В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отпуск перед декретным отпуском по беременности и родам

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 292

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (30) »
Майя
Статус неизвестенМайя
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[287379] 31 мая 2011, 15:16
справку она принесла только о том, что она беременная. А на стройке легкого труда нет. *SCRATCH*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#42[287389] 31 мая 2011, 15:52
Цитата:
Статья 264. Перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Майя
Статус неизвестенМайя
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[289589] 8 июня 2011, 11:32
а теперь вот еще подарок (вопросов много потому-что не сталкивалась) у беременной контракт заканчивается 24 июля 2011г. в декретный она пойдет 14 июля2011г., с ней обязательно нужно сейчас продлевать контракт причем на какой срок? (3 года?)
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#44[289591] 8 июня 2011, 11:37
Обязательно, самый лучший вариант это продлить с ней контракт до достижения ребенком 3 лет
Майя
Статус неизвестенМайя
[e-mail скрыт]
Беларусь
#45[289593] 8 июня 2011, 11:42
получается надо продлить на 4 года, т.к. получится если на 3 года, то она выйдет с отпуска по уходу за ребенком и придется ее увольнять если шеф не продлит контракт.
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#46[289596] 8 июня 2011, 11:46
Нет и тогда вы должны продлить контракт или заключить новый до исполнения ребенку 5 лет если сам работник на это согласиться.
ylius89
Статус неизвестенylius89
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#47[290387] 10 июня 2011, 16:20
Меня по распределению отправили отрабатывать 2 года,я отработала 10 месяцев и хочу взять сейчас отпуск,перед декретным отпуском. Должно ли моё предприятие, предоставить мне весь отпуск (24 календарных дня),если я не отработала и года? или отпуска будет меньше?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#48[290388] 10 июня 2011, 16:22
Ваш наниматель обязан предоставить Вам отпуск в полном объёме, т.е. 24 к.д.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#49[290425] 10 июня 2011, 23:47
Аллегра писал(а):
Ваш наниматель обязан предоставить Вам отпуск в полном объёме, т.е. 24 к.д.
*YES*

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через 6 месяцев работы у нанимателя (часть первая ст. 166 ТК).
Однако из этого правила есть исключения, предусмотренные частью второй ст. 166 ТК. Так, до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:
1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;

и:
Использовать трудовой отпуск целиком перед либо после отпуска по беременности и родам – право работницы, а обязанность нанимателя – предоставить такой отпуск.
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
maral.101
Статус неизвестенmaral.101
[e-mail скрыт]
#50[290460] 11 июня 2011, 20:47
Подскажите, пожалуйста. Я выхожу в декрет 20 июня.с 25 мая нахожусь в больнице. Написала заявление на отпуск 8 дней с 10 июня. Еверенна была, что предоставят, т.к. не имеют права не предоставлять перед отпуском по беременности и родам. Но, к сожалению, ни отпускных, ни больничных мне не начислили, мотивируя это тем, что я не предоставляю больничный ( я его не могу предоставить, т.к.продолжаю лечиться в больнице и предоставлю только после выписки). Тем же и мотивируют не начисление отпускных, мол сначала больничный, потом по окончанию больничного мы предоставим отпус. Подскажите, куда мне обратиться? Мне совершенно нельзя волноваться, очень тяжёлое положение будущего малыша. По тел вопрос не решается?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (30) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники