В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Больничные листы

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 190

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#41[449533] 20 марта 2014, 17:36
natasha21super писал(а):
scotch" писал(а):
регистрация по мету пребывания есть? Если нет, то могут.
регистрации нет. и то, что я работаю в могилеве тоже значения не имеет?
вы можете получать мед. помощь или в стационарах - скорую, или по месту постоянной или временной регистрации - любую.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#42[449536] 20 марта 2014, 17:55
natasha21super писал(а):
регистрации нет. и то, что я работаю в могилеве тоже значения не имеет?
Имеет.
Свиток: Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84 (ред. от 29.08.2011)
п.6. Листки нетрудоспособности выдаются по предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (далее – документ, удостоверяющий личность), в организации здравоохранения по месту жительства (месту пребывания), или по месту работы (учебы, службы), или по месту закрепления пациента для получения медицинской помощи (далее – место жительства (место пребывания).

В случае обращения пациента за медицинской помощью в организацию здравоохранения вне места жительства (места пребывания) листок нетрудоспособности выдается с разрешения главного врача (руководителя), а при его отсутствии – председателя ВКК или лица, которому приказом руководителя организации здравоохранения предоставлено право решения данного вопроса.
Сам лично столкнулся с подобным случаем, когда обратился в учреждение здравоохранения с температурой 38,5.
Предложили обратится в поликлинику по месту прописки. Попросил выписать справку, что с данным диагнозом отказались дать больничный по месту обращения (месту работы). … проблема решилась сама собой, естественно с выдачей больничного листка.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
natasha21super
Статус неизвестенnatasha21super
[e-mail скрыт]
беларусь, могилев
#43[449544] 20 марта 2014, 21:28
Александр писал(а):
natasha21super писал(а):
регистрации нет. и то, что я работаю в могилеве тоже значения не имеет?
Имеет.
Свиток: Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84 (ред. от 29.08.2011)
п.6. Листки нетрудоспособности выдаются по предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (далее – документ, удостоверяющий личность), в организации здравоохранения по месту жительства (месту пребывания), или по месту работы (учебы, службы), или по месту закрепления пациента для получения медицинской помощи (далее – место жительства (место пребывания).

В случае обращения пациента за медицинской помощью в организацию здравоохранения вне места жительства (места пребывания) листок нетрудоспособности выдается с разрешения главного врача (руководителя), а при его отсутствии – председателя ВКК или лица, которому приказом руководителя организации здравоохранения предоставлено право решения данного вопроса.
Сам лично столкнулся с подобным случаем, когда обратился в учреждение здравоохранения с температурой 38,5.
Предложили обратится в поликлинику по месту прописки. Попросил выписать справку, что с данным диагнозом отказались дать больничный по месту обращения (месту работы). … проблема решилась сама собой, естественно с выдачей больничного листка. короче без временной регистрации ничего не светит((( печально, что в своей стране и области не могу ничего поделать!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#44[449594] 21 марта 2014, 13:53
natasha21super писал(а):
короче без временной регистрации ничего не светит((( печально, что в своей стране и области не могу ничего поделать!!!
Порчему??? - по месту работы. Я же писал:
Александр писал(а):
Свиток: Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84 (ред. от 29.08.2011)
п.6. Листки нетрудоспособности выдаются по предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (далее – документ, удостоверяющий личность), в организации здравоохранения по месту жительства (месту пребывания), или по месту работы (учебы, службы), или по месту закрепления пациента для получения медицинской помощи (далее – место жительства (место пребывания).

В случае обращения пациента за медицинской помощью в организацию здравоохранения вне места жительства (места пребывания) листок нетрудоспособности выдается с разрешения главного врача (руководителя), а при его отсутствии – председателя ВКК или лица, которому приказом руководителя организации здравоохранения предоставлено право решения данного вопроса.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
natasha21super
Статус неизвестенnatasha21super
[e-mail скрыт]
беларусь, могилев
#45[449957] 26 марта 2014, 13:24
Александр писал(а):
natasha21super писал(а):
короче без временной регистрации ничего не светит((( печально, что в своей стране и области не могу ничего поделать!!!
Порчему??? - по месту работы. Я же писал:
Александр писал(а):
Свиток: Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.08.2011 № 89/84 (ред. от 29.08.2011)
п.6. Листки нетрудоспособности выдаются по предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (далее – документ, удостоверяющий личность), в организации здравоохранения по месту жительства (месту пребывания), или по месту работы (учебы, службы), или по месту закрепления пациента для получения медицинской помощи (далее – место жительства (место пребывания). так мне отказали и по месту работы!

В случае обращения пациента за медицинской помощью в организацию здравоохранения вне места жительства (места пребывания) листок нетрудоспособности выдается с разрешения главного врача (руководителя), а при его отсутствии – председателя ВКК или лица, которому приказом руководителя организации здравоохранения предоставлено право решения данного вопроса.
buk2583
Статус неизвестенbuk2583
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#46[453550] 3 мая 2014, 11:16
Здравствуйте.может кто может подсказать или посоветовать, что делать в данной ситуации: работаю бухгалтером на 0,5 ставки время работы вечернее и с директором организации вижусь очень редко (да и у директора,ненормированный рабочий день, он приходит на 2 часа максимум) в основном все вопросы решаем по телефону. выплатила ЗП за февраль 2014 и директор попросил отправить его в отпуск с 10.03.2014 выходить ему на работу 8.04.2014, как раз я уже выплатила ЗП за март и тут он мне приносит больничные ...... =-O *WALL* ОПА, и говорит оформить больничные, но суть в том, что больничный первый выдан 24.02.2014 , но он его утерял и говорит,что он ему и ненужен.. , а вот второй (продолжение первого) выдан 13.03.2014 , что делать в такой ситуации......,если ЗП ему выплачена за февраль полностью и 10 дней марта + отпукные. За дубликатом он идти отказывается, говорит начислять со 2-го больничного, имею ли я на это право???? и могу ли я после того как ему закрыли больничные листы сразу же отозвать его на работу или он должен отгулять положенные ему 14 дней отпуска после больничного и после этого его отзывать????
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#47[453552] 3 мая 2014, 12:26
Больничных листов не существует.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#48[453555] 3 мая 2014, 12:44
Сергей писал(а):
Больничных листов не существует.
а по сути вопроса!?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#49[453562] 3 мая 2014, 13:16
Ну что сказать по сути... Бухгалтеру, который по окончании больничного листа может отозвать директора на работу, нужно долго учить матчасть.
Если нетрудоспособность подтверждена соответствующим листком, работник (ст. 171 ТК) имеет право продлить трудовой отпуск на дни этой нетрудоспособности. За эти же дни работнику необходимо выплатить пособие по временной нетрудоспособности а заработную плату пересчитать.
Pereat mundus et fiat justitia.
buk2583
Статус неизвестенbuk2583
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#50[453582] 4 мая 2014, 13:10
Сергей писал(а):
Ну что сказать по сути... Бухгалтеру, который по окончании больничного листа может отозвать директора на работу, нужно долго учить матчасть.
Если нетрудоспособность подтверждена соответствующим листком, работник (ст. 171 ТК) имеет право продлить трудовой отпуск на дни этой нетрудоспособности. За эти же дни работнику необходимо выплатить пособие по временной нетрудоспособности а заработную плату пересчитать.
Что значит долго учить матчасть....., я прекрасно знаю, что отпук может переносится.......Я то по сути и уточняю свои действия, по статье 171 ТК Рб, он имеет право продлить ,либо забрать компенсацию, но отпуск директор то и перенес на это год с предыдущего,так если я правильно рассуждаю,то он должен обязательно отбыть в отпуске 14 дней, а за остальную часть получить компенсацию....? Но директор требует сразу же отозвать его с отпуска по завершению больничного, не будет ли это нарушением....? И могу ли я ему начислить больничные не с 24.02, а с 13.03, если он отказывается идти за дубликатом, или я вообще не имею право ему начислять больничные, если нет 1-го больничного листка!!!!!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?





Что делать с токсичным сотрудником?




Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники