В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

печать на контракте

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Дмитрий
Статус гостя неизвестенДмитрий (гость)
#1[38910]  30 октября 2008, 21:44
Оценок нет
Уточните, пожалуйста. Всегда ставил на контрактах/ трудовых договорах печать нанимателя. На новой фирме юрист уверяет, что печать на трудовых договорах/ контрактах - не нужна. Кто прав? Где искать в нормативке?
Заранее благодарю.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[38911] 30 октября 2008, 22:15
Цитата:" статья 52 ТК говорит, что: «Правила ведения первичных документов о труде устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом». Правительство специального документа по данному вопросу не принимало, однако в Примерной форме трудового договора, утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 27.12.1999 № 155 в конце стоят две непримечательные буквы «М.П.», что означает, что наличие печати на трудовом договоре вероятно НЕОБХОДИМО (зачем понапрасну спорить).
Наниматель ________________________ Работник ________________
(подпись) (подпись)

М.П.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр Георгиевич
Статус неизвестенАлександр Георгиевич
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#3[38921] 31 октября 2008, 7:10
Chiardi писал(а):
Цитата:" статья 52 ТК говорит, что: «Правила ведения первичных документов о труде устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом». Правительство специального документа по данному вопросу не принимало, однако в Примерной форме трудового договора, утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 27.12.1999 № 155 в конце стоят две непримечательные буквы «М.П.», что означает, что наличие печати на трудовом договоре вероятно НЕОБХОДИМО (зачем понапрасну спорить).
Наниматель ________________________ Работник ________________
(подпись) (подпись)

М.П.

абсолютно согласен
для того она и примерная форма
тем более на мой взгляд, это вопрос не принципиальный, я имею в виду Вашего юриста:)
То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения.
Ричард Бах
Butterfly (гость)
Статус гостя неизвестенButterfly (гость)
#4[38963] 31 октября 2008, 9:17
гнать нужно вашего юриста :-D
000
Статус неизвестен000
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, нет
#5[39072] 31 октября 2008, 12:54
Дмитрий писал(а):
Уточните, пожалуйста. Всегда ставил на контрактах/ трудовых договорах печать нанимателя. На новой фирме юрист уверяет, что печать на трудовых договорах/ контрактах - не нужна. Кто прав? Где искать в нормативке?
Заранее благодарю.
Butterfly писал(а):
гнать нужно вашего юриста :-D
Ну зачем так сразу "гнать"!?
Если Вы посмотрите Примерную форму контракта, утв. СМ РБ, то там нет такого реквизита как "печать". В Примерной форме трудового договора есть.
Поэтому, если стороны в контракте НЕ УСТАНОВИЛИ В КАЧЕСТВЕ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ТРУДОВОГО КОНТРАКТА реквизит "М.П.", то проставление печати не обязательно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр Георгиевич
Статус неизвестенАлександр Георгиевич
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#6[39085] 31 октября 2008, 13:08
пришел уважаемый Сергей Иванович и все расставил по своим местам:)
спасибо
То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения.
Ричард Бах
Дмитрий (гость)
Статус гостя неизвестенДмитрий (гость)
#7[39092] 31 октября 2008, 13:18
Спасибо за консультацию всем Вам.
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[539013] 29 марта 2018, 12:43
Подскажите пожалуйста, в связи с последними изменениями, печать на контракт/трудовой договор ставить не надо. Но а если организация решила, что ставить печать будет, не запрещено же?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое саббатикал?




Вы взяли бы саббатикал на работе, если бы такая опция существовала?




Если бы вам дали саббатикал, то вы бы…










Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники