В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Приказ о сроках выплаты заработной платы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 154

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#61[394652] 14 декабря 2012, 11:42
Марина писал(а):
Добрый день, а подскажите, пжл, "30 или 31 числа месяца, следующего за отчетным"
как срок выплаты заработной платы будет ли правомерно указать?
Получается, что у Вас з/п за ноябрь выплачивается 31 декабря. А что, раньше не посчитают?
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Марина
Статус неизвестенМарина
kromar@tut.by
Республика, Минск
#62[394659] 14 декабря 2012, 12:03
нет, ;D строительство ... акты выполненных работ, акты на скрытые работы и т.д. и т.п. вечная песня...
Будет ли правильно указать в трудовом договоре:
"Заработная плата, предусмотренная настоящим трудовым договором,
выплачивается Нанимателем Работнику регулярно 2 раза в месяц: 14 и 30 или 31 числа...
Марина
Статус неизвестенМарина
kromar@tut.by
Республика, Минск
#63[395189] 18 декабря 2012, 9:26
Все же ответьте, пжл.
Будет ли правильно указать в трудовом договоре:
"Заработная плата, предусмотренная настоящим трудовым договором,
выплачивается Нанимателем Работнику регулярно 2 раза в месяц: 14 и 30 или 31 числа...
Формулировка "30 или 31 числа месяца" - она ведь определенная - последний день месяца.
условие по конкретному числу будет соблюдено. Как думаете, уважаемые?
Марина
Статус неизвестенМарина
kromar@tut.by
Республика, Минск
#64[395224] 18 декабря 2012, 11:36
И все же, ответьте, пжл, или дайте направление размышлениям...
Кошка
Статус неизвестенКошка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#65[397684] 6 января 2013, 17:21
Подскажите пожалуйста. Если в организации будут применяться контракты. В приказе о сроках выплаты заработной платы можно просто указать одну дату, а дату аванса не писать. Вот только волнует вопрос: директор хочет поставить срок 29 число. Можно ли так делать в частной организации, не будет ли противоречить ТК и другим законодательным актам? И еще, отчисления в ФСЗН должны выплачиваться 15 числа, даже если з.п. будет 29 или нет?
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#66[405246] 22 февраля 2013, 15:31
Цитата:
Оплата по контракту согласно Декрету Президента №29 от 26.07.1999 должна производится не реже 1 раза в месяц:
"2. Контракт, заключенный с работником, должен предусматривать:
2.1. срок и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы..."
Т.е. по конракту возможна выплата з/пл 1 раз в месяц.
Оплата по обычному трудовому договору - не реже 2-х раз в месяц. 1 раз в месяц - только с согласия работника.
поясните, пожалуйста: как же ст. 73 ТК?? там четко прописано: "не реже двух раз в месяц", а про контракты - ничего..??
Нас проверяли недавно и заставляют 2 раза делать - у нас контракты..??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#67[405252] 22 февраля 2013, 15:35
что первее
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#68[405257] 22 февраля 2013, 15:39
Быть может, в декрет были внесены изменения?? ничего не могу найти по этому поводу..*DONT_KNOW* Помогите, пожалуйста!! Обязаны ли мы вносить такие изменения??
очень срочно нужно!! *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#69[405260] 22 февраля 2013, 15:41
Цитата:
2. Контракт, заключенный с работником, должен предусматривать:

2.1. срок и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы;

ни чего не изменилось.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#70[405263] 22 февраля 2013, 15:47
т. е. руководствоваться в данном случае стоит все же декретом?? *SCRATCH*
Прошу прощения за тугость мысли)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?




Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?





Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники