В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Приказ о сроках выплаты заработной платы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 154

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

БухГалка
Статус неизвестенБухГалка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#31[327881] 18 ноября 2011, 14:29
и все работники, принятые по труд.договору, совместители.... Может не очень страшно внеси изменения уже в 2012 году?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#32[327884] 18 ноября 2011, 14:42
Галина писал(а):
И все же, как поступить: передеать все документы сейчас?или же до след. года протянуть? :-( *DONT_KNOW*
Имхо - переделать сейчас и спать спокойно.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Заюшка
Статус неизвестенЗаюшка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#33[328121] 21 ноября 2011, 9:48
Иждивенка писал(а):
Dezmond писал(а):
И законно ли указывать в договоре,что з/п выплачивается с 10-го по 20-е число месяца,следующего за отчётным?

Законнно. Если есть сомнения сделайте контрольный звонок в Минтруда
ну и на основании чего это законно?
на основании звонка?
БухГалка
Статус неизвестенБухГалка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#34[328378] 22 ноября 2011, 9:12
Уважаемые, переделада приказ о сроках выдачи зарплаты. Соответственно и внесла изменения в труд.договора. Проверьте, пожалуйста!
Свиток: Доп.соглашения
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ б/н от 1 октября 2011 г.

г. Минск
20.10.2011г.

1. ЧУП «ХХХ» в лице директора Иванова И.И. (далее – Наниматель), действующей на основании Устава и гражданин Петров П.П. (далее - Работник) заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору о нижеследующем:
1. Пункт 11 трудового договора читать в следующей редакции:
«Заработная плата, предусмотренная настоящим трудовым договором, выплачивается Нанимателем Работнику два раза в месяц:
29-го числа отчетного месяца – аванс, в размере 20% от должностного оклада;
14-го числа, месяца следующего за отчетным, - основная часть заработной платы».
2. В оставшейся части трудовой договор остается без изменения.
3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора б/н от 1 октября 2011г., вступает в силу с 20.11.2011.
4. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, один хранится у Работника, а другой - у Нанимателя.


Наниматель ______________ Работник _____________________

М.П.
Исправте, если что-то не правильно!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#35[328385] 22 ноября 2011, 9:30
ПРавильно, нормально так.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
БухГалка
Статус неизвестенБухГалка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#36[328398] 22 ноября 2011, 9:56
Аллегра писал(а):
ПРавильно, нормально так.
*THANSK*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#37[328417] 22 ноября 2011, 10:06
Пожалуйста :)
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Cruella
Статус неизвестенCruella
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#38[349847] 6 марта 2012, 15:38
скажите пжл, а может ли на предприятии быть 2 срока зп ведь "Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы."
На основании Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 п.4 установить срок заработной платы работникам, с которыми заключен трудовой контракт
один раз в месяц - 15 числа месяца следующего за отчетным
Во исполнение ст.73 Трудового Кодекса Республики Беларусь установить срок заработной платы работникам, с которыми заключен трудовой договор
два раза в месяц
– 01 числа месяца следующего за отчетным – за первую половину месяца;
– 15 числа месяца следующего за отчетным – за вторую половину месяца.
Cruella
Статус неизвестенCruella
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#39[349852] 6 марта 2012, 15:47
или достаточно установить
Цитата:
– 01 числа месяца следующего за отчетным – за первую половину месяца;
– 15 числа месяца следующего за отчетным – за вторую половину месяца.
а в контрактах просто писать 1 раз в месяц 15 числа месяца следующего за отчетным
*WALL*
sasha.r
Статус неизвестенsasha.r
[e-mail скрыт]
#40[372023] 16 июля 2012, 19:42
Здравствуйте, подскажите, 1. на предприятии установлена даты оплаты труда только 15 число, без аванса, правомерно ли это? если нет, то какое нарушение ТК? и 2. 15 число выпало на выходной, заработная плата не перечислена на карточку,(в контракте указана дата 15 число, а пункта про выходные и праздничные, что должна быть выплата накануне - нет) будет ли это нарушением ТК, согласно статей? если да, то каким образом указать эти нарушения при увольнении по вине нанимателя? спасибо.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?




Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?





Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники