В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

FAQ кадровика. Ответы на популярные вопросы.

Рубрика: Профессия
Ответов: 183

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

lady.petrovsckaja
Статус неизвестенlady.petrovsckaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#141[535472] 3 января 2018, 12:28
Просто они работают сутки через трое, т.е. по сути у них 12 часовой рабочий день.Разве это будет правильным если в приказе будет написано, что им установлен неполный рабочий день?Я просто не сильно понимаю..
lady.petrovsckaja
Статус неизвестенlady.petrovsckaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#142[535473] 3 января 2018, 12:30
Сергей писал(а):

Неполное рабочее время может быть установлено и в период работы по контракту. По соглашению с работником, если нет производственных, организационных или экономических причин.
Значит мне просто нужно создать приказ на неполное рабочее время и все?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#143[535475] 3 января 2018, 13:16
lady.petrovsckaja писал(а):
Значит мне просто нужно создать приказ на неполное рабочее время и все?
Не просто и не все.
Если работники согласны, нужно внести изменения в контракты и прописать там условие о неполном рабочем времени и продолжительности рабочей недели (если у вас все делается правильно, то у них должен быть суммированный учет и о неполном рабочем дне речь не может идти). Затем нужно издать приказ об установлении неполной рабочей недели и ее продолжительности, согласовать этот приказ с работниками. Ну и составлять графики работ, сообразуясь с этим.
Если работники не согласны, то все остается как есть. Если я правильно понимаю, вы хотите документы привести в соответствие с реальным состоянием дел и для работников фактически ничего, кроме зарплаты не поменяется. При таком раскладе ИСУТ не прокатит.
Pereat mundus et fiat justitia.
lady.petrovsckaja
Статус неизвестенlady.petrovsckaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#144[535476] 3 января 2018, 14:02
Сергей писал(а):
lady.petrovsckaja писал(а):
Значит мне просто нужно создать приказ на неполное рабочее время и все?
Не просто и не все.
Если работники согласны, нужно внести изменения в контракты и прописать там условие о неполном рабочем времени и продолжительности рабочей недели (если у вас все делается правильно, то у них должен быть суммированный учет и о неполном рабочем дне речь не может идти). Затем нужно издать приказ об установлении неполной рабочей недели и ее продолжительности, согласовать этот приказ с работниками. Ну и составлять графики работ, сообразуясь с этим.
Если работники не согласны, то все остается как есть. Если я правильно понимаю, вы хотите документы привести в соответствие с реальным состоянием дел и для работников фактически ничего, кроме зарплаты не поменяется. При таком раскладе ИСУТ не прокатит.
Да, у них только зарплата поменяется.Но дело в том, что они всегда работают посменно.И как это правильно указать что у них неполная рабочая неделя? Просто они работают сутки, а потом идут на трое выходных.По производственному календарю за 2017 год они должны были выработать на ставку 2019 часов, но у них получилось 1721, исходя из этого управление и решило им уменьшить ставку и в новом штатном вместо 3,25 ставки сторожам утвердить 2,5 ставки.
Просто не понимаю как быть мне и какие приказы нужно издавать...
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#145[535477] 3 января 2018, 14:38
Трое сторожей работают круглосуточно и не отрабатывают норму часов? Это вы шутите, что ли?
365/4*24=2190. Минус отпуск плюс замена двух отпусков. Как может получиться 1721?
Pereat mundus et fiat justitia.
lady.petrovsckaja
Статус неизвестенlady.petrovsckaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#146[535478] 3 января 2018, 14:45
Сергей писал(а):
Трое сторожей работают круглосуточно и не отрабатывают норму часов? Это вы шутите, что ли?
365/4*24=2190. Минус отпуск плюс замена двух отпусков. Как может получиться 1721?
Получается так... Сторож выходит в 21.00 и работает до 09.00, потом снова приходит в этот же день к 21.00 и работает до 09.00
lady.petrovsckaja
Статус неизвестенlady.petrovsckaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#147[535479] 3 января 2018, 14:46
поэтому по суммированию часов у них и не выходит норма времени
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#148[535484] 4 января 2018, 9:58
lady.petrovsckaja писал(а):
Просто они работают сутки через трое, т.е. по сути у них 12 часовой рабочий день.Разве это будет правильным если в приказе будет написано, что им установлен неполный рабочий день?Я просто не сильно понимаю..
Не правильно, если работают 12 часов, ни о каком неполном рабочем дне не может быть и речи. А рабочая неделя ставится по графику. Чтобы уменьшить ставку, сделать 0,75, то и продолжительность рабочего дня нужно уменьшить. 0,75 это 9 часов работы. Если вы это делать не собираетесь, то нужно оставить как есть.
lady.petrovsckaja
Статус неизвестенlady.petrovsckaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#149[535494] 4 января 2018, 10:53
mariyatab писал(а):
lady.petrovsckaja писал(а):
Просто они работают сутки через трое, т.е. по сути у них 12 часовой рабочий день.Разве это будет правильным если в приказе будет написано, что им установлен неполный рабочий день?Я просто не сильно понимаю..
Не правильно, если работают 12 часов, ни о каком неполном рабочем дне не может быть и речи. А рабочая неделя ставится по графику. Чтобы уменьшить ставку, сделать 0,75, то и продолжительность рабочего дня нужно уменьшить. 0,75 это 9 часов работы. Если вы это делать не собираетесь, то нужно оставить как есть.
Так а может всё таки есть какие нибудь варианты?Просто управление убрало нам часть тарифной ставки со штатного. Как можно сделать чтобы они работали так и дальше по 12 часов, но уже на 0,75. Может возможно в приказе написать что оплата труда по фактически отработанному времени без неполного рабочего времени?
Будьте добры, подскажите пожалуйста!
lady.petrovsckaja
Статус неизвестенlady.petrovsckaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#150[535495] 4 января 2018, 10:56
просто как это можно выразить в приказе и в доп соглашениях к их контрактам, чтобы всё это было правильно и они работали по 12 часов?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники