В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оплата командировки в выходные дни

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

LeNysK@
Статус неизвестенLeNysK@
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск, Минск
#11[178584] 30 апреля 2010, 20:12
Спасибо,вам огромное!
может вы мне поможите,как специалист, разобраться,если вам не трудно.
наша работница,работает на 0,5 ставки. 11 апреля ее командировали в Германию срок командировки 7 дней.т.е. до 17 апреля включительно.мы ей предоставили 3 дня отдыха 27,28,29 апреля.(по нашему белорусскому календарю 11 апреля -выходной,12-выходной,13-праздничный день)
у меня возникает сразу несколько вопросов(совсем запуталась с командировками и компенсацией):
1)при расчете рабочего времени, командировочные дни считаются по 4 часа?
2)оплачиваются ли выходные-27,28,29 апреля?как их постаить в табеле?
3)правильно ли коспенсировать 2 выходных и один праздничный день только выодными днями?
очень благодарна!
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[550314] 22 мая 2019, 8:24
Доброе утрО! Подскажите, если сотрудник направляется в командировку 26 мая (это воскресенье), должна ли я ему считать суточные за этот день?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#13[550315] 22 мая 2019, 8:32
А почему вы сомневаетесь?
Pereat mundus et fiat justitia.
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[550317] 22 мая 2019, 8:57
Сергей писал(а):
А почему вы сомневаетесь?
Уже просто каша в голове, поэтому решила уточнить!)
Ну и тот факт, что это выходной-смутил меня
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[550318] 22 мая 2019, 9:02
Подскажите еще такой вопрос, могу ли я на корпоративную карту зачислить суточные всех сотрудников, кто едет в командировку?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#16[550319] 22 мая 2019, 9:12
Суточные не просто нужно считать, а нужно их выплачивать авансом за все дни командировки, хоть на воскресенье они приходятся, хоть на Новый Год.
Корпоративная карта дает возможность распоряжаться средствами организации, находящимися на ее счете в банке. А по закону суточные должны быть выданы работнику, а не перечислены нанимателем самому себе. Если их с карты кто-то снимет и работнику выдаст авансом - пожалуйста.
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[550320] 22 мая 2019, 9:18
Сергей писал(а):
Суточные не просто нужно считать, а нужно их выплачивать авансом за все дни командировки, хоть на воскресенье они приходятся, хоть на Новый Год.
Корпоративная карта дает возможность распоряжаться средствами организации, находящимися на ее счете в банке. А по закону суточные должны быть выданы работнику, а не перечислены нанимателем самому себе. Если их с карты кто-то снимет и работнику выдаст авансом - пожалуйста.
То есть я могу на корпоративную карту зачислить суточные 6 человек?
А как мне сотрудник подтвердит потом, что он получил их?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#18[550321] 22 мая 2019, 9:24
А как вы вообще наличные деньги работникам выдаете? Наверное, ведомость какая-то должна составляться или расходный кассовый ордер.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#19[550322] 22 мая 2019, 9:26
Вам же черным по белому написали - суточные должны быть перечислены на карту конкретного работника. На корпоративную вы можете перечислить средства для скажем организационных вопросов (обед или ужин с клиентом и т.д.), т.е. на дополнительные или представительские расходы в командировке.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[550323] 22 мая 2019, 9:34
Big_Repa" писал(а):
Вам же черным по белому написали - суточные должны быть перечислены на карту конкретного работника. На корпоративную вы можете перечислить средства для скажем организационных вопросов (обед или ужин с клиентом и т.д.), т.е. на дополнительные или представительские расходы в командировке.
Я тоже самое говорю и руководству, что суточные только на личную карту.
Но распоряжение у меня стоит перечислить на корпоративную карту.

Каким документом я могу доказать руководству, что суточные только на личную карту?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?

Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?

Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники