В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

черный список сотрудников

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[434959] 11 ноября 2013, 13:09
Джессика писал(а):

Дмитрий,а Вы попробуйте относиться к своим работникам не как к рабам,а как к партнерам,ведь вы делаете общее дело.
Пригласите психолога в коллектив.

Будьте мудрее и сделайте первый шаг.Народ какой есть - такой есть,не надо относиться к людям пренебрежительно.
Начните с себя.
Опять мимо. У меня золотой коллектив! Шесть человек, работают отлично, дружные. Но он складывался нелегко. Многие отсеялись, причем мирно, без эксцессов. Некоторые сами уходили, признавая, что не справляются. Никогда не относился к людям, как к рабам. Надо уйти - пожалуйста. Срочно отпуск нужен - не вопрос. Учитывая, что хороших работников в нашей сфере найти весьма сложно, я очень ценю тех людей, которые у меня сейчас работают. Просто попалась одна, которая выдавала брак регулярно, скрывала его. Нередко другим приходилось за ней все переделывать. Терпели ее три месяца, потом сказали, что она нам в убыток, расстались, рассчитались. Спустя месяц на местном сайте, где мы даем рекламу, появились анонимные сообщения о том, как мы плохо работаем, не укладываемся в сроки и т. д. Вычислили ее случайно. Воевать с ней никто не будет. Но ретроспективно, нанимая человека на работу, я бы хотел иметь возможность знать, на что способен работник в случае расставания с ним.
Джессика
Статус неизвестенДжессика
[e-mail скрыт]
Надо работать не 12 часов,а головой.Стив Джобс
#42[434961] 11 ноября 2013, 13:30
Цитата:
Опять мимо.
Я оружие еще не доставала,у Вас галлюцинации. %)

Дмитрий,Ваш триллер лопнул как мыльный пузырь превратился в бразильский сериал. 8-)
Цитата:
Но ретроспективно, нанимая человека на работу, я бы хотел иметь возможность знать, на что способен работник в случае расставания с ним.
Наймите в штат экстрасенса.

Переписку на данном этапе заканчиваю,т.к. Вы сами себе противоречите.

*BYE*
Не бойся врагов -- в худшем случае они могут убить тебя. Не бойся друзей -- в худшем случае они предадут тебя. Бойся РАВНОДУШНЫХ -- это по их вине совершаются убийства и предательства.Бруно Ясенский
Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали. Э.Берг
Не принимай благодеяний,без которых ты можешь обойтись.И.Кант
Женщины ошибаются,когда думают,что все мужчины одинаковы, а мужчины ошибаются, когда думают, что все женщины разные.Джоаккино Россини
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[434993] 11 ноября 2013, 16:17
*KISSING* *THANSK*
szarkevich
Статус неизвестенszarkevich
[e-mail скрыт]
#44[516351] 15 сентября 2016, 13:39
Дмитрий писал(а):
Единственное, что я считаю, что такой ресурс в интернете должен четко администрироваться. Доступ только зарегистрированным лицам на уровне директора и замов. Чтобы за каждое отрицательное резюме мог держать ответ конкретный работодатель.
Я вам скажу по секрету, что среди замов и директоров неадекватов встречается довольно приличное количество. Лично я не понимаю, а зачем такой напряг с этим списком? Власти захотелось? Как заметила здесь Рина, хочется топор в спину еще кинуть? Добить? Лично мое мнение, что верить людям, которых ты не знаешь лично (а случается, что даже те, кого ты знаешь лично лет этак двадцать - просто отличные маскировщики), не стоит. На определение кто есть кто, у вас по кодексу до 3 месяцев. Пользуйтесь. Мало? Значит не на своем месте сидите. Возможно, подметать прилегающую к офису территорию у вас получится гораздо лучше.
ПростоВася
Статус неизвестенПростоВася
[e-mail скрыт]
#45[539314] 5 апреля 2018, 13:29
Такую базу еще не скоро создадут, к сожалению.
Mafyak
Статус неизвестенMafyak
[e-mail скрыт]
#46[546301] 7 января 2019, 14:56
Сам както думал начать писать такой сервис, только объединить его с обратной стороной - отзывы работников о работодателях(аля glassdoor в штатах). Меня интересовал всегда вопрос, а какую ответственность будет нести владелец такого сервиса? Что может сделать разгневанный сотрудник если на него напишут негативный отзыв? Есть ли право у сотрудника, согласно законов РБ, стереть такого рода информацию из публичного доступа(а из закрытого)?

Касательно мнений о левых и поддельных отзывах - есть алгоритмы решения данной проблемы, которые уже используются во многих компаниях, например американской компанией Yelp.

Ну и раз уже начал писать, хотелось бы задать 2 вопроса тем людям которые хотели бы использовать такой сервис - на каких условиях вы бы согласились добавлять ваши отзывы(как хорошие так и плохие) о сотрудниках и на каких условиях согласились бы платить за найденные отзывы?
nikitanovikov92
Статус неизвестенnikitanovikov92
[e-mail скрыт]
#47[556329] 17 января 2020, 11:16
Mafyak, такой ресурс уже есть. С 2017 если не ошибаюсь..Доступ одобряется только после регистрации и база закрыта. Каждый день уведомления приходят..
9999_martin
Статус неизвестен9999_martin
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#48[558348] 26 марта 2020, 5:09
Индивидуальный предприниматель Братковская Наталья Владимировна УНП 193134348 Свидетельство № 0404403 от 11.09.2018 выданное Мингорисполкомом. Проживающая по адресу Минск ул. Одинцова 19-301. Мобильный тел +375(29) 675-78-79. Оказывает услуги бухгалтера. Столкнулись с некомпетентностью и постоянным враньем Натальи Владимировны. За оказанные услуги расчет получила полностью, а вот работу по итогу за год не выполнила. Скрылась, на телефонные звонки не отвечала более трех месяцев, все документы отказывалась длительное время возвращать. После обращения в милицию смогли вернуть часть документов. Часть документов была утеряна. Работа по отчетности за год (книга расходов и доходов и книга движения товаров) проведена не была. Наглая, дерзкая и в некоторой степени профессионально некомпетентная, с первого знакомства пытается войти в доверие и под разными предлогами получить доступ к интернет-клиенту банка. Хорошо развита смекалка, пытается разными путями взять в долг деньги. Остерегайтесь!!! Профиль на Facebook был сразу удален. Профиль в одноклассниках - https://ok.ru/profile/465412854744

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Обладаете ли вы эмпатией?

Считаете ли вы себя креативным?

Знаете ли вы, что такое дизайн-мышление и как его можно применять в HR?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники