В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Приказ о сроках выплаты заработной платы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 154

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Гость
Статус неизвестенГость
[e-mail скрыт]
Минск
#121[454934] 19 мая 2014, 15:40
scotch писал(а):
Так какая премия? Кто мешает выплатить премию за предыдущий месяц не 28, а 20-го числа?
Вы знаете, я не бухгалтер, и не разбираюсь в тонкостях бухгалтерии. Как мне сказали сделать, так я здесь и написала. Это не мой фронт работы в принципе. Поэтому я не в курсе, что им мешает выплатить премию 28 числом :)
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#122[454936] 19 мая 2014, 15:46
Гость писал(а):
scotch писал(а):
Так какая премия? Кто мешает выплатить премию за предыдущий месяц не 28, а 20-го числа?
Вы знаете, я не бухгалтер, и не разбираюсь в тонкостях бухгалтерии. Как мне сказали сделать, так я здесь и написала. Это не мой фронт работы в принципе. Поэтому я не в курсе, что им мешает выплатить премию 28 числом :)
А при чем здесь бухгалтерия? Это юридический вопрос, кадровый: Положение об оплате труда, ПВТР, Положение о премировании и др. внутренняя документация. Бухгалтерия в данном случае производит начисление ЗП и исчисление с нее налогов и сборов. При чем делает это все на основании приказа.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Гость
Статус неизвестенГость
[e-mail скрыт]
Минск
#123[454940] 19 мая 2014, 15:58
scotch писал(а):
Гость писал(а):
scotch писал(а):
А при чем здесь бухгалтерия? Это юридический вопрос, кадровый: Положение об оплате труда, ПВТР, Положение о премировании и др. внутренняя документация. Бухгалтерия в данном случае производит начисление ЗП и исчисление с нее налогов и сборов. При чем делает это все на основании приказа.
Я согласна. Но у нас на предприятии всей документацией, в том числе и приказами на всякие выплаты, ведает бухгалтерия. И именно бухгалтерия решила выплатить авансопремию работникам непонятным числом. Поэтому я сюда и обратилась, потому что не знала как это делать. Вопрос исчерпан.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#124[454967] 19 мая 2014, 16:48
Ну тогда вам и карты в руки))) Захотели - смогли - выплатили раньше))) Главное, что не позже)
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
buh
Статус неизвестенbuh
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#125[455867] 29 мая 2014, 14:47
Здравствуйте, установлен срок выплаты з/п 7ое, хотим поменять на 15е, надо приказ, и каждому работнику уведомление о смене сроков??? надо ли в ФСЗН сообщать?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#126[455870] 29 мая 2014, 15:06
ИСУТ, ст. 32 ТК, надо сообщать в ФСЗН.
buh
Статус неизвестенbuh
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#127[455993] 30 мая 2014, 15:09
а в фсзн надо информац. письмо о смене сроков, или копия приказа с подписями всех работников? Заранее спасибо
**persona-1**
Статус неизвестен**persona-1**
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#128[456014] 30 мая 2014, 15:53
scotch писал(а):
надо сообщать в ФСЗН.
и в банк (при необходимости)
Мы в ответе за тех, кого приручили...
ИринаТруженица
Статус неизвестенИринаТруженица
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#129[456049] 2 июня 2014, 10:02
Доброе утро, уважаемые форумчане! Подскажите, что нужно делать в следующей ситуации: на предприятии срок выплаты ЗП 2 раза 5, 20-го числа. Иногда получается, что срок выплат переносится на несколько дней( например, с 5-го на 8-е либо с 20-го на 23-е) С данными переносами работников ознакамливают в приказе ("ознакомлен, согласен") Скажите, достаточно ли этого, или нужно обязательно уведомлять за 1 месяц + допы к контрактам?
ms.nata794
Статус неизвестенms.nata794
[e-mail скрыт]
рб, минск
#130[472777] 26 ноября 2014, 10:35
А может у кого есть образец письма в ФСЗН и в банк? Очень очень надо))))

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое HR-лендинг?

Приходилось ли вам использовать лендинговую страницу для закрытия вакансии(й)?

Приходилось ли вам откликаться на вакансию в качестве кандидата на лендинговой странице?

Считаете ли вы лендинг эффективным способом продвижения бренда работодателя?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники