В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Приказ о сроках выплаты заработной платы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 154

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

katrin2005
Статус неизвестенkatrin2005
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#51[378798] 31 августа 2012, 17:23
Здравствуйте!!!!!!!!Ответьте пожалуйста. Можно ли в контракте про срок выдачи заработной платы прописать так: до 30 числа месяца, следующего за отчетным? А приказа мы будем корректировать эти сроки. Например в июле-августе это будет 30 число, а затем 1.Заранее спасибо:)))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#52[378799] 31 августа 2012, 18:42
В контракте Вы должны прописать такое число, которое подали в ФСЗН (и оно контролируется в отчете 4-Фонд по уплате взносов). Или туда тоже так подали: хочу 30., хочу 01.?
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Скорпион
Статус неизвестенСкорпион
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#53[378800] 31 августа 2012, 19:01
Точка зрения.

В трудовом договоре работника должен быть указан день выдачи заработной платы (аванса).
В ЛНПА организации может быть установлен перечень дней выдачи заработной платы (аванса) по категориям работников или в зависимости от структурных подразделений, но у конкретного работника в конкретном трудовом договоре должен быть указан конкретный(ые) день(и) выдачи заработной платы (аванса).
Свиток: ст. 74

Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.
Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.
При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их.
Свиток: Примерная форма ТД

12. Заработная плата, предусмотренная настоящим трудовым договором, выплачивается Нанимателем Работнику регулярно в дни _____________________________
(указываются дни, числа, определенные в соответствии с законодательством, коллективным договором, соглашением или по соглашению сторон)
каждого месяца ________________________________________________________________
(указывается место выплаты заработной платы)
Свиток: Викпедия. День
День — промежуток времени от восхода до заката Солнца. Так же слово может быть употреблено в значении сутки.
Свиток: Викпедия. Число.
Число́ — абстракция, используемая для количественной характеристики и нумерации объектов. Письменными знаками (символами) для записи чисел служат цифры.
Заметьте, в НПА применяется термин "дни" (т.е. сутки), а не срок, период, ограниченный каким-либо днем.

Работник имеет право знать точный день выдачи заработной платы (аванса) для целей:
- ежемесячного планирования своих доходов и расходов;
- требования выдачи заработной платы в установленный день;
- индексации;
- обжалования нарушений нанимателем условий трудового договора.
Помним, что точный день выплаты заработной платы важен для определения ответственности по ч. 1 ст. 9.19 КоАП.
Ave atque vale!
katrin2005
Статус неизвестенkatrin2005
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#54[378853] 2 сентября 2012, 23:18
Спасибо:)
katrin2005
Статус неизвестенkatrin2005
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#55[378873] 3 сентября 2012, 10:23
Здравствуйте!!!! Будет ли нарушением, если в контракте и в приказе о сроках выдачи заработной платы написано 30 числа месяца, следующего за отчетным, а мы перечислим зарплату раньше, например, первого числа?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#56[378918] 3 сентября 2012, 14:20
%) Ни хило однако! И к Вам люди идут работать с такой месячной отсроченной оплатой за выполненную работу? Нарушением то не будет, но 30 августа вы выплатите за июль, а 1 сентября за август, а потом аж 30 октября за сентябрь *SCRATCH* %) *SWOON*
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
katrin2005
Статус неизвестенkatrin2005
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#57[378973] 3 сентября 2012, 18:56
Предприятие только создали, поэтому денег сразу нет платить первого числа. За июль мы уже заплатили 30 августа. В дальнейшем (через пару месяцев) мы будем платить всегда 1-го числа. Просто сейчас мне нужно делать приказ о сроках и контракты (я их еще не сделала) и я не знаю, как мне поступить. Написать срок выдачи заработной платы 30-го?
katrin2005
Статус неизвестенkatrin2005
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#58[379638] 7 сентября 2012, 11:15
Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста:))))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#59[379659] 7 сентября 2012, 12:02
Вам на месте видней, но как правило зарплату платят с 15 по 20.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Марина
Статус неизвестенМарина
kromar@tut.by
Республика, Минск
#60[394648] 14 декабря 2012, 11:39
Добрый день, а подскажите, пжл, "30 или 31 числа месяца, следующего за отчетным"
как срок выплаты заработной платы будет ли правомерно указать?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое HR-лендинг?




Приходилось ли вам использовать лендинговую страницу для закрытия вакансии(й)?



Приходилось ли вам откликаться на вакансию в качестве кандидата на лендинговой странице?



Считаете ли вы лендинг эффективным способом продвижения бренда работодателя?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники