В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оплата командировки в выходные дни

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

LeNysK@
Статус неизвестенLeNysK@
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск, Минск
#11[178584] 30 апреля 2010, 20:12
Спасибо,вам огромное!
может вы мне поможите,как специалист, разобраться,если вам не трудно.
наша работница,работает на 0,5 ставки. 11 апреля ее командировали в Германию срок командировки 7 дней.т.е. до 17 апреля включительно.мы ей предоставили 3 дня отдыха 27,28,29 апреля.(по нашему белорусскому календарю 11 апреля -выходной,12-выходной,13-праздничный день)
у меня возникает сразу несколько вопросов(совсем запуталась с командировками и компенсацией):
1)при расчете рабочего времени, командировочные дни считаются по 4 часа?
2)оплачиваются ли выходные-27,28,29 апреля?как их постаить в табеле?
3)правильно ли коспенсировать 2 выходных и один праздничный день только выодными днями?
очень благодарна!
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[550314] 22 мая 2019, 8:24
Доброе утрО! Подскажите, если сотрудник направляется в командировку 26 мая (это воскресенье), должна ли я ему считать суточные за этот день?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#13[550315] 22 мая 2019, 8:32
А почему вы сомневаетесь?
Pereat mundus et fiat justitia.
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[550317] 22 мая 2019, 8:57
Сергей писал(а):
А почему вы сомневаетесь?
Уже просто каша в голове, поэтому решила уточнить!)
Ну и тот факт, что это выходной-смутил меня
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[550318] 22 мая 2019, 9:02
Подскажите еще такой вопрос, могу ли я на корпоративную карту зачислить суточные всех сотрудников, кто едет в командировку?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#16[550319] 22 мая 2019, 9:12
Суточные не просто нужно считать, а нужно их выплачивать авансом за все дни командировки, хоть на воскресенье они приходятся, хоть на Новый Год.
Корпоративная карта дает возможность распоряжаться средствами организации, находящимися на ее счете в банке. А по закону суточные должны быть выданы работнику, а не перечислены нанимателем самому себе. Если их с карты кто-то снимет и работнику выдаст авансом - пожалуйста.
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[550320] 22 мая 2019, 9:18
Сергей писал(а):
Суточные не просто нужно считать, а нужно их выплачивать авансом за все дни командировки, хоть на воскресенье они приходятся, хоть на Новый Год.
Корпоративная карта дает возможность распоряжаться средствами организации, находящимися на ее счете в банке. А по закону суточные должны быть выданы работнику, а не перечислены нанимателем самому себе. Если их с карты кто-то снимет и работнику выдаст авансом - пожалуйста.
То есть я могу на корпоративную карту зачислить суточные 6 человек?
А как мне сотрудник подтвердит потом, что он получил их?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#18[550321] 22 мая 2019, 9:24
А как вы вообще наличные деньги работникам выдаете? Наверное, ведомость какая-то должна составляться или расходный кассовый ордер.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#19[550322] 22 мая 2019, 9:26
Вам же черным по белому написали - суточные должны быть перечислены на карту конкретного работника. На корпоративную вы можете перечислить средства для скажем организационных вопросов (обед или ужин с клиентом и т.д.), т.е. на дополнительные или представительские расходы в командировке.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Екатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[550323] 22 мая 2019, 9:34
Big_Repa" писал(а):
Вам же черным по белому написали - суточные должны быть перечислены на карту конкретного работника. На корпоративную вы можете перечислить средства для скажем организационных вопросов (обед или ужин с клиентом и т.д.), т.е. на дополнительные или представительские расходы в командировке.
Я тоже самое говорю и руководству, что суточные только на личную карту.
Но распоряжение у меня стоит перечислить на корпоративную карту.

Каким документом я могу доказать руководству, что суточные только на личную карту?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы гордитесь компанией, в которой работаете?

Вы порекомендуете свою компанию знакомому?

Ваша компания работает над продвижением бренда работодателя?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники