В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

перевод на 0,5 ставки по основному месту работы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 199

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#151[476902] 20 января 2015, 10:19
Big_Repa писал(а):
scotch писал(а):
olesyabun писал(а):
вот как раз мы и убираем ему ночные дежурства. Образец приказа и доп.соглашения может у вас есть?
Не забудьте, что для него 0,5 ставки будет не 40/2, а 35/2, т.е. 17,5 часов, если ему установлена инвалидность.
;D Это будет только при условии установления сокращенного рабочего времени при соответствующей группе, а если нет, то 0,5 будет 40/2
Согласна. не уточнила про группу инвалидности.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
olesyabun
Статус неизвестенolesyabun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#152[476904] 20 января 2015, 10:30
группа 2 установлена
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#153[476906] 20 января 2015, 10:35
olesyabun писал(а):
группа 2 установлена
Воот. Это важно.

Статья 287. Условия труда и отдыха инвалидов
Для инвалидов I и II группы устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. При этом оплата их труда производится в таком же размере, как оплата труда работников соответствующих профессий и должностей при полной норме продолжительности рабочего времени.

Так что вам надо выполнить это условие, а не пороть горячки и не делать работнику хуже.
Выведите его из ночных смен, если есму запрещено и он против, ибо:
Статья 287. Условия труда и отдыха инвалидов
Привлечение инвалидов к сверхурочной работе, работе в ночное время, в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), работе в выходные дни допускается только с их согласия и при условии, если такая работа не запрещена им индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

Установите сокращенное рабочее время, делайте дополнительное соглашение к контракту в части режима рабочего времени, отпуска (ибо основной отпуск у него уже 30 дней). Приказ тоже нужен.
И помните про оплату труда.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#154[476907] 20 января 2015, 10:39
Тогда вас 0,5 ставки может и не устроить, т.к. работник будет работать лишь 17.5 часов в неделю.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#155[476908] 20 января 2015, 10:41
Big_Repa писал(а):
Тогда вас 0,5 ставки может и не устроить, т.к. работник будет работать лишь 17.5 часов в неделю.
Я думаю и работника тоже такой вариант не порадует, ибо получат от будет за свои 17,5 часов в неделю.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#156[476910] 20 января 2015, 10:47
Scorpion_grass писал(а):
Big_Repa писал(а):
Тогда вас 0,5 ставки может и не устроить, т.к. работник будет работать лишь 17.5 часов в неделю.
Я думаю и работника тоже такой вариант не порадует, ибо получат от будет за свои 17,5 часов в неделю.
как за 20 часов
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#157[476912] 20 января 2015, 10:54
Big_Repa писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Big_Repa писал(а):
Тогда вас 0,5 ставки может и не устроить, т.к. работник будет работать лишь 17.5 часов в неделю.
Я думаю и работника тоже такой вариант не порадует, ибо получат от будет за свои 17,5 часов в неделю.
как за 20 часов
что тоже не фонтан
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
olesyabun
Статус неизвестенolesyabun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#158[476919] 20 января 2015, 11:20
хорошо. Тогда сейчас ему нужно написать заявление об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени не более 35 часов в неделю с 19.01.2015, потом я делаю ему доп.соглашение к контракту и приказ. А в приказе указать "установить ФИО, сторожу, сокращенную продолжительность рабочего времени (писать конкретно сколько часов в неделю?) и про отпуск в приказе писать или нет, или будет достаточно указать в основании: Заявление работника и доп.соглашение? И в графике дежурств получается указывать фактические отработанные часы, а бухгалтерии производить оплату как при полной норме продолжительности рабочего времени? Правильно я все поняла (первый раз с такой ситуацией столкнулась). Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#159[476922] 20 января 2015, 11:24
На основании заключения МРЭК и заявления работника. Лучше прописать не просто 35 часов в неделю, но и начало работы и окончание.

И в приказе про отпуск тоже писать.

Бухгалтерии оплачивать согласно законодательству (бухгалтерия знает). График составляете как у вас принято. если тым проставляете часы. то пишите часы.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Mrs.Verona
Статус неизвестенMrs.Verona
[e-mail скрыт]
#160[478168] 3 февраля 2015, 16:41
Уведомлять об установлении сокращенного рабочего время, переход с бессрочного ТД на контракт и т.д. теперь же можно за 7 дней, а не месяц? Исключений же нет по существенным условиям труда?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники