В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

На работу как на праздник или скорее бы пятница?!:)

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
#11[26007] 5 августа 2008, 14:12
А я вот работала в фирме, где коллектив был дружный. А вот директор - гром-баба. Может кто слышал в новополоцке фирма "Виторжье" - директор Бочурная евг.Михаиловна. Ее потом еще судили.
Деньги получала хорошие, коллектив хороший - а вот обстановка атас. Как подойдет сзади эта Бочурная, как положит руку тебе на плече - такое чувство что в пол уйдешь.
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
melnik_t_a@mail.ru
#12[26008] 5 августа 2008, 14:25
Я иду на работу, как на праздник только в одном случае,когда шеф в отпуске. Знаете,как в анекдоте: "Дорогой шеф - Вы чем-то огорчены и мы в печали, вам плохо и нам плохо, Вы в отпуске и мы в отпуске"
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#13[26029] 6 августа 2008, 5:36
Ангел писал(а):

Вот, кстати, назрел вопросик, смогли бы вы уйти с нормального места работы, там где нормальный, устоявшийся коллектив, семейная, скажем, обстановка, но не очень большая з/п - в компанию, где з/п большая, запросы тоже, где каждый работник смотрит на другого как на соперника? Бывало такое?
нормальное место работы, с хорошим и отзывчивым коллективом, с грамоным и разумным руководством (в данном контексте я имею ввиду не личность, а действие)- это идеал, к которому хочется и надо стремиться. но этот идеал работает тогда, когда вы сами на своем месте, т.е. работа, которую вы выолняете-это та работа,которую вы сами выбрали для себя и которая приносит внутреннее удовлетворение. и з/пл сдесь играет немаловажную роль. ведь как бы не было все замечательно, а если нет денег, то волей,неволей задумываешься если не о смене работы, то о приработке точно.согласитесь, что деньги играют немаловажную роль. а голодный солдат-плохой солдат.
По поводу хороших денег и плохого коллектива. не знаю, я не верю что вот так вот плохо все может быть, ведь не все же люди-скоты (извиняюсь за выражение), конечно если вы не работаете на фабрике по производству первоклассных стерв и мерзавцев. ведь если вы хороший специалист и отличная зарплата, наверное стоит побороться за место.и тем более все эти люди как-то между собой ужились.
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[26034] 6 августа 2008, 5:48
наталька писал(а):
...конечно если вы не работаете на фабрике по производству первоклассных стерв и мерзавцев...
Повеселила! ;)) Сразу же всплыла в памяти одна организация. По другому про нее не скажешь. При чем, само руководство провоцирует именно такие отношения, которые могут быть только на "фабрике по производству первоклассных стерв и мерзавцев"... Может, им так удобнее?....
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#15[26036] 6 августа 2008, 5:54
Parkhim писал(а):
наталька писал(а):
...конечно если вы не работаете на фабрике по производству первоклассных стерв и мерзавцев...
Повеселила! ;)) Сразу же всплыла в памяти одна организация. По другому про нее не скажешь. При чем, само руководство провоцирует именно такие отношения, которые могут быть только на "фабрике по производству первоклассных стерв и мерзавцев"... Может, им так удобнее?....
конечно, Алексей, удобнее.так легче управлять людьми,которые морально убиты и истощены. а тем более когда вообще не умеешь управлять людьми, то это почти единственное решение
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#16[26037] 6 августа 2008, 5:55
Parkhim писал(а):
Может, им так удобнее?....
Конечно, удобно. Разделяй и властвуй!
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[26038] 6 августа 2008, 5:59
Деньги, конечно, играют немаловажную роль, но если нервная обстановка в коллективе и вцелом в организации сказывается негативным образом на вашей нервной системе, то стоит задуматься: а может не стоит это тех денег?
Просто это у меня наболевшая тема... Пока получали сертификат провела месяц на валидоле с успокоительными, думала дуба дам... всерьез занялась поиском другого места работы, даже с потерей части денег. однако, сертификат получили, генеральный выплатил премию, вроде бы все налаживается, и денюжки получили, но... премию (и неплохую) получил весь отдел, даже те, кто ни сном ни духом не знает и не хочет знать об этой работе ничего, самый большой куш получил разумеется начальник, который чуть не завалил мне все дело насмерть переругавшись с аудитором... Вот так-то, обидно, понимаете ли... Сорри, что гружу своими проблемами. Но реально хотелось найти место поспокойнее даже с меньшей зарплатой, чтобы уходить домой вовремя и не бросаться на своих близких как собака бешеная... хотя когда получаешь расчетный очень приятненько...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#18[26042] 6 августа 2008, 6:06
Светлана писал(а):
и не бросаться на своих близких как собака бешеная... /quote] вот теперь я начинаю задумываться, а может не стоит мне ехать в четверг на встречу с такими бешенными людьми после работы. целее буду
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[26043] 6 августа 2008, 6:09
Натали, расслабься, тебе ничего не угрожает, я ведь после отпуска, негатив утопила в море окончательно и бесповоротно, в данное время спокойна как удав.:-)))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#20[26046] 6 августа 2008, 6:13
Светлана писал(а):
Натали, расслабься, тебе ничего не угрожает, я ведь после отпуска, негатив утопила в море окончательно и бесповоротно, в данное время спокойна как удав.:-)))
ну тогда еду
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники