В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Отпуск перед декретным отпуском по беременности и родам

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 255

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 След. → Последняя (26) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#251[548246] 13 марта 2019, 17:50
Да, по окончанию больничного по БиР у вас уже появится право на трудовой.отпуск, т.к.начнется новый рабочий год.
Но!

Находясь тр.отпуске, вы приравниваетесь к РАБОТАЮЩЕЙ и вам будет назначено 50% пособия по уходу (со дня окончания больничного и до 1 числа месяца, следующего за месяцем окончания этого трудового отпуска) - если вы трудоустроены на ставку (точнее, более 0,5 ставки).
Вам это НАДО?

А пособие на оздоровление вы не потеряете, возьмете ПОЗЖЕ отпуск и получите...

Кстати, я сомневаюсь, что это пособие положено, когда оформляется пара дней отпуска.
Вы уточните у себя на работе...

И, если ПОЗАРЕЗ нужно именно сейчас, чем пораньше, получить все, что только можно (и пособие на оздоровление ДАДУТ), то сначала оформите отпуск по уходу (сразу по окончанию больничного), вам назначат 100% пособия по уходу, а ПОТОМ можно прервать отпуск по уходу, получить отпускные + пособие на оздоровление и ВЕРНУТЬСЯ в отпуск по уходу.

Но ТАК подобрать время трудового отпуска, чтобы он окончился в ТОМ ЖЕ месяце, что и начался - ТОГДА размер назначенного пособия останется 100%.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
#252[548249] 13 марта 2019, 21:31
Спасибо вам!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#253[548261] 14 марта 2019, 11:44
Пожалуйста, всегда рада помочь. :)
knopic.88
Статус неизвестенknopic.88
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#254[549487] 18 апреля 2019, 17:00
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию от грамотного специалиста. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на новое место работы до его окончания. Но хочу выяснить по поводу трудового отпуска: весь ли я его израсходовала или мне еще положены какие-то дни? Если положен еще отпуск, то как его расчет будет происходить? Уволят ли меня без 1 месяца отработки по соглашению сторон, если контракт подписан до 03.05.2020?
Больничный по беременности и родам у меня наступил с 30.05.2016 по 16.10.2016 (здесь включены еще 14 дней за осложненные роды) согласно больничного листа . Родила я 16.08.2016, соответственно декретный отпуск у меня по 16.08.2019. До выхода на больничный по беременности и родам я забрала трудовой отпуск в количестве 27 календарных дней за рабочий год с 03.09.2015 по 02.09.2016.
Еще нюанс: когда я уходила в декретный отпуск числилась в гос. организации "А", затем в конце 2016 произошла ее реорганизация и я продолжила работу с другой гос. организацией "Б" на условиях действующего контракта, заключенного с первой организацией "А". 03.05.2017 я подписала контракт с другой организацией "Б" до 03.05.2020 г.
Сейчас хочу устроиться на новое место работы на 1 ставку не прерывая декретный отпуск.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#255[549493] 19 апреля 2019, 8:21
Цитата:
Сейчас хочу устроиться на новое место работы на 1 ставку не прерывая декретный отпуск.
А как Вы устроитесь на ставку, если Вы числитесь на основной работе? Только совместительство и не более чем на 0,5 ставки
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
knopic.88
Статус неизвестенknopic.88
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#256[549495] 19 апреля 2019, 9:47
Я уволюсь с прежнего места работы и устроюсь на новое
« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Нравится ли вам, когда вас хвалят на работе?

Есть ли в вашей компании программа признания сотрудников?

В какой форме вы бы хотели получать признание?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники