В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Больничные листы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 191

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (20) »
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#191[567425] 5 мая 2022, 10:46
AndreyK писал(а):
Первый работник находился на больничном с 22.04 по 29.04. С 25.04 по 30.04 простой. Как оплачиваются больничные листы?
Если право на пособие по временной нетрудоспособности возникло у работника до дня объявления простоя, пособие исчисляется в общеустановленном порядке (ч. 2 п. 28 Положения, утв. Пост. СМ РБ N 569 от 28.06.2013).
AndreyK писал(а):
Второй работник на больничном по уходу с 26.04 по 29.04. С 25.04 по 30.04 простой. Как оплачиваются больничные листы?
В случае возникновения у работника права на пособие по временной нетрудоспособности в период после или в день объявления простоя за дни простоя с выплатой заработной платы в порядке, установленном законодательством, пособие по временной нетрудоспособности назначается в размерах, установленных в пунктах 16 - 19, 29 Положения (№ 569), но не более размера сохраняемой заработной платы и не менее размера двух третей его тарифной ставки (тарифного оклада), оклада, должностного оклада. Со дня возобновления работы пособие по временной нетрудоспособности исчисляется без указанных ограничений (ч. 1 п. 28 Положения, утв. Пост. СМ РБ N 569 от 28.06.2013).
В ilex недавно статья с примерами была, если у вас есть доступ - посмотрите "Больничные в условиях ограничений: простой" (Г.Н.Рудко)
lekasvobodkina
Статус неизвестенlekasvobodkina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#192[567507] 19 мая 2022, 23:58
Здравствуйте!
Ребенок сломал руку. Отец находится в этот момент на своем "взрослом" больничном. Можно ли оформить оплачиваемый больничный на ребенка после завершения больничного мужа на 2 дня, потом за ребенком неделю ухаживать будет бабушка (оплачиваемый больничный не нужен), а далее на остальные 12 дней оформит оплачиваемый больничный мама ребенка, а потом по сути за свой счет?
Т.е. смысл такой, чтобы открыть оплачиваемый больничный, прервать его, и дособирать остаток больничного далее.
Так можно делать?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (20) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В каком формате вы работаете в настоящий момент?




Имеете ли вы возможность выбора формата работы?




Как вы относитесь к гибридному формату работы?




Какой из гибридных вариантов вам нравится больше всего?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники