
Да уж.. Не поспоришь! Особенно при упоминании мрачной уборщицы.... Позвонить и поговорить с родственниками обязательно надо. Только как то надо сделать это помягче. И, думаю, не по телефону...
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[21460] 1 июля 2008, 9:11
Смешно тебе, Алексей!!! (я правда тоже отпускала недвусмысленные шуточки по этому поводу :)))
Helen (гость)
Статус гостя неизвестенHelen (гость)
stropus@tut.by
#14[21466] 1 июля 2008, 9:32
Ребят, сбасибо Вам большое Есть помимо философской еще промлема: работать то надо Человеку платять деньги, вот сегодня уже на матпомощь заявление написал Да и страшновато, честно говоря
Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#15[21467] 1 июля 2008, 9:36
Да, Helen, ситуация - не позавидуешь.
Полгода - маловатый срок, конечно, чтобы узнать. Но ругаться с ним начальнику нельзя было. Хотя и трудно сдерживаться, я понимаю.
Видите, это явно усугубило положение.
А соберитесь-ка Вы своей организацией на Праздник 3 июля, ну где-нибудь в городе, с семьями. И без подозрений сможете поговорить с близкими. Или хотя бы сможете назначить с ними встречу.
Не знаю как у Вас, у меня фирма часто собирается вместе с семьями. Эх, я ж еще и профсоюз ;-)
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Helen (гость)
Статус гостя неизвестенHelen (гость)
stropus@tut.by
#16[21472] 1 июля 2008, 9:44
У нас так не принято Есть люди общаются своей компанией, кроме того у людей планы Да и у начальника с ним ругонь в основном из-за того. что результат работы нулевой Нач т покричать может, но говорят с ним тихо разговаривает правда четко и конкретно Дал вчера перечень заданий по 11 число попросил объяснительную (что делал с 8.30 до 10.00)- к нам в отдел сразу прибежали пожаловались и всем дали почитать объяснительную и план работ с возмущениями Извините за сумбурность, просто в некоторой растерянности За советы большое спасибо
Valery
Статус неизвестенValery
kichkaev@profigroup.by
Беларусь, Минск
#17[21536] 1 июля 2008, 11:43
Дожились - дарение цветов женщинам - безумие. Может человек выздоровел, а окружающие как были больными, так и остались?
Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#18[21546] 1 июля 2008, 11:53
Простите, я правильно поняла, начальник дал почитать рядовым сотрудникам объяснительную и для всеобщего прочтения???
Он что, таким образом поддержки ищет у коллектива? Психически нездоровые люди очень подозрительны и мнительны - это общеизвестно. А тут явно будут косые и недовольные взгляды. А если еще есть подозрения, что он не здоров! Он явно чувствует изменение к себе отношения.
Опасения Светланы могут сбыться, к сожалению.
Не буду больше давать советов. Это как со стороны мирить мужа с женой. Со своим уставом в чужой моностырь не ходят.
Удачи Вам, Helen, и объективности.
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[21549] 1 июля 2008, 11:58
Valery писал(а):
Дожились - дарение цветов женщинам - безумие. Может человек выздоровел, а окружающие как были больными, так и остались?
Вот и меня эта мысль не покидала.... ;)))
Тут такое дело... Раньше я был спокоен и крайне не расположен к конфликтам, а тем более к открытым. Меня долго необходимо выводить из себя, но если удасться - лучше рядом со мной не находиться. Так вот - я долго терпел людское невежество, хамство, откровенное использование меня, и этими же людьми последующее "полоскания в мутной воде" моего имени да и вообще - всего, что меня касалось. А когда я решил давать жесткий отпор наглости и хамству, все окружающие, почему то, расценили это как психологическую усталость и т.д. и т.п. Говорят, я стал невыносим и нервен. Хотя моя нервозность проявляется максимум в том, что открыто стал называть вещи своими именами: хамство - хамством, дурака - дураком, и т.д. и т.п. Ну так я болен, получается?
Кто за мной пришлет карету? ;)))
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[21563] 1 июля 2008, 12:25
сейчас я приеду Леша:) ты только за шваброй не ходи и никого не трогай:)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему количество HR-сотрудников, выполняющих примерно равный объем работы в разных компаниях, сильно отличается?

Чем прежде всего руководствоваться, рассчитывая численность HR-ов в компании?

Какое соотношение HR-ов к количеству персонала вы считаете приемлемым?

Как вы относитесь к концепции HR-zero?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники