В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

перевод на 0,5 ставки по основному месту работы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 199

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

БессметныйПони
Статус неизвестенБессметныйПони
[e-mail скрыт]
#121[438596] 13 декабря 2013, 11:16
Аллегра, спасибо! Не понимаю почему не могу Вам плюсик в репутацию добавить..не получается. Всем остальным спасибо в репутацию ;-) *THANSK*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#122[438613] 13 декабря 2013, 11:39
Пожалуйста *DRINK*
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
mari
Статус неизвестенmari
[e-mail скрыт]
Минск
#123[442013] 15 января 2014, 9:20
tikhan писал(а):
Галина писал(а):
1) Как должена звучать формулировка в приказе: Принять на 0,5 ставки по основному месту работы? или как-то иначе?
Свиток: Приказ

ПРИКАЗ

00.00.0000 № 00-к

г. ....

О приеме на работу

ПРИНЯТЬ:

1. ИВАНОВА Ивана Ивановича экономистом по материально-техническому снабжению в отдел материально-технического снабжения 01.10.2010 на условиях контракта сроком 1 год с окладом согласно штатному расписанию.
2. Установить Ивановну И.И. неполное рабочее время в виде неполного рабочего дня с 00.00 до 00.00.
3. Оплату труда Иванова И.И. производить пропорционально отработанному времени.

пожалуйста, а в приказе в этом случае не надо указывать, ьчто на 0,5? (устраиваю у себя как ИП и как основной пот контракту на 0,25; основного места работы нет)
Двадцатый век настолько обнажил
конструкции людской несовершенство,
что прочно и надолго отложил
надежды на всеобщее блаженство (с)
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но очень дорого берет за уроки (с)
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Брест
#124[445658] 11 февраля 2014, 14:06
Pantera писал(а):
Добрый день!
Ситуация следующая:

Закон о пособиях
Статья 12. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники ребенка имеют право на такое пособие в случае нахождения их в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет.


Работающая на полную ставку пенсионерка (56 лет, контракт до 16 июня 2014) хочет оформить на себя отпуск по за ребенком (внуком) до 3-х лет (дочь выходит на работу на полную ставку). Но при этом бабушка имеет желание работать на 0,5 ставки, находясь в отпуске по уходу до 3-х лет.
Вопрос. Имеет ли право наниматель отказать бабушке в работе на 0,5 ставки во время отпуска по уходу до 3-х лет или вообще в предоставлении данного отпуска?

Заранее спасибо.
Очень интересует этот вопрос. Помогите, пожалуйста.
Милана
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#125[445685] 11 февраля 2014, 15:03
Имеет право.
Свиток: Статья 271. Гарантии отцам, другим родственникам ребенка, опекунам (попечителям)

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой ежемесячного государственного пособия предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу, другим родственникам ребенка или опекуну, фактически осуществляющим уход за ребенком, в порядке и на условиях, предусмотренных статьей 185 настоящего Кодекса для женщин-матерей.
Свиток: Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

.................................
По желанию лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Брест
#126[446080] 13 февраля 2014, 8:56
Big_Repa писал(а):
Имеет право.
Свиток: Статья 271. Гарантии отцам, другим родственникам ребенка, опекунам (попечителям)

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой ежемесячного государственного пособия предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу, другим родственникам ребенка или опекуну, фактически осуществляющим уход за ребенком, в порядке и на условиях, предусмотренных статьей 185 настоящего Кодекса для женщин-матерей.
Свиток: Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

.................................
По желанию лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.
Cпасибо за ответ. А как должны звучать заявление о выходе на неполный рабочий день (0,5 ставки) для бабушки,чтобы сохранилось 100% пособие?
Милана
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#127[446083] 13 февраля 2014, 9:11
Ну что бы и отпуск капал, то об установлении неполного рабочего времени.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#128[446586] 17 февраля 2014, 16:01
Подскажите пожайлуста, с работником закончился 5 летний контракт, заключаем новый,предприятие желает заключить новый на 0,5 ст, как правильно оформить? и можно ли еще в приказе добавить совмещение еще одной должности
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#129[446587] 17 февраля 2014, 16:05
Татьяна писал(а):
предприятие желает
А работник?
Pereat mundus et fiat justitia.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#130[446589] 17 февраля 2014, 16:25
Сергей писал(а):
Татьяна писал(а):
предприятие желает
А работник?
работник тоже

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…



В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства




В каком случае самообучение может быть эффективным?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники