В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Открытие филиала

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 70

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

kira353
Статус неизвестенkira353
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#31[510715] 23 мая 2016, 15:59
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я работаю в столовой. Столовая является филиалом (с отдельным УНП, расчетным счетом) выше стоящей организации. Ежемесячно моя вышестоящая организация выставляет мне коммунальные расходы (отопление, электроэнэргию, воду, содержание здания).Имеет ли право моя вышестоящая организация НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ нам эти расходы, а забрать их себе. Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#32[510718] 23 мая 2016, 16:18
Имеет.
Pereat mundus et fiat justitia.
kira353
Статус неизвестенkira353
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#33[510729] 23 мая 2016, 17:09
А каким документом она должна руководствоваться по данному вопросу?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#34[510738] 24 мая 2016, 8:48
Гражданским кодексом.
Цитата:
Статья 211. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законодательством или договором.
Pereat mundus et fiat justitia.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#35[515343] 25 августа 2016, 10:31
Здравствуйте, уважаемые кадровики! У меня вопрос: есть организация, основным видом деятельности которой является распиловка и строгание древесины. Юридический адрес там, где производство. По другому адресу, но в этом же городе организация арендует помещение и хочет открыть стом кабинет, где будут работать 2 человека - зубной врач и медсестра. Является ли это обособленным подразделением или нет? И что если юр. адрес перенести туда, где будет находиться стом кабинет (так даже будет удобнее для бухгалтера)? Пожалуйста, подскажите!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#36[515349] 25 августа 2016, 10:57
Будет ли это обособленным подразделением или нет - только вам решать.
Если юр. адрес перенести туда, то там он и будет.
Pereat mundus et fiat justitia.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#37[515354] 25 августа 2016, 11:33
Спасибо за ответ! Это очень важно не создать обособленное подразделение. Так как согласно изменениям в Положении о лицензировании к обособленным подразделениям в любых организациях предъявляются требования такие же как и к организации здравоохранения, а именно наличие руководителя с высшим мед образованием, 1 категорией и т.д.
Я в штатном подразделение не выделяла, должность руководителя подразделения не вводила, но предлицензионная проверка дала отрицательное заключение, посчитав стом кабинет обособленным подразделением и распространив требования на него.
Саша
Статус неизвестенСаша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#38[517137] 3 октября 2016, 18:25
Скажите плиз. Планируем создать структурное подразделение в Бресте. Оптово-розничная торговля. Можно ли его обозначить не филиалом а другим названием? Сектор отдела продаж не дотягивает, тк будет 2 человека только.
rina_solnce
Статус неизвестенrina_solnce
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#39[520366] 5 декабря 2016, 10:27
Здравствуйте, появился вопрос в связи с открытием филиала. Организация ООО, находится в Гродно, штат 160 человек, хочет открыть филиал в Минске. Директор и главбух, будут находится в Гродно. Вопрос: где получать трудовые книжки на сотрудников в Минске, и куда платить налоги и взносы в ФСЗН и Белгосстрах . просто ответа на эти вопросы не могу найти здесь. если можно, то ссылки на законодательные акты. спасибо!
Виктор С.
Статус неизвестенВиктор С.
[e-mail скрыт]
Беларусь
#40[523605] 10 февраля 2017, 12:22
rina_solnce писал(а):
Здравствуйте, появился вопрос в связи с открытием филиала. Организация ООО, находится в Гродно, штат 160 человек, хочет открыть филиал в Минске. Директор и главбух, будут находится в Гродно. Вопрос: где получать трудовые книжки на сотрудников в Минске, и куда платить налоги и взносы в ФСЗН и Белгосстрах . просто ответа на эти вопросы не могу найти здесь. если можно, то ссылки на законодательные акты. спасибо!
Юридические лица обязаны в срок не позднее десяти рабочих дней со дня создания филиала сообщать в налоговый орган по месту постановки на учет о создании обособленного подразделения организации. В связи с постановкой на учет в налоговом органе стоит не забыть также о необходимости получить книгу замечаний и предложений. Филиалы, выделенные на самостоятельный баланс, также подлежат постановке на учет в органах ФСЗН. Сроки постановки на учет в ФСЗН не установлены, однако рекомендуется решить данный вопрос в течение месяца после открытия филиала. Здесь можно привести аналогию с тем, что срок постановки на учет в Белгосстрахе установлен в виде 1 месяца.


Более подробно об открытии филиала читать тут

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В вашей компании удерживают сотрудников?




Кто проводит удерживающее собеседование?




Имеет ли смысл общаться с сотрудником, который надумал увольняться?




Чем обычно заканчиваются удерживающие собеседования?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 119 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники