В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

вызов в военкомат

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 80

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

t-morozz
Статус неизвестенt-morozz
[e-mail скрыт]
Беларусь
#31[518258] 27 октября 2016, 13:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если работнику в военкомат нужно добираться с места работы (другая область) сутки туда и сутки обратно на работу, в справке от военкомата эти дни не включены. Работник пишет на эти два дня без сохранения или мы должны помимо дней в военкомате оплачивать дни в дороге? Если без сохранения то это будет по семейным или другая причина?
t-morozz
Статус неизвестенt-morozz
[e-mail скрыт]
Беларусь
#32[518551] 1 ноября 2016, 12:39
t-morozz писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если работнику в военкомат нужно добираться с места работы (другая область) сутки туда и сутки обратно на работу, в справке от военкомата эти дни не включены. Работник пишет на эти два дня без сохранения или мы должны помимо дней в военкомате оплачивать дни в дороге? Если без сохранения то это будет по семейным или другая причина?
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#33[518566] 1 ноября 2016, 14:39
Согласно п.29 Положения о воинском учете ( Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.12.2003 N 1662)
Цитата:
руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по повесткам в военные комиссариаты;
Ну уж сутки - это вы чересчур (он пешком что ли пойдет?) Если его вызывают в военкомат к примеру к 9.00, то выехав после работы накануне он сумеет добраться до любого военкомата РБ (а их в меньших населенных пунктах чем райцентр не бывает, а с райцентрами сообщение хорошее). Также может сделать и обратно.
t-morozz
Статус неизвестенt-morozz
[e-mail скрыт]
Беларусь
#34[518579] 1 ноября 2016, 16:08
Спасибо! Действительно, если сильно захотеть можно успеть доехать ночью и вернуться на следующий день с опозданием в несколько часов.
hunter-best
Статус неизвестенhunter-best
[e-mail скрыт]
#35[529585] 10 июля 2017, 18:54
Здравствуйте! Такой вопрос, прислали на работу непонятный факс из военкомата, о просьбе нанимателя обеспечить явку в военкомат Сидорова С.С., повестки естественно не прилагалось, и уважительной причины для отсутствия на работе на данный период времени тоже не предоставили. Требуют объяснительную, но законных оснований о возложении ответственности, на работника, о неявки в военкомат я не вижу. Как поступить в сложившейся ситуации, чтобы минимизировать конфликты с обеих сторон!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[529586] 10 июля 2017, 19:01
Может для начала позвонить им и спросить подробности?
hunter-best
Статус неизвестенhunter-best
[e-mail скрыт]
#37[529588] 10 июля 2017, 19:06
m1958-8 писал(а):
Может для начала позвонить им спросить подробности?
В военкомате то я решу вопрос, а вот требования отдела кадров, мягко говоря задевают мое самолюбие, в такой ситуации я не обязан себе искать окно в текущем графике, чтобы сорваться и поехать в военкомат, насколько я знаю, они должны были составить приказ, по просьбе военкомата, и согласно ему имея уважительную причину обязать меня явиться в военкомат. Тем более в факсе не оговаривалась обязательная явка. Получается юридически елоповщина, но и объяснительную я не обязан писать на основании филькиной грамоты)
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#38[529602] 11 июля 2017, 10:11
Цитата:
Статья 53. Обязанности работников
Для работников устанавливаются следующие обязанности:
2)... выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) нанимателя, не противоречащие законодательству и локальным нормативным правовым актам;
И в военкомат явиться по требованию нанимателя, и объяснение писать вы обязаны.
Pereat mundus et fiat justitia.
irina111186
Статус неизвестенirina111186
[e-mail скрыт]
#39[532716] 4 октября 2017, 10:28
Доброго утра всем!Снова обращаюсь к Вашей консультации!Заранее спасибо за ответы!Работника вызвали повесткой в военкомат и на медкомиссию, в повестках и справках указано время его фактического нахождения в военкомате, оставшиеся часы он на работе не был. Военкомат недалеко от места работы и недалеко от дома, то есть времени на дорогу много докинуть мы не можем, работник будет писать заявление на отпуск без сохранения на эти часы. Правильно ли будет, если он в заявлении укажет:"Прошу предоставить социальный отпуск без сохранения заработной платы на рабочее время, оставшееся после посещения военкомата на 27.09.2017г. и 28.09.2017г. Повестки с указанием времени посещения военкомата прилагаются" или же нужно брать заявления за каждый день с указанием конкретного времени?
irina111186
Статус неизвестенirina111186
[e-mail скрыт]
#40[532718] 4 октября 2017, 10:30
С учетом того, что заявления должны быть написаны заранее, когда он еще не знает, сколько времени в какой день он проведет в военкомате.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники