В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

перевод на 0,5 ставки по основному месту работы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 199

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

olesyabun
Статус неизвестенolesyabun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#141[476845] 19 января 2015, 15:58
ну а как быть, если у него получается на ставку огромная переработка, что противоречит заключению МРЭК.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#142[476847] 19 января 2015, 16:02
35 : 40 = 0,875 ставки. Ну ни как не 0,5
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
olesyabun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#143[476848] 19 января 2015, 16:06
по договоренности между нанимателем и работником, мы переводим его на 0,5 ставки и берем еще одного человека на 0,5 ставки. Мне нужно это оформить документально правильно.)))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#144[476849] 19 января 2015, 16:15
Хозяин барин. Я лишь уточнил о необходимости согласия.
ПыСы Не знаю как там у вас, но мне чаще всего попадались такие ограничения в купе с ограничением работы в ночное время...
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#145[476850] 19 января 2015, 16:16
Big_Repa писал(а):
Хозяин барин. Я лишь уточнил о необходимости согласия.
ПыСы Не знаю как там у вас, но мне чаще всего попадались такие ограничения в купе с ограничением работы в ночное время...
Вот и меня смущает и ночное время, и сменность
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
olesyabun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#146[476852] 19 января 2015, 16:18
вот как раз мы и убираем ему ночные дежурства. Образец приказа и доп.соглашения может у вас есть?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#147[476883] 20 января 2015, 9:30
olesyabun писал(а):
вот как раз мы и убираем ему ночные дежурства. Образец приказа и доп.соглашения может у вас есть?
Не забудьте, что для него 0,5 ставки будет не 40/2, а 35/2, т.е. 17,5 часов, если ему установлена инвалидность.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#148[476887] 20 января 2015, 9:35
olesyabun писал(а):
Добрый день! Такая ситуация: работник (сторож) принес Заключение МРЭК, где указано, что работать он может не более 35-ти часов в неделю. Так вот мы сейчас хотим перевести его на 0,5 ставки. Получается, порядок действий такой: сначала он пишет заявление о переводе его на 0,5 ставки, потом делаем приказ и доп.соглашение к контракту? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Спасибо заранее.
А какая группа инвалидности ему установлена? 2 или 3? Это тоже надо учитывать.

При второй группе 35 часов в неделю это сокращенное рабочее время и получать он будет как из расчета 40 часов.
А при третьей группе 35 часов это неполное рабочее время и получать он будет за фактически отработанное время, т.е. за 35 часов. А вы ему 0,5 хотите сделать, так вообще вполовину получать будет.

Что думает сам работник?

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#149[476891] 20 января 2015, 9:44
scotch писал(а):
olesyabun писал(а):
Не забудьте, что для него 0,5 ставки будет не 40/2, а 35/2, т.е. 17,5 часов, если ему установлена инвалидность.
;D Это будет только при условии установления сокращенного рабочего времени при соответствующей группе, а если нет, то 0,5 будет 40/2
672580.jpg
Big_Repa.gif
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#150[476892] 20 января 2015, 9:47
Big_Repa писал(а):
scotch писал(а):
olesyabun писал(а):
;D Это будет только при условии установления сокращенного рабочего времени при соответствующей группе, а если нет, то 0,5 будет 40/2
Согласна. Ибо если 3 группа и работать установлено не более 35 часов, то при 0,5, это будет 40/2. 20 часов это не более 35 :)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…

В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства

В каком случае самообучение может быть эффективным?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 92 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники