В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Приказ о сроках выплаты заработной платы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 154

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#81[422527] 22 июля 2013, 14:46
Ваш работник дролжен был быть ознакомлен с Положением об оплате и занть даты выплаты.Если Вы решили их изменить, то об этом надо предупреждать, как указано выше
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Вы должны за месяц предупредить об этом свой народ и внести изменения в ЛНПА..
как это является изменением существенных условий труда. И внесите это допом. в трудовой договор (контракт).
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#82[422605] 23 июля 2013, 9:32
Цитата:
И внесите это допом. в трудовой договор (контракт).
Допом вв ТД изменение сроков?
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#83[422641] 23 июля 2013, 13:20
Если вообще не было указаны даты, то дополнительным пукнтом, например
"4.1.Заработная плата, предусмотренная настоящим договором, выплачивается Нанимателем Работнику регулярно два раза в месяц: в последний день месяца за его первую половину, 15 числа месяца, следующего за отчетным, за вторую половину предшествующего месяца".
ира
Статус неизвестенира
[e-mail скрыт]
#84[422820] 24 июля 2013, 12:12
Подскажите
У нас в организации некоторым сотрудникам понижают оклад по штатному расписанию. Для этого обязательно их уведомить за месяц? Или понижать оклад может и вовсе нельзя?
Мира
ღ Katerina ღ
Статус неизвестенღ Katerina ღ
[e-mail скрыт]
Беларусь, N
#85[431186] 8 октября 2013, 12:01
Цитата:
Цитата:

О сроках выдачи заработной платы


В соответствии со ст.73 Трудового Кодекса Республики Беларусь "Сроки и периодичность выплаты заработной платы", -

ПРИКАЗЫВАЮ:

установить, что сроком выдачи заработной платы является 25-ое число месяца следующего за отчетным текущего месяца.
Микроорганизация, один раз в месяц ЗП возможна? ... если в ст.73
Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.

Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.

При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#86[431189] 8 октября 2013, 12:07
ира писал(а):
Подскажите
У нас в организации некоторым сотрудникам понижают оклад по штатному расписанию. Для этого обязательно их уведомить за месяц? Или понижать оклад может и вовсе нельзя?
Обязаны уведомлять за месяц и делать соответствующие допсоглашения к ТД
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
ღ Katerina ღ
Статус неизвестенღ Katerina ღ
[e-mail скрыт]
Беларусь, N
#87[431195] 8 октября 2013, 12:13
ღ Katerina ღ писал(а):
Цитата:
Цитата:

О сроках выдачи заработной платы


В соответствии со ст.73 Трудового Кодекса Республики Беларусь "Сроки и периодичность выплаты заработной платы", -

ПРИКАЗЫВАЮ:

установить, что сроком выдачи заработной платы является 25-ое число месяца следующего за отчетным текущего месяца.
Микроорганизация, один раз в месяц ЗП возможна? *HELP* ... если в ст.73
Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.

Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.

При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#88[431196] 8 октября 2013, 12:17
ღ Katerina ღ писал(а):
Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.
Например, для тех, с кем заключены контракты.
Цитата:
2. Контракт, заключенный с работником, должен предусматривать:
2.1. срок и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы;
Декрет Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины"
Pereat mundus et fiat justitia.
ღ Katerina ღ
Статус неизвестенღ Katerina ღ
[e-mail скрыт]
Беларусь, N
#89[431200] 8 октября 2013, 12:21
Сергей писал(а):
ღ Katerina ღ писал(а):
Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.
Например, для тех, с кем заключены контракты.
Цитата:
2. Контракт, заключенный с работником, должен предусматривать:
2.1. срок и периодичность (не реже одного раза в месяц) выплаты заработной платы;
Декрет Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины"
... да, у нас контракты. Значит, один раз в месяц выдача ЗП возможна. Правильно?!
Спасиб за ответ)
lu17
Статус неизвестенlu17
[e-mail скрыт]
Беларусь
#90[442423] 17 января 2014, 13:40
Господа и Дамы. Столкнулась с такой ситуацией. Возможно вы подскажите.
В организациии работают сотрудники по контрактам. В них ( контрактах) установлена выплата З/п 1 раз в месяц. А В Положении об оплате труда было установленно выплата З\П 2 раза в месяц. Реально з/п выплачивалась 2 раза в месяц. Сейчас наниматель хочет выплачивать з/п 1 раз в месяц. Для этого только нужно внести изменение в Положение и подписать у сотрудников ( за 1 месяц) и все? Следует ли "выдерживать" срок 1 месяц?
Спасибо

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?




Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?





Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники